× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 9 марта, '11
kassiopeya

Настроение:Бодрое
Всех с прошедшим праздником!!!!!!!!!!!!!
У меня такая просьба.... Я после родов хочу сбросить 10 кг... но кормлю грудью... Подскажите , что можно есть , чтоб и мне и дитю хорошо было (Пока ем только бульоны , чай , сыр и галетное печенье)... Мож кто подбирал себе какой рацион или знает хорошенькие рецептики... Заранее большое спасибо за ответы.

+6 0

Комментарии:
nadey79
Ср, 9 марта, '11
еще
Привет! Я тоже недавно родила доченьку. После родов было лишних +15. В первый месяц сбросила 8. Правда теперь вес давно стоит т.к. по этой эйфорией перестала считать колории. Поделюсь как сбросила 8. Суточная норма коллорий для выработки молока 500. Соответствеено высчитай базовую скорость метаболизма для своего организма и + 500 на выработку молока. будешь потреблять такую норму каллорий и молоко будет и вес будет уходить. Если есть возможность хотябы 20 минут физических упражнений для женщин после родов. У меня все получилось, однако моя лень не позволила мне сбросить оставшиеся 7 ненужных киллограммов. Но сейчас весна и я полна азарта вновь заняться собой, чего и вам желаю. Удачи...+1
хрюшонок
Ср, 9 марта, '11
еще
ты категорически неправильно питаешься, ты испортишь здоровье себе и малышу!!!

бульоны жуткая гадость. это выварка из мяса всех гормонов, антибиотиков, токсинов и химикатов, которыми кормили животное. да еще и жир там растворен.
в сыре ничего полезного нет, кроме жира и калорий!
от галет будут, пардон, запоры. там только "вредные" простые углеводы, и те же калории.
чай вот полезен, он молокогонный. только если без сахара, а с молоком (не со сгущенкой!)

тебе нужны 1. "полезные" углеводы: отрубной низкокалорийный хлеб (там полно витамина В и клетчатки), зеленые овощи, можно "заморозку" (если только малыша не будет пучить), злаки (гречка, рис - лучше темный).
2. белки: мясо, рыба (возьми нежирные сорта говядина, куриная грудка, минтай, треска, хек, щука - отвари их или запеки в "рукаве" без масла) БУЛЬОН ВЫЛЕЙ! зачем твоему ребенку эта химия?
3. молочные продукты, любые и всякие, особенно творог, там кальций. возьми обезжиренные.

теперь из всего этого списка составляй себе каждый день меню, чтоб оно влезло в твой калораж = базовая скорость + 500 на лактацию. обязательно похудеешь. будешь питаться правильно, разнообразно и малышу не навредишь.

поздравляю с прибавлением.
люда, тоже мама. и врач-гастроэнтеролог, кстати.
0