× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 марта, '11
Larikushe4ka

Первый день прошел с пользой

Настроение:Задумчивое Хочется:движения
Итак, вот и прошел первый день моей новой жизни. Было время и планы построить, и цели поставить, и даже приступить к достижению поставленных целей.
1) Наконец-то появился весомый повод купить кухонные весы. Буду теперь взвешивать свои порции и более точно знать, сколько съедено калорий.
2) Пропала лень. Уже с утра в доме все разложено по местам, посуда вымыта, пол сверкает, мусор не просто выброшен, а даже разложен по контейнерам: пластик, стекло, бумага. Раньше я этого не делала, потому что лень было пройти лишние 50 метров к месту, где стоят эти контейнеры.

Записывая то, что съел, легче удержаться и не съесть какую-нибудь вкусняшку. Ведь ее тоже придется записать. И тогда эта слабость сохраниться в моей истории. А если ее не съесть, то в моей истории сохраниться "подвиг" и я буду гордиться собой!!!

P.S. Вчера была на интересном мероприятии. Там собираются люди из разных стран, чтобы практиковаться в английском языке. Всеобщий интерес вызвал русский праздник Масленица. Мы с мужем очень долго рассказывали про традиции и обычаи этого праздника. Особенно всем понравилась идея сжигания чучела. В итоге никто не смог выговорить слово "масленица" и решили называть этот праздник "Bye-bye, Winter!"

+4 0

Комментарии:
Some_time
Пт, 4 марта, '11
еще
Здравствуйте, а можете подробней рассказать про эти мероприятия?)

What doesn't kill me - makes me stronger
0
Larikushe4ka
Пт, 4 марта, '11
еще
Добрый день! В США много мест, куда можно просто придти пообщаться, чтобы улучшить свой уровень английского. Например, почти в любой Public Library есть 1-2 часа в неделю, когда проводят такие мероприятия. Как правило, вход на них бесплатный.0