× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 14 марта, '11
oks-mosk

8 способов удачной борьбы с лишним весом

 Вы никогда не задумывались, почему некоторые женщины, соблюдая диету, чувствуют себя превосходно, а у вас при тех же условиях отвратительное настроение и постоянное чувство голода? Обильное питье воды, маленькие порции, хорошее пережевывание – все это не помогает. Ниже перечислены некоторые факторы, которые вам стоит соблюдать, если вы хотите вести эффективную борьбу с лишним весом.

8 способов удачной борьбы с лишним весом

1. Проверьте свои вкусовые рецепторы

Каждый четвертый человек на планете имеет высокую терпимость к сахару, поэтому для удовлетворения потребности такого человека потребуются большие порции. В противоположность людям, имеющим плохие вкусовые рецепторы («антидегустаторы»), есть и «супердегустаторы», для которых все имеет чрезвычайно выраженный вкус.

2. Приведите в порядок свою половую жизнь

Достаточно ли в вашей жизни секса? Его отсутствие может вызывать аппетит. Как ваша половая жизнь, так и рацион координирует гипоталамус, поэтому, удовлетворяя один центр аппетита, вы автоматически удовлетворяете другой.

3. Сопоставляйте свои мечты

Согласно закону аттракциона: чем больше вы думаете об этом, тем сильнее хотите. Что бы вы ни держали в уме, ваш организм стремится осуществить это. Поэтому, желая конфету или печенье, чем раньше вы осуществите желаемое, тем скорее удовлетворите свою потребность. Самое основное правило – держать под контролем все желания, чтобы они не достигали апогея.

4. Проверьте свою чувствительность

Вы остро реагируете на окружающих людей, постоянно раздражены их вмешательством в вашу жизнь? Значит, вам нужно оградить себя от таких контактов. Ученые заметили, что некоторые люди стараются укрепить свою защитную оболочку посредством пищи, таким образом, вы начинаете накапливать лишние жиры. Чтобы такого не происходило, старайтесь не обращать внимания на людей, которые вызывают у вас негативные эмоции, и не в коем случае не отвечайте на их провокации.

5. Сопоставьте ваш привычный образ мыслей

Праздники могут вызвать переедание, но если это особое событие в вашей жизни, то кусок пиццы или бифштекса пойдет на пользу при условии разумного питания. Исследования показали, что 86% пищи приходится на придание отличного настроения во время вечеринок и застолий. На втором месте скука, которая заставляет съедать на 52% больше необходимой организму ежедневной нормы. Плохое настроение и депрессии ассоциируются с 39% превышения обычного режима питания. Простая смена обстановки может остановить ваш разыгравшийся аппетит.

6. Проводите время с друзьями

Учеными обоснован и тот факт, что придерживаться диете легче при поддержке близкого человека. Однако есть и поправка к такому факту – в компании проводить застолье стоит как можно реже, если вы желаете сбросить лишние килограммы. Дело в том, что за увлекательной беседой вы можете поглощать продукты, не замечая этого и не получая удовольствия, а главное – не чувствуя насыщения. В среднем человек, принимая пищу вместе с кем-либо еще, съедает на 35% больше, чем мог бы съесть в одиночестве.

7. Проверьте свою временную диаграмму

Обратите внимание на то, сколько времени проходит между вашими приемами пищи. Таким образом, сокращая количество пищи, можно варьировать промежутки. Чем чаще будет питание, тем скорее настанет насыщение организма, и ему будут требоваться меньшие порции. Однако некоторым людям стоит увеличивать промежутки между трапезами, так как их постоянные перекусы приносят организму только ненужные калории.

8. Проверяйте свое давление и реакцию организма на стрессовые ситуации

Дело в том, что колебание состояний у некоторых людей приводит к повышенному или, наоборот, пониженному аппетиту. Будьте внимательны к состоянию своей нервной системы, зачастую именно она является причиной появления лишних сантиметров на талии. Помните, что все заболевания происходят на фоне стрессов, то есть напрямую зависят от нервной системы. Берегите свой организм!


+13 0

Комментарии:
mamba5454
Вт, 15 марта, '11
еще
Оксаночка. Что -то ты редко появляешься?0
oks-mosk
Вт, 15 марта, '11
еще


что-то времени стало не хватать. но я каждый день все читаю)) делаю выводы для себя!!! очень полезно и интересно!
0
fantastika_m
Ср, 16 марта, '11
еще
я тоже жалуюсь на твое "отсутствие" :) !!!
как успехи? Оксик, ну расскажиии как ты тааааам? :(
+1
oks-mosk
Ср, 16 марта, '11
еще


я вся в работе. тут еще и весна подкралась! пора раздеваться и влюбляться, а я опять набрала 1.5 кг! вот сижу на супе 5-й день сегодня. всего 2 кг ушло. посмотрим что по окончании будет. ну а потом на строгий подсчет. поставила себе цель - минус пять кг! если получится - главный приз - наращивание волос!! очень хочу!
+1
fantastika_m
Ср, 16 марта, '11
еще
я ведь знаю, УВЕРЕНА у тебя все получится! а какой срок поставила для себя для -5кг?
Думаю можно, если всего придерживаться как ты умеешь, к 1 июня, к первому дню лета уже быть -5кг стройнее!
0
oks-mosk
Чт, 17 марта, '11
еще


я хочу к маю)))))) надеюсь получится. как у тебя дела? чем порадуешь?
0
mamba5454
Вт, 15 марта, '11
еще
Не пропадай, у тебя такие статьи нужные всегда.+1
oks-mosk
Ср, 16 марта, '11
еще


да куда же я пропаду... чтобы опять стать 92 кг?? неееее!! не хочу!!
0
mamba5454
Ср, 16 марта, '11
еще
)))))))))))0