× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 21 марта, '11
Elgawa

Станцуем? Cвинг: MISS FITNESS

Miss fitness #5 2003

Расход калорий за час (для женщины весом 60 кг): 380
Уровень сложности: Зависит от конкретной разновидности свинга. Но имейте в виду, что любой танец в стиле «свинг» - это вам не семечки грызть. Запаситесь терпением, потому как за 3 занятия освоить рок-н-ролл или буги –вуги нереально.
Уровень физической нагрузки: в свинге, особенно в его разновидности под названием «линди», сердце бьется как сумасшедшее, а ноги  прямо таки летают. Главное правило свинга гласит: хорошо танцевать – значит танцевать быстро. Так что хорошая спортивная подготовка приветствуется.
Преимущества для одиночек: танец сверхэмоциональный, если не сказать больше. Не случайно за час свинга вы тратите ровно столько калорий, сколько за час секса. Смелые движения очень даже располагают к возникновению романтических связей. Отличное средство борьбы с комплексами!
Преимущества для пар: освоив на занятиях сложные, потрясающе забавные движения свинга, вы сможете потом блеснуть на дружеской вечеринке. Есть только один минус (общий для всех парных танцев). Инструктор заставит вас меняться партнерами, чтобы вы «обкатали» трудные па на танцорах разного роста и разной «квалификации». В том, что вы перетанцуете со всеми мужчинами, ничего страшного нет, но вот у вашего приятеля молжет приключиться истерика.
Фитнес-плюсы: заводная музыка и быстрый темп заставляют забыть о времени. Вы незаметно сжигаете уйму калорий, однако вместо усталости чувствуете огромный эмоциональный подъем. С обычной занудливой аэробикой и сравнивать нельзя. Что касается чисто «косметического» эффекта, то вам гарантированы тонкая талия, стройные ноги и плоский живот.

+13 0