× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 2 апреля, '11
Elgawa

Недели 1 и 2 (часть II). Дениза Остин

ГРЕБОК ОДНОЙ РУКОЙ
(убираем жир, свисающий над бретельками бюстгальтера, формируем красивую спину – готовимся к купальному сезону, делаем талию стройнее)
А. Поставив ногу чуть шире плеч, немного согнув их в коленях. Возьмите гантель в правую руку. Сделайте шаг вперед левой ногой, согните колено и наклонитесь вперед на 45 градусов. Положите левую руку на правое бедро, чтобы дать поддержку спине. Опустите правую руку вниз.
Б. На вдохе поднимите гантель к подмышке, словно дергаете стартер газонокосилки. Мышцы живота напряжены, спина прямая. Сделайте вдох и опустите руку. После 10-15 повторений поменяйте руку. (Чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений.)
 
Максимальный результат – минимум времени.
   Чтобы нагрузка приходилась на нужную мышцу спины, отведите назад плечи и не отрывайте локоть от корпуса в ходе упражнения. Поднимая и опуская гантель, вы должны чувствовать, как внутренняя сторона предплечья чуть касается ребер.
 
ГРЕБОК ОДНОЙ РУКОЙ (ВАРИАНТ СО СТУЛОМ)
Если у вас болит спина, обопритесь на стул, чтобы устранить нагрузку с нижней части спины.
   Обопритесь левой рукой на сиденье стула. Левая нога впереди, правая сзади. Возьмите гантель в правую руку. На выдохе поднимите гантель к подмышке – словно дергаете стартер газонокосилки. Мышцы живота напряжены, спина прямая. Сделайте вдох и опустите руку. После 10-15 повторений поменяйте руку.  (Чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений.)
 
«ОБОЖАЮ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ. ОНО НАСТОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО, ЧТО Я ВЫПОЛНЯЮ ЕГО ЕДВА ЛИ НЕ НА КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКЕ!»
 
РАСТЯЖКА ДЛЯ ТРИЦЕПСОВ
(укрепляем руки, спину и поясницу)
А. Поставьте ноги немного шире плеч, слегка согните колени. Возьмите гантель в правую руку. Сделайте шаг вперед левой ногой, согните левое колено и наклонитесь вперед на 45 градусов. Для равновесия обопритесь левой ладонью в сиденье стула. Согните правую руку, правые локоть и плечо параллельны полу, костяшки повернуты вниз.
Б. Медленно выдохните и заведите правую руку назад и вверх, за бедра и корпус. Оставайтесь в этом положении секунду, затем сделайте вдох и опустите руку. Повторите то же другой ногой, сделав шаг вперед правой ногой. (Чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений (выполняйте упражнение дважды по 10-15 раз.)
 
Максимальный результат – минимум времени.
   Поднимая и опуская руку, держите локоть как можно ближ к корпусу. Локоть не должен работать, чтобы вся нагрузка приходилась на трицепсы.
 
ТОНИЗИРУЕМ ТРИЦЕПСЫ
(тянем мышцы рук)
А. Поставьте ноги вместе (правая нога слегка согнута в колене и стоит на носке). Подтяните мышцы живота и выпрямите спину. Возьмите гантель в правую руку и поднимите руку над головой. Поддерживайте правую руку левой – так вы почувствуете, как работают мышцы.
Б. Медленно вдыхая, поднимите согнутую в локте руку и опустите гантель за голову, к правому плечу. На выдохе поднимите гантель. Повторите упражнение 10-15 раз, затем проделайте то же другой рукой. (Чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений (выполняйте упражнение дважды по 10-15 раз.)
 
Максимальный результат – минимум времени.
   Держите локоть как можно ближе к голове – чтобы вся нагрузка приходилась на трицепсы. Если вам неудобно выполнять это упражнение (рука за спиной), делайте его сидя. 
 
Перерыв на стретчинг
РАСТЯЖКА ДЛЯ ТРИЦЕПСОВ
(тянем мышцы задней части предплечий)
А. Встаньте, поставьте ноги вместе. Напрягите мышцы живота и выпрямите спину. На выдохе поднимите левую руку над головой (прямо вверх), сделайте выдох, согните руку, направив левую кисть к правой лопатке, и хлопните себя по спине.
Б. Поднимите правую руку и захватите ею левый локоть. Оттяните левый локоть назад правой рукой, чтобы усилить растяжение. Ровно дыша, удерживайте это положение 20 секунд; проделайте то же самое другой рукой.
 
Максимальный результат – минимум времени.
Старайтесь не давить рукой на голову, чтобы она не наклонялась вперед. Так можно повредить шею и снизить эффективность упражнения.
 
ЖИМ ВПЕРЕД В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ
(работаем с передней частью плеч, подтягиваем внутреннюю часть рук)
   А. Встаньте, выпрямите спину, напрягите мышцы живота и слегка согните колени. Руки с гантелями подняты до уровня бедер, ладони развернуты внутрь, к бедрам.
   Б. На выдохе вытяните руки перед собой, гантели на уровне плеч. Затем начинайте медленно поворачивать руки, чтобы ладони смотрели вверх.
   В. Поворачивайте руки в обратную сторону, чтобы ладони в результате смотрели в пол; на вдохе вернитесь в исходную позицию. Повторяйте движение пока не устанете. Сделайте 10-15 повторений. (Чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений.)
 
«ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВЕЕ КРЕПКИХ РУК!»
 
Максимальный результат – минимум времени.
Постарайтесь поднимать руки до уровня плеч как можно медленнее. Так легче не выгибать спину, направляя усилие на подъем гантелей. Если в нижней части спины появляются неприятные ощущения, выполняйте это упражнение сидя.
 
«КУПИТЕ СЕБЕ ПЛАТЬЕ БЕЗ БРЕТЕЛЕК – СКОРО У ВАС БУДУТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПЛЕЧИ!»
 
ЖИМ НАД ГОЛОВОЙ В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ
(укрепляем верхнюю часть плеч, прощаемся со слабыми покатыми плечами)
А. Поставьте ноги на ширину плеч, напрягите мышцы живота, выпрямите спину и слегка согните колени. Поставьте левую ногу на шаг вперед. Поднимите гантели на вышину плеч. Руки согнуты, ладони развернуты вперед, локти в стороны.
Б. На выдохе сделайте жим вверх, вытяните руки с гантелями над головой. На выдохе опустите руки. Сделайте 10-15 повторений. (Чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений.)
 
Максимальный результат – минимум времени.
Постарайтесь удерживать гантели ровно над плечами, не заваливаясь назад. Таким образом вы нагружаете верхнюю часть дельтовидной мышцы и сформируете четко очерченную, сильную линию плеча. Если в нижней части спины появляются неприятные ощущения, выполняйте это упражнение сидя.
 
Перерыв на стретчинг
РАСТЯЖКА ДЛЯ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ И ПЛЕЧ
(тянем верхнюю часть спины и плечи)
Встаньте, поставив левую ногу вперед; руки прижаты к телу. Поднимите руки перед собой на уровне груди. Руки согнуты, ладони смотрят друг на друга.
   Сведите руки и скрестите их так, чтобы левая рука прошла под правой. Правая кисть показывает на «10 часов», а левая – на «2 часа». Сделайте вдох, выдох, опустите левую руку и поднимите правую, описывая каждой полукруг. Когда ладони снова встретятся, руки, словно сложенные для молитвы, переплетутся. Ровно дыша, удерживайте это положение 20 секунд. Поменяйте руки и повторите упражнение.
 
 Максимальный результат – минимум времени.
Перемещая локти вверх и вниз относительно центра тела, вы растягиваете различные области плеч и спины. Можете немного выгнуть спину, отводя локти от корпуса и сильнее раздвигая лопатки, чтобы усилить растяжение. 
Дениза Остин

+6 8