× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 29 марта, '11
Elgawa

Верхняя часть тела: анатомия крепких мышц. Дениза Остин

Благодаря упражнениям для верхней части тела, которые я предлагаю вашему вниманию, мышцы становятся крепкими и рельефными, дряблость исчезает, и в платье с открытой спиной или в бикини вы выглядите сногсшибательно – одежда больше не врезается в тело.
   От дряблости предплечий не останется и следа – нечему трястись, когда вы размахиваете руками. Грудь поднимется, станет упругой; благодаря оформившимся мышцам появится соблазнительная ложбинка. Укрепив мышцы спины и плеч, вы автоматически обретете отличную осанку. А еще, поработав над мышцами спины, вы увидите, что над бретельками бюстгальтера ничего не нависает и белье перестает врезаться в тело!
   Три 20-минутные тренировки направлены на следующие части тела.
  • Верхняя часть спины. Работаете с трапециевидной мышцей (большой ромбовидной мышцей, которая идет от основания черепа к плечам и заканчивается на середине спины), а также с менее крупными мышцами верхней части спины, в том числе с малой круглой и подостной мышцами. Мы также займемся latissimus dorsi – широкой мышцей спины, которая находится чуть ниже. Все эти мышцы контролируют осанку, так что вы автоматически перестаете сутулиться, талия покажется тоньше, а бедра – стройнее.
  • Руки. Работаете с бицепсами передней части предплечья, а также с трицепсами, которые идут по задней его части. Именно трицепсы мы почти не используем. Таская сумки с продуктами, вы напрягаете бицепсы, а трицепсы, незаменимые при толкательных движениях, остаются незадействованными.
  • Грудь. Работаете над pectoralis major – большой грудной мышцей, которая поднимает грудь и придает ей форму. Упражнение для мышц груди как раз и формирует ложбинку: два отдела большой грудной мышцы смыкаются как раз над молочными железами. Ткань молочных желез накрывает большую грудную мышцу, и она как бы фиксирует, поднимает бюст.
  • Плечи. Укрепление дельтовидных мышц, которые идут по передней, верхней и задней частям плеч, поможет вам перестать сутулиться. Вы станете увереннее, моложавее и энергичнее. Плечи окрепли, вы выглядите сильной – это так сексуально.
Дениза Остин

+11 7