× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 29 марта, '11
Elgawa

Упражнения для верхней части тела Дениза Остин

Некоторые женщины не занимаются верхней частью тела, объясняя это тем, что хотят сфокусироваться исключительно на своих проблемных зонах (животе, бедрах) или желают выглядеть крупными, мускулистыми в области плеч.
   На самом деле все это не может быть причиной для отказа работать с верхней частью тела. Тренировки с гантелями творят чудеса с внешностью, это неотъемлемая часть программы с проблемными зонами. Благодаря укреплению верхней части тела, особенно при помощи упражнений, которые я включила в комплекс для верхней проблемной зоны, ваши мышцы станут крепкими и рельефными, но это не значит – крупными и громоздкими. Генетическим потенциалом для наращивания ярко выраженных мышц рук и плеч (как футболиста или бодибилдера) обладают далеко не все женщины. В женском организме, в отличие от мужского, просто нет такого количества гормона тестостерона, так что обеспокоиться не о чем. Мышцы компактнее жира, и, нарастив их, вы станете только стройнее. Благодаря тренировкам с гантелями вы получите крепкие, сильные рельефные мышцы, более выраженные и аккуратные.
   Более того, упражнения для укрепления и тонизирования верхней части тела помогут вам замаскировать нижние проблемные зоны. Например, при слабых, покатых плечах нижняя часть тела кажется массивнее. Но стоит подтянуть и подкачать плечи и другие части тела при помощи моих упражнений для верхней проблемной зоны, и ваша фигура примет форму перевернутого треугольника – плечи плавно переходят в тонкую талию и аккуратные бедра. Иначе говоря благодаря укреплению верхней части тела фигура обретает правильные пропорции.
   Вот самый убедительный на мой взгляд, аргумент в пользу включения упражнений для верхней части тела в программу тренировок: вам станет легче жить. Сильные мышцы рук, плеч, груди и спины необходимы, чтобы с легкостью поднимать на руки детей, носить сумки с продуктами и чемоданы. Благодаря тому, что я поддерживаю в форме верхнюю часть тела, я в свои 46 лет делаю все, что было мне под силу и в школе! Если мои дочки делают «колесо» в парке, я составляю им компанию. Карабкаются по шведской стенке – не отстаю. Мы даже иногда соревнуемся, кто дольше простоит на руках, - обычно я выигрываю.
   Помимо этого, благодаря крепким мышцам снижается нагрузка на шею и плечи, в этой области перестает накапливаться напряжение, и вы чувствуете себя значительно лучше в течение всего дня!
Дениза Остин

+14 6