× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 2 марта, '11
Elgawa

Анатомия кроссовок Дениза Остин

 
   В кроссовках можно плавно перекатываться с пятки на носок. В большинстве моделей есть мягкие амортизирующие стельки, которые снижают нагрузку на суставы. Строение и размер стопы индивидуальны, так что оптимальный вариант кроссовок следует подбирать с учетом личных особенностей. Лучшую марку тоже назвать нельзя: лучшая обувь – та, в которой удобно.
   Начинаем с подбора размера. Измерьте стопу в положении стоя, потому что она увеличивается, когда приходится выдерживать вес. Отправляйтесь в магазин днем, когда нога больше всего удлиняется и расширяется. Обязательно пройдитесь в кроссовках, когда их примеряете. Если у вас одна стопа больше другой, следует приобрести кроссовки на размер больше. После беременности размер ноги обычно увеличивается, поэтому стопы нужно регулярно замерять. Вот несколько советов, как приобрести идеальные кроссовки.
   Верхняя часть: постарайтесь найти кроссовки, которые можно затягивать сильно, но не очень. Если шнурки короткие, придется слишком сильно затягивать обувь, чтобы их завязать. А если длиннее, чем нужно, придется шнуровать кроссовки свободно, чтобы концы не волочились по земле. Слабо завязанные кроссовки недостаточно плотно облегают ногу и не удержат пятку на месте.
   Задник: убедитесь, что задняя часть кроссовки плотно охватывает ногу при ходьбе и пятка не скользит. Если пятка постоянно выскакивает из кроссовки, создается трение и мозоли гарантированы.
   Носок: в обуви со слишком узкими носками ногти на ногах деформируются, причиняя боль. Убедитесь, что самая широкая часть кроссовки достаточно просторна, не давит на ногу, что пальцы ног свободно двигаются.
   Подошва: покупая кроссовки, обязательно пройдитесь в них. Убедитесь, что форма подошвы соответствует форме вашей стопы и вы легко перекатываетесь с пятки на носок.
   Супинатор: свод стопы с возрастом распрямляется, в результате при ходьбе мы начинаем косолапить и нагрузка на голени и колени увеличивается. Хороший супинатор поможет с этим справиться. Засуньте руку в кроссовку и нащупайте супинатор. Если его нет, не стоит даже мерить. Надев кроссовку, убедитесь, что супинатором поддерживается именно свод стопы, а не какое-нибудь другое место.
   Амортизация: для удобства при ходьбе нужны кроссовки с хорошей амортизацией – ни к чему чувствовать каждую неровность на дорогах. В большинстве новые модели кроссовок имеют хорошие амортизаторы. Со временем амортизаторы снашиваются, поэтому при занятиях ходьбой 3 раза в неделю меняйте обувь как минимум раз в полгода.   
 Дениза Остин

+18 0

Комментарии:
mamba5454
Чт, 3 марта, '11
еще


+4
Elgawa
Чт, 3 марта, '11
еще
Это точно!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))0
mamba5454
Чт, 3 марта, '11
еще
))))))))))))+1
mamba5454
Чт, 3 марта, '11
еще
Алеся! А у меня почему-то кроссовки вообще летят! Меняю то и дело, все очень быстро разваливаются. +2
Elgawa
Чт, 3 марта, '11
еще
Может много ходишь??? :)))))))))))))0
mamba5454
Чт, 3 марта, '11
еще
Не мало. Плюс каждый день играю в футбол с собакой. Уже не знаю какой фирмы брать.Плюс туфли-только по праздникам. +2
Elgawa
Чт, 3 марта, '11
еще
Тогда понятно!!!!!!!!!! 0
mamba5454
Чт, 3 марта, '11
еще
))))))))))0