× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 5 марта, '11
Коринна

20 полезных советов

Настроение:Оживлённое Хочется:Помочь похудеть
1)отказывайтесь для начала только от того,от чего вам действительно легко отказаться(к примеру, если вы равнодушны к белому хлебу и можете вместо него есть черный,то откажитесь от него вовсе,это поможет избежать потребления лишних ккал)
2) пейте больше воды, 2 литра в день-минимум
3) помните,что радость от похудения в сто раз круче ощущений от съеденной сладости
4)делайте массаж проблемных зон, не менее 10 минут для 1 зоны,иначе эффекта не будет
5) высыпайтесь! Недосып-первая пречина перееданий в течении дня!
6) пейте на ночь (21:00) стакан кефира,это поможет вам успокоиться, избавиться от голода и хорошо уснуть.
7)двигайтесь всегда, в любой момент.. пока ждете разогревающуюся пищу в микроволновке(приседайте,отжимайтесь от стола,наклоняйтесь), пока смотрите телевизор на диване делайте упражнения для рук и пресса и т.д..НАПОЛНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ДВИЖЕНИЕМ!
8) Помните,что съесть полезной пищи можно гораздо больше, чем вредной. То есть 1 сникерс это около 300 ккал, а 1 большой помидор около 60. Так что переходя на здоровое питание, вы не будете голодать,организм отплатит благодарностью и такое питание станет приятной привычкой очень скоро и не будет вас тяготить.
9)Берегите себя от стрессов, если вы чувствуете,что из-за проблем в работе или учёбе вы стали беспокойны и постоянно боретесь с голодом, возможно,вам стоит выбрать курс успокоительных средств,основаных на травах.Это поможет избежать чувства голода тогда, когда на самом деле вы просто нервничаете.
10) Сочетайте кардио нагрузки с силовыми. Это обеспечит сжишание жиров и красивый рельеф подтянутых мышц.
11)Уделяйте большое внимание растяжке. Мышцы с возрастом укорачиваются,что сказывается на здоровье скелета,которому не хватает поддержки неразвитых мышц. Благодаря растяжке вы почувствуете,как ваше тело проснётся и оживится.
12) Вы должны получать удовольствие от изнурительных нагрузок, от того,что с потом вы избавляетесь от лишнего и вредного.Не жалейте себя,будье суровым тренером, полюбите дисциплину, ведь вы понимаете,насколько это важно для похудения.
13)Балуйте себя! НЕ ЕДОЙ)) Вспомните,что баловать себя можно ванной с пеной, аромосвечами, шопином,прогулкой, новым спортивным костюмом или снарядом, интересными книгой и фильмом. Всё это здорово отвлекает от навязчивых мыслей о чем-то вксном в холодильнике.
14)Помните, что порции должны бытть маленькими,чтобы вы не растягивали желудок. 200-300г вполне достаточно.
15)Дополдняйте свое питание полезными перекусами(овощ или фрукт)
16)Пишите для себя о своих успехах,это важный психологический момент в похудении. Не считайте незначительным даже сброшенные 200г,цените их, помните, как вы хотели этого.Не бойтесь спугнуть удачу ликованием, испытывайте благодарность к самой себе.Это поможет вам удержать вес.
17) Помнте о мотивации! Ищите картинки,видео, фильмы, музыку-всё что угодно,что заставит вас двигаться и идти вперёд!
18) Хочется поесть? Иди попей!Так вы научитесь отличать ложный голод от настоящего. Если после выпитого минуты через 3 вы всё равно так же сильно хотите поесть-поешьте. Кроме того,пить перед трапезой очень важно и полезно.
19)Помните,что разгрузочный день должен приходиться на день с минимальной нагрузкой. Например,если сегодня у вас с утра до вечера учёба/работа и день будет напряженным, а после этого вы еще идёте в спортзал,то от разгрузочного дня лучше отказаться,иначе после этого вы будете чувствовать себя изможденной,а на следующий день начнёте переедать.
20) Ведите дневник питания на сайте http://kaloriyka.ru/

+17 1