× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 12 марта, '11
Elgawa

Движение при ходьбе – атака на проблемные зоны. ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА. Дениза Остин

Чем больше мышц вы задействуете при ходьбе, тем больше калорий сожжете. Описанные ниже упражнения помогут держать в тонусе конкретные проблемные зоны и не дадут скучать на прогулке.
   Они включены в два из четырех занятий ходьбой в вашей программе. Выберите движения, направленные на вашу проблемную зону и делайте их в течение последних 10 минут прогулки, на которой работаете с ней.
   Выберите самый малолюдный отрезок своего маршрута. Мне нравиться делать эти упражнения, особенно для ног, ближе к концу прогулки – последний рывок перед финишем. Если у вас есть бегущая дорожка – отлично, эти упражнения идеально подходят для занятий в помещении. Кажется, что на движущейся поверхности выполнять их сложно; мне это удается без труда, не сомневаюсь – и вы справитесь! Просто настройте бегущую дорожку на 2,5 км в час, прежде чем переходить к выполнению упражнений. К этому времени ваше сердцебиение уже ускоренное, поэтому, двигаясь, старайтесь дышать как можно естественнее. Никогда не задерживайте дыхание.
 
 
ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА:
 
Атака на предплечья: укрепление трицепсов
А. Не останавливаясь, поднимите руки над головой, так чтобы предплечья находились по обе стороны от лица; пальцами тянитесь вверх, а ладони разверните друг к другу.
Б. Согните руки в локтях, опустите кисти за голову. При этом предплечья не двигаются, а локти смотрят вперед. Верните руки в исходное положение. Продолжайте упражнение в течение 2 минут.
 
Максимальный результат – минимум времени: Вот где вам пригодиться музыка! Делайте упражнения для укрепления трицепсов в ритме вашей любимой песни.
 
«Гуляйте, чтобы получить заряд бодрости. Гуляйте, чтобы снизить кровяное давление. Гуляйте, чтобы снять стресс. Гуляйте для себя!»
 
Укрепляем грудь, плечи, предплечья и спину. «Ножницы»
А. Не останавливаясь вытяните руки перед грудью параллельно земле ладонями вниз. Сведите руки так, чтобы левая рука прошла под правой, словно лезвие ножниц.
Б. Верните руки в исходное положение и повторите упражнение, но на этот раз правая рука должна пройти под левой. Чередуйте эти движения-«ножницы» в течение 2 минут, изменяя положение рук – на уровне глаз, груди, ребер, пупка.
 
Укрепляем грудь, плечи, предплечья и спину. «Ножницы» наоборот.
Заведите руки за спину не сгибая их и делайте «ножницы». Левая рука проходит под правой, потом правая под левой. Выполняйте упражнение, меняя положение рук, в течение 2 минут.
 
Максимальный результат – минимум времени. Когда делаете «ножницы», не позволяйте чтобы плечи поднимались вверх. Держите шею ровно, не напрягайте, лопатки опустите.
 
«Вы и не заметите, как пропадут килограммы и сантиметры.»
 
Укрепляем плечи. Вращение руками.
Не останавливаясь вытяните руки в стороны на уровне груди, ладонями вниз. Начинайте производить круговые движения кистями – вперед, вниз, назад, вверх. Делайте это в течение 1 минуты.
 
Максимальный результат – минимум времени. Чтобы плечи при выполнении этого упражнения оставались расслабленными, слегка согните руки в локтях и представьте себе, что вес рук приходится не на сами плечи, а на лопатки. При помощи этой нехитрой уловки вы дольше выполняете вращение руками не чувствуя усталости.
 
«Шагайте по дороге к отличной форме и крепкому здоровью.»
 
Укрепляем плечи. Удары.
Не останавливаясь согните руки, чтобы кулаки оказались чуть выше груди, будто собираетесь драться. Выбросьте левую руку вперед, прямо от груди. Верните кулак в исходное положение у плеча на уровне груди и выбросьте вперед правый кулак.
Теперь измените угол удара, выбрасывая руки по очереди  вперед: сначала – на уровне подбородка, потом – глаз, затем – снова от подбородка и дальше – на уровне груди, ребер, пупка. Продолжайте наносить удары по воздуху на разной высоте 2 минуты.
 
Максимальный результат – минимум времени. Выполняя это упражнение, старайтесь не потянуть локоть – это больно и неприятно. Никогда не разгибайте локоть полностью. Чтобы сразу научится делать правильные удары, вам, возможно, придется снизить темп и выполнять движение медленно. В конце концов, вы доведете технику удара до автоматизма и необходимость замедлять темп отпадет.
 
Укрепляем предплечья. Скручивание бицепсов.
А. Не останавливаясь согните руки и прижмите кисти к плечам, а предплечья – к бокам. Ладони разверните внутрь.
Б. Опустите руки потом снова поднимите их к плечам. Повторяйте это движение 2 минуты.
 
Максимальный результат – минимум времени. Главное – выполнять это движение правильно. Будьте внимательны: старайтесь держать предплечья прижатыми к корпусу, поднимайте и опускайте руки медленно, методично.
 
Дениза Остин

+12 4

Комментарии:
Olgaramone
Чт, 17 марта, '11
еще

Линеечки для похудения
<br/>

очень полезная информация, спасибо)
+1
Elgawa
Чт, 17 марта, '11
еще
Пожалуйста!0