× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 1 марта, '11
Elgawa

Плохая погода не повод пропускать занятия ходьбой. Жировым клеткам все равно, что творится на улице. Дениза Остин

Польза мини-тренировок
   Я не фанатка упражнений и не могу ею быть. Работаю полный день, у меня двое детей. В день трачу всего 30-45 минут на обязательные тренировки, но пытаюсь использовать любой шанс вставить в свой график мини-тренировки.
   Двигаться – значит худеть. Есть даже исследования, доказывающие это. Например, в рамках эксперимента, проведенного в клинике Майо, Рочестер, штат Миннесота, группа добровольцев в возрасте от 20 до 35 лет потребляла на 1 тысячу калорий в день больше в течение 8 недель. По окончании эксперимента некоторые его участники поправились на целых 7 кг, тогда как другие – всего на 0,9 кг. Людей, которые поправились меньше всего, можно назвать неугомонными: они постоянно вскакивают, потягиваются, вертятся на стуле, постукивают ногами по полу. Даже во время незначительных движений сжигаются калории. Которые превратились бы в жир.
   Вставайте и двигайтесь – и система кровообращения скажет вам спасибо. Это особенно полезно для нижней части тела и ног, где от долгого сидения кровь застаивается. Небольшая разминка дает дополнительный заряд энергии, делая нас бодрее и внимательнее.
   Никогда не упускаю возможности размяться. Вот что я делаю, чтобы сжигать дополнительные калории в течение дня.
1.    Использую приемы силовой ходьбы, когда передвигаюсь по дому. Не фланирую по коридорам вразвалочку, а шагаю большими шагами и работаю руками, даже если просто иду из кухни в кабинет.
2.    У меня беспроводной телефон – разговаривая по нему, я хожу; стараюсь не говорить по телефону сидя.
3.    Поднимаясь по лестнице, шагаю через две ступеньки – растяжка для мышц ног.
4.    Когда выдается пять свободных минут, выполняю силовые упражнения, например качаю пресс. Или просто делаю урезанный вариант упражнения, например скручивания для бицепсов или растяжки для трицепсов без веса. В свободные минутки также делаю растяжки, что помогает мне сосредоточиться и получить заряд бодрости.
5.    Попав в пробку на дороге или стоя в очереди, сжимаю ягодицы и втягиваю живот. Втягиваю и напрягаю живот, фиксируя мышцы наподобие корсета, и удерживаю это изометрическое сокращение 5 секунд.
6.    Использую любую возможность, чтобы пройтись пешком, например в магазин или забрать девочек из школы и т.д.
   Нетрудно найти и другие возможности поерзать. Кажется, что это несколько неестественно? Ничего страшного, я тоже так думала. Но ведь тренироваться надо, вот и старалась делать больше движений. В конце концов это стало моей второй натурой.
Дениза Остин

+16 2

Комментарии:
mamba5454
Вт, 1 марта, '11
еще
Почитала. Порадовалась умным мыслям. И поймала себя на том, что я то валяюсь на диване с нотиком ПРОСТО ТАК!Почти пол дня. Вот сижу думаю - надо подвигаться, а лень страшно. Но капля камень точит. Я в декабре старалась всё время двигаться и худела гораздо легче. Главное,мысль эта снова в моей голове поселилась.Спасибо тебе!+3
Elgawa
Ср, 2 марта, '11
еще
Давай теперь реализуй свою мысль!!!! Правда без движения худеется намного! медленнее.0
mamba5454
Ср, 2 марта, '11
еще
Обязательно. Я сегодня даже воду героически пью.+1
Elgawa
Ср, 2 марта, '11
еще
Умница!0
mamba5454
Ср, 2 марта, '11
еще
))))))))))))))+1