× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 12 марта, '11
Elgawa

Вот как надо ходить Дениза Остин

После серии растяжек перед ходьбой вы готовы буквально на все. Пусть вы ходите всю жизнь – технику придется немного подкорректировать, чтобы сжигать максимум калорий, научится шагать быстрее и сделать занятие ходьбой приятным. Вот как повысить эффективность прогулок.
 
РУКИ – держите руки согнутыми под углом 90 градусов и работайте ими при ходьбе. Так вы держите в тонусе мышцы верхней части тела, сжигаете больше калорий и быстрее двигаетесь. Это также отличный способ борьбы с отеками рук. При ходьбе работайте руками, как насосом. Чем больше мышц задействовано, тем больше калорий сгорает.
 
СТОПЫ- во время ходьбы старайтесь перекатывать стопу с пятки на носок, причем стопы должны смотреть вперед. Если вы слышите свой топот, поверьте, вы не перекатываетесь с пятки на носок, а шагаете всей стопой. Но вам же хочется, чтобы походка была легкой. Если ходить правильно, с пятки на носок, неудобно, то вам, скорее всего, стоит сменить обувь. Значит, подошва ваших кроссовок недостаточно эластична в том месте, где сгибается стопа.
 
ЯГОДИЦЫ- не забывайте периодически сжимать ягодицы, будто пытаетесь удержать ими монетку. (Это упражнение эффективно корректирует фигуру!) напрягая мышцы задней части бедра и ягодиц при ходьбе, вы с каждым шагом тратите больше калорий, а также подтягиваете и держите в тонусе бедра и ягодицы.
 
ПЛЕЧИ- расслабьте плечи, не позволяйте им подниматься вверх! Не забывайте время от времени делать проверку напряжением: поднимите плечи как можно выше, после чего расслабьте с сильным выдохом. Отведите назад и вниз, расправляя грудь. Так вы дышите глубже, получая больше кислорода и, следовательно, больше энергии. К тому же избавитесь от напряжения в шее и плечах.
 
ЖИВОТ- подтяните живот, не давайте ему вылезать вперед! Втяните и не расслабляйте. Представьте, что затягиваете корсет: чтобы тело выглядело стройнее, живот нужно убрать. Так вы удерживаете таз в нейтральном положении. Избавляя от нагрузки нижнюю часть спины, шагаете активнее и лучше держите осанку. Скоро обзаведетесь каменным прессом и плоским животом.
 
Дениза Остин

+13 3