× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 5 марта, '11
Elgawa

Тренинг – развенчание мифа MISS FITNESS

Новички нередко становятся жертвами распространенных в фитнесе мифов.
Вот первый. Вы «сожжете» больше жира, если дадите себе длительную нагрузку на кардиотренажере в медленном темпе. Мол, жир – это «топливо» тела в состоянии покоя. А вот большие физические нагрузки заставляют организм «пережигать» накопленные про запас углеводы. Если избрать медленный темп, то можно якобы ввести организм в заблуждение. Он «не поймет», что вы занимаетесь спортом и будет по привычке «пережигать» подкожный жир. На самом же деле, все зависит от интенсивности нагрузок. Чем она выше, тем больше расход жира. Другое дело, что долго так не протянешь – слишком тяжело. Методисты советуют повышать интенсивность ступенчато: из месяца в месяц.
Второй миф: физические нагрузки – эффективный способ избавиться от лишнего веса. Излишек веса может быть обусловлен наследственностью. В этом случае одни упражнения не спасут. Нужна особая диета, рекомендованная врачом, и , возможно, фармакологические препараты, влияющие на обмен веществ. Опять же этот вопрос должен решить врач.
Третий миф: чтобы поправить фигуру, надо записываться в тренажерный зал. Совсем необязательно. Вы можете купить домашний велоэргометр. Ну а дальше все будет зависеть от вашей настойчивости. Если позволяет квартира, можно обзавестись домашними силовыми тренажерами, гантелями и штангой. Этого вполне достаточно для тренировок. Главное – регулярность нагрузок.
Сила и Красота Декабрь 2000

+12 0