× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 14 марта, '11
хрюшонок

ЧИТТИНГ :)

Если вы сами «обманываться рады», включите в свой инструментарий по борьбе с лишним весом читтинг. Ведь, в переводе с английского, читтинг и есть «надувательство, обман». Но как обман поможет нам похудеть? И кого, собственно, мы собираемся обманывать?

Обманывать придется себя, а точнее, свой организм, замученный постоянным недоеданием и спортивными нагрузками. Он, наш многострадальный организм, очень несознательный элемент. Ну никак непонять ему, что урезанный рацион — это вовсе не начало неблагоприятного периода в жизни, а необходимая составляющая хорошей формы.

Вот и получаются у нас с ним разногласия. Мы меньше едим — он в панике прекращает расходовать жировые запасы, а то и откладывает новые, на «черный день». Мы больше двигаемся, а организм считает, что в бескормицу волка ноги кормит, а женщину, единственную опору будущего потомства, «булки» на бедрах. Как же достичь нам согласия?

Диетологи давно заметили этот диссонанс в реакции организма на ограничения, имеющие целью похудение. Наблюдается одна и та же картина: довольно быстрое снижение веса в начале диеты или регулярных занятий спортом, а после — застой. Решение проблемы может быть только одно: нужно убедить свое тело, что ничего страшного не происходит и еды вдоволь, а именно, давать раз в одну-две недели волю своему аппетиту. Кстати, даже в самых строгих медицинских диетах, которые назначают тем, у кого не в порядке почки, печень или желудочно-кишечная система, есть такое понятие «зигзаг». Его смысл укладывается в давно известную формулу: «Если нельзя, но очень хочется — то можно». То есть изредка можно нарушить предписание и съесть что-то недозволенное, мало того, это пойдет только на пользу.

Конечно, никто не призывает к обжорству, но, согласитесь, и придерживаться строгой диеты легче. Если есть кратковременные, но поблажки. Зная, что в следующую пятницу вы сможете поесть сладкого (соленого, жареного, чего угодно после шести вечера), вы с легкостью преодолеете соблазны. Однако, следует придерживаться определенных правил.

Для начала, следует запомнить, что загрузочные дни не должны возникать в вашей диете чаще, чем один раз в 14-28 дней. Во-вторых, не следует растягивать удовольствие. Если загрузочный день один, то ешьте вволю, не чураясь ни пирожных, ни жареной свинины, если же вы не намерены останавливаться и на следующий день — снизьте калорийность рациона, а, если торжество аппетита затянулось долее, чем на три дня — готовьтесь считать набранные килограммы. Хорошенького, как говориться, понемножку.

Итак, запишем: читтинг необходим истово худеющей даме раз в две недели и должен длиться не долее 72-х часов. Удачного вам похудения!

+16 1

Комментарии:
хрюшонок
Пн, 14 марта, '11
еще
да я стараюсь держаться в "зеленом", но иногда так хочется вкусненького!!!! но надо дождаться плато. вес пока падает. значит он очень лишний, организм от него избавляется с огромной скоростью. 13 кг за 2 месяца. вот будет остановка, стану обманывать организм.+2
bhbyfbhbyf
Пн, 14 марта, '11
еще
Правильно говоришь!!))))0
bhbyfbhbyf
Пн, 14 марта, '11
еще
Я эту статью уже читала раньше, мне очень понравилось, и свои жоры в выходные дни я очень спокойно списывала на Читтинг, как ни в чем не бывало))))) Это хоть и было 24 часа, иногда и 48, но!!!! Теперь я точно знаю, это очень тормозит процесс похудения!! Гораздо охотнее уходит вес, если каждый день питаться в своем зеленом коридоре! Это мой опыт. +2
mamba5454
Вт, 15 марта, '11
еще
И я списывала. Теперь учту твой опыт.0
bhbyfbhbyf
Вт, 15 марта, '11
еще
))))) Юль! А мне кажется, тебе уже и не надо больше худеть!! Правда!!0
mamba5454
Вт, 15 марта, '11
еще
Мне не надо. Меня сейчас все почти устраивает, кроме талии. Борюсь в основном в этим и пытаюсь привести мышцы в порядок.Да и " худой" вес мне эстетически не очень нравится. Просто надо сейчас строить фигуру. Надеюсь не поздно.+1
bhbyfbhbyf
Ср, 16 марта, '11
еще
Какая ты молодец!!!! 0
mamba5454
Ср, 16 марта, '11
еще
Надеюсь. По крайней мере сама себя хвалю.Всё таки результат уже хороший.+1