× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 21 марта, '11
Elgawa

Станцуем? Только танцы сделают ваши ноги по-настоящему стройными! MISS FITNESS

 
MiMiss fitness #5 2003
Танцы – это малоизвестный секрет фитнеса.
   Только с помощью танцев можно сделать свои ноги по-настоящему стройными. Не знали? А вы сами подумайте: ваши ноги несут на себе несколько десятков мышц. Да-да, несколько десятков! И каждая имеет свою функцию. Зачем так сложно? Чтобы вы имели абсолютную свободу движения! Ну а тренажеры обеспечивают нагрузку всего в двух направлениях - передней и задней. (Вспомните сгибания и разгибания ног.) Кстати, пресловутое «галифе» образуются как раз по причине того, что вы не танцуете! Другими словами, не делаете шаг в сторону, повороты, широко не отступаете на носок. .. Все ваши движения ногами – это сгибание колена при ходьбе. В итоге работают четыре мышцы передней поверхности бедра. А что остальные? Атрофируются и слабеют. Повторяю, ни выпады, ни приседания вас не спасут. Это то же самое сгибание ног в колене – только под нагрузкой. Ну а вам нужны танцы! Чтобы и вправо, и влево, и пируэт, и подскок! Вот тогда будут работать все мышцы, до самой мелкой, и ваши ноги начнут помалу стройнеть по примеру красоток-танцовщиц.
    Если с ногами у вас и так полный порядок, все равно попробуйте танцы. Поверьте, это лучше аэробики. Всего полчаса ритмичных движений под музыку, и вы превращаетесь в королеву красоты: глаза горят, кожа светится румянцем, невесть откуда берется эротическая грация, настроение подскакивает! Просто жить хочется, черт побери! Что же касается сравнительного расхода калорий, то даже бальные танцы, медленные и размеренные, потребуют от вас больше энергозатрат, чем плаванье в бассейне. А о хип-хопе и говорить не буду: и так понятно, что из зала вам сухой (в смысле, не вспотев) не выбраться. Попутно вы сможете превратиться в звезду ночных танцполов, обзавестись идеальной осанкой, а, быть может, и партнером – не только по танцам, но и по жизни.
Как найти и выбрать школу танцев.
   Прежде всего – поискать в Интернете. Сейчас открыто множество школ, предлагающих уроки по разнообразным направлениям. Стоит повнимательнее изучить их программы: вероятно, вас заинтересуют другие стили танца, например, фламенко, аргентинское танго, хаус или африканская экзотика. Во всех школах есть возможность пройти пробный урок, где-то даже бесплатный. Некоторые ночные клубы время от времени проводят мастер-классы и специализированные танцевальные вечеринки, где вы сможете не только найти школу и учителей, но и познакомиться с единомышленниками. Кроме того, в ряде творческих вузов тамошние преподаватели организуют открытые курсы для всех желающих.
   Важный критерий  - количество занимающихся в группе. Если вас будет больше 10, ничего путного из этого не выйдет. Обратить внимание надо будет и на регалии инструкторов: если они участвуют в конкурсах и фестивалях, известны в «тематических» ночных клубах, значит, вы пришли по адресу. Правда обучение у таких знаменитостей стоит дороже.
Танцевальная экипировка:
   К визиту в танцзал надо готовиться также тщательно, как и к походу в фитнес-клуб. Возьмите бутылку с водой. Небольшое полотенце, соответствующую одежду и обувь. Как одеться правильно, подскажет инструктор в вашей школе танцев. Например, для бальных и латиноамериканских танцев требуются туфли на высоком каблуке, транец живота, напротив, зачастую исполняется босиком, а хитроумные движения хип-хопа лучше осваивать в надежных кроссовках. Что касается одежды, то и ее надо выбирать в соответствии с характером танца. То есть если для свинга необходима юбка солнце-клеш, то для хип-хопа – удобная спортивная одежда.

+13 0

Комментарии:
elnemtcova
Пн, 21 марта, '11
еще
Обожаю этот фильм!!!!!!!!!! Смерть Патрика Суэйзи до сих пор не могу воспринимать адекватно. Ну не верю и все...
А что касаемо танцев - согласно на все 100%. Я вот часто в последнее время думаю: мне бы сутки подлиннее (часов так 48), я бы всем-всем занималась. А пока, к сожалению катастрофически не хватает времени.
P.S. В эту субботу я попробовала горные лыжи. АДРЕНАЛИ-И-И-ИН!!!!!!!!!!!!!

+2