× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 5 марта, '11
Elgawa

Пить или не пить? MISS FITNESS

Каждому из нас не раз и не два приходилось слышать, что, мол, бока-два сухого вина полезны для профилактики заболеваний сердца. Этот, в общем-то, правильный тезис ученые взялись уточнить. И вот что получилось. Оказывается, вино оказывает свое положительное действие не на всех, а преимущественно на мужчин старше 45 лет и женщин старше 55 лет. Тем, кто моложе, пить сухое вино бесполезно. Что касается оздоровительной «нормы», то она составляет для мужчин 2 бокала в день, а для женщин – 1 бокал.
Сила и Красота Декабрь 2000

+19 0

Комментарии:
Чудушко
Ср, 9 марта, '11
еще



Ох, девочки!!!! Что ж вы душу мою грешную бередите то...))))))))))))))))))
Я уже полтора года работаю в крупной алкогольной компании, специализирующейся именно на элитных винах. Именитые итальянские, французкие, немецкие тороговые дома, Новый свет...
Французкое Божоле Нуво - удивительное, ни с чем не сравнимое молодое невыдержанное красное сухое вино, которое хранится только с ноября по ноябрь, а потом созревает новый урожай. У этого вина такой необычный игривый вкус, что его невозможно забыть, а аромат ягод, фруктов и цветов настолько отчетлив, что любой почувствует себя матерым сомелье)))))))))))
Лучшие в своем виде белые полусладкие германские вина!!! Хоть и не люблю полусладкие вина, но германские действительно хороши - мягкие, нежные, без приторности, оствляющие легкую, чуть терпковатую сладость на языке...
А символ Италии тосканское Кьянти Классико в плетенной корзиночке вы пробовали?! Это то самое вино, о котором говорил Ганнибал Лектор в Молчании ягнят)))))))))))))))))))
А Жан Поль Шане?!!!?! Это французкое вино, которое традиционно разливается в бутылки с искривленным горлышком - многообразие вкусов и видов, но всегда одна форма бутылки, которая за столом становится главным действующим лицом................"Вы слышали легенду о том, почему у этой бутылки искривлено горлышко?!"...))))))))))))))))))
А выдержанные африканские, резервные коллекционные вина, настолько мощные и терпкие, что идеальным дополнением к нему будет пожалуй только какая-нибудь жаренная на костре антилопа)))))))))))))))))))))
О, мама мия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но и до этого, я знала многие известные вина на вкус, а что не могла себе позволить, то просто наизусть выучивала характеристики и эногастрономические предписания - чтобы знать, когда смогу позволить)))))))))))
Научилась по аромату отличать розовое от красного и белого, сухое от полусухого, игристое от тихого............
Для меня вино - это удовольствие, наслаждение, радость жизни....Дольче!!!! Дольче вита!!!!
Никогда я не смогу думать о нем, как о продукте, приносящем пользу или нет. Для меня вино - это мой портативный оргазм в бокале)))))))))))))))))))))
И киньте в меня камнем, ибо я безнадежна!!!!!)))))))))))))))

Что мыслимо, то осуществимо. Мао Цзэдун.

+3
Elgawa
Ср, 9 марта, '11
еще
Олечка, как интересно!!! Спасибо за небольшой экскурс!!! Очень-очень понравилось твоё описание вин!!! Захотелось попробовать!!! Переписала себе названия, если у нас в городе хоть что-то найду, обязательно попробую!!! А можно у тебя спрашивать совета на счет какого-либо вина??? 0
Чудушко
Ср, 9 марта, '11
еще



))))))))))) Рада, что понравилось))))) Честно говоря, думала меня тут ругать будут за такие вольности, потому что хоть по стандартным российским меркам, я и пью мало и не часто, но по-настоящему ЛЮБЛЮ выпить)))))))))))))))
Вопросы, конечно же, задавай - обязательно отвечу))))))
И кстати - отличные результаты!!! ;)



Что мыслимо, то осуществимо. Мао Цзэдун.

+1
Elgawa
Ср, 9 марта, '11
еще
Выпить мы все любим!!! Но я. например, люблю какое-нибудь ХОРОШЕЕ вино!!! Или коньяк!!! Выпиваю тоже редко! Просто после этого хочется сильно что-нибудь съесть!!! Ну уж если соберусь, то сначала куплю себе вкусное вино, а потом бокальчик красивый, располагающая обстановка... Класс!!!!!!!!!!!+1
Чудушко
Чт, 10 марта, '11
еще



О, это да!!! Антураж создает половину удовольствия))))))) Алеся, побольше приятных, красивых вечеров - с бокалом или без!!! ;))


Что мыслимо, то осуществимо. Мао Цзэдун.

0
mamba5454
Пн, 25 апреля, '11
еще
Честно говоря ужасно интересно! Я правда не ценитель, но про искривленное горльшко - Это то что "склонило голову перед Императором"?0
Вeautiful
Вс, 6 марта, '11
еще
очень интересно,спасибо)))+1
Elgawa
Вс, 6 марта, '11
еще
Пожалуйста!!!!!!!! ))))))))0
Вeautiful
Вс, 6 марта, '11
еще
))))+1
om
Вс, 6 марта, '11
еще
в сериале Cougar town потребление красного сухого вина - основная тема вокруг, которой разворачиваются все события)))

[img]www.calorizator.ru/line/Z1nLBW9O_70.9_0900KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif[/img]

+1
Elgawa
Пн, 7 марта, '11
еще
Да, они там еще с его помощью и худеют!0