× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 4 апреля, '11
bhbyfbhbyf

САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!!!!))

7 Причин, по которым мы просто обязаны съесть кусочек шоколада.
 
 

Причина номер раз

Заряд энергии. Научно доказано, что простые сахара и углеводы, не обладающие сложными структурными связями, во-первых, быстро выводятся из организма, а во-вторых, дают ему молниеносный заряд бодрости. К таким «заряжателям» относят: сахар (коричневый – вне конкуренции), мед, шоколад и сухофрукты. Поверьте, для того, чтобы ваш организм работал без сбоев во время тяжелых физических нагрузок, ему просто необходима доза «энерджайзеров».

Причина номер два

ПМС. Изменение гормонального уровня, во время приближения критических дней, все это влияет на вкусовые пристрастия – ужасно хочется сладкого. Не отказывайте себе в удовольствии, непременно отведайте пирожного или бисквитного тортика. Жиры и углеводы – повышают уровень серотонина. Снять боль внизу живота поможет содержащийся магний, который также благотворно влияет на нервную систему, суточную норму этого минерала можно получить съев 50 грамм шоколада.

 

Причина номер три

Очищение организма. Да, да не удивляйтесь, и здесь можно себя особо не ущемлять. Для очищения от шлаков и токсинов организму нужна растительная клетчатка, которая заставляет работать «разленившийся» кишечник, помогает выводу из организма различных «вредностей», а кроме того дает потрясающее чувство сытости надолго. Что можно скушать из сладенького в этом случае: хлеб из муки грубого помола хорошо сдобренный сухофруктами, булочки и бисквиты той же серии, тоже богаты клетчаткой. Так что, съев кусочек такого бисквита вы получите удовольствие и в придачу, обогатите свой организм органическими кислотами, клетчаткой, витаминами и минералами. И при этом вам не достанется ни капли жира!

Причина номер четыре

Повышаем иммунитет. В качестве иммуностимулятора, английские ученые предлагают вкушать чай с лимоном и булочкой (корица-ваниль) или шоколадным бисквитом. Благодаря этому, утверждают они, вы не только получите дозу витамина С, но и снизите выброс гормона стресса, который, кстати, действует на иммунную систему как отбойный молоток на старый асфальт. В кому же, ученные говорят о выработке иммуноглобулина А, за счет воздействие на нас ароматов ванили, шоколада и корицы.

 

Причина номер пять

Продление молодости. Меньше стресса - меньше морщин. Сладкое позволяет нам стареть медленнее. Благодаря своевременному пополнению антиоксидантов, которые содержаться в шоколаде, меде, изюме и черносливе, наш организм способен более стойко выносить «нападки» природы.

Причина номер шесть

Занятие спортом. Этот процесс, кроме сжигания жиров, требует от нашего организма выносливости. За полтора-два часа до предстоящей тренировки, подкрепитесь тостом с медом или батончиком мюсли-курага или булочкой с изюмом. В таких вкусностях жиры и углеводы содержаться в допустимых количествах, во время занятия спортом они обеспечивают наш организм энергетическим зарядом.

Причина номер семь

Повысить шанс стать мамой может халва. Звучит странно, но факт остается фактом. Эта восточная сладость богата витамином Е, который играет далеко не последнюю роль в репродуктивной функции организма, увеличивая вероятность зачатия. Конечно, примерно столько же витамина содержится и в подсолнечном масле, но согласитесь, халва гораздо вкуснее.

Так что, не отказывайте себе в удовольствии, когда «ужасно хочется сладкого».

 

 

 


+32 1

Комментарии:
sanay
Пн, 4 апреля, '11
еще
Вне сомнений шоколад - очень полезен!!!!+2
mamba5454
Пн, 4 апреля, '11
еще
Я и раньше не отказывала себе в "кусочке радости". Теперь буду "радоваться" осознанно! Спасибо, Ириша!+2
bhbyfbhbyf
Пн, 4 апреля, '11
еще
)))))0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 4 апреля, '11
еще
Да как от этого можно отказаться? Ведь это не просто полезно но и ВКУСНО)))))

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

+2
bhbyfbhbyf
Пн, 4 апреля, '11
еще
))))0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 4 апреля, '11
еще
А пупс с зайкой классный

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

+1
bhbyfbhbyf
Пн, 4 апреля, '11
еще
Ага!!))))))0
Tanulkinn
Пн, 4 апреля, '11
еще
deistvitelno, samaya pravilnaya, a glavnoe zhelannaya stat'ya! ))) +1
bhbyfbhbyf
Пн, 4 апреля, '11
еще
ДА)))))) Если сильно хочется - всегда можно найти объяснения и оправдания!!!!)))))))))0
Вeautiful
Ср, 6 апреля, '11
еще
да Иринка шоколад это самое лучшее лакомство в мире!!!! (для меня)0
samari
Вт, 5 апреля, '11
еще
Вооот! Я всегда говорила, что шоколад - полезен!!!!!)))

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

0
bhbyfbhbyf
Вт, 5 апреля, '11
еще
Да!!!! Вот только б меру знать!!))))))0