× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 9 марта, '11
nadey79

Бесценный клади-с омега 3 и омега 6 - льняное масло!

Настроение:Ленивое Хочется:солнца
Хочу поделиться впечатлениями о льняном масле. Вычитала, что......Льняное масло является богато полиненасыщенными жирными кислотами (Омега-3, Омега-6, омега-9 и другие). Это необходимые нашему организму вещества, которые не синтезируются в организме, их мы получаем только с пищей. Омега – 6 – достаточно распространенная в растительным маслах полиненасыщенная жирная кислота. Омега-3 содержится только в рыбьем жире и льняном масле. Кроме того, в льняном масле много витамина Е, который просто необходим беременным женщинам.

При употреблении льняного масла в пищу происходит снижение уровня холестерина, нормализация обмена липидов, что является отличной профилактикой артериальной гипертензии, инфарктов, инсультов, а также улучшается пищеварение. Чтобы воспользоваться всеми полезными свойствами льняного масла, добавляйте его в салаты и холодные закуски. Двух-трех столовых ложек льняного масла в день достаточно для получения суточной дозы незаменимых жирных кислот.

Льняное масло используется в косметологии. Оно прекрасно смягчает и увлажняет кожу, разглаживает волосы. Льняное масло улучшает состояние кожи, ногтей и волос и при приеме его в пищу, и при наружном применении. Масло можно использовать самостоятельно или в сочетании с другими средствами. Например, очищающую и разглаживающую кожу маску можно приготовить из нескольких миллилитров льняного масла, желтка или сметаны и лимонного сока; пилинг сделать, смешав льняное масло с молотым кофе, морской солью или засахаренным медом; а увлажняющую сыворотку приготовить из кефира или йогурта и льняного масла. Добавьте несколько капель льняного масла в увлажняющий ночной крем, и вы значительно улучшите его свойства.
Льняное масло для похудения – миф или реальность?

С давних пор замечено, что похудеть с помощью льняного масла вполне возможно. К этому выводу пришли ученые – диетологи, которые выявили удивительное свойство масла льна расщеплять жировые отложения на глицерин и воду. Эти два компонента не усваиваются организмом, а выводятся наружу через прямую кишку. Чрезвычайно полезное свойство! Сбавить лишний вес стало реальностью, можно похудеть с помощью льняного масла, реально!

Оказывается, применение льняного масла для похудения, как катализатор, ускоряет расход жира именно в ночные часы, когда организм отдыхает и… не позволяет отложиться «новой порции» жира, сжигает жир в своей внутренней энергетической топке. То есть масло льна не только реально сжигает, но и очищает организм от вредных шлаков, путем постепенного очищения сосудов от холестериновых отложений и бляшек. А это – нормально давление, хорошее самочувствие, позитивно – созидающее настроение, ведущее к омоложению клеток, и, следовательно, всего организма. Пусть льняное масло для похудения станет вашим союзником в борьбе за здоровый образ жизни!
Правила применения масла льна для похудения

Как всякое лекарство, применять льняное масло для похудения нужно в системе:
утром за 15-20 мин. до еды 1 чайную ложку льняного масла;
вечером, после ужина 1 чайную ложку через 15 мин. после еды;

За неделю увеличить дозу до 1 столовой ложки. Пить по 1 столовой ложке в течение 2-3 месяцев. Держать льняное масло для похудения нужно обязательно в холодильнике. Через 2-3 месяца вы с удивлением заметите, что применение льняного масла для похудения сыграло положительную роль в вашей жизни! Суставы будут гибкие, волосы – гладкие, а кишечник будет работать, как часы!

........А теперь немного личного опыта......
Я принимаю масло льна уже второй месяц, мои ощущения.....
- кожа заметно разгладилась, уменьшился целлюлит (практически его невидно) особенно на внутренней поверхности бедра, ягодицах!!!!
- подтянулся живот и отчетливее стала линия талии.
- ногти не слоятся и не ломаются, стали расти быстрее.
Однако в процессе приема заметила такие реакции организма: после двух недель приема было ощущение раздутости, как буд-то меня надули как воздушный шар; несколько дней были тянущие боли внизу живота (все эти ощущения прошли в течение недели).
После вечернего приема масла не хочется кушать на ночь (ощущение наполненности желудка).
Не могу сказать, что стул как часы, но запоров не стало.
.......Буду продолжать его пить ещё 1,5 месяца, потом перерыв. Будут какие-нибудь ещё изменения, напишу

+9 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 9 марта, '11
еще
Здорово, спасибо

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)

0
nadey79
Ср, 9 марта, '11
еще
буду рада поделиться полезной информацией0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 9 марта, '11
еще
Я никогда не пробовала, но много слышала. Хочу тоже попробовать, вообще пьется тяжело сначала?

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)

0
nadey79
Чт, 10 марта, '11
еще
Да как сказать, не очень приятно. Однако неприятные ощущения быстро проходят. Я если честно сейчас, запиваю сразу стаканом теплой воды, поэтому ничего неприятного не ощущаю.0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 10 марта, '11
еще
О спасибо, возьму на заметку стакан теплой воды

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни. (Ницше)

0