× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 4 апреля, '11
Elgawa

АНАТОМИЯ ПЛОСКОГО ЖИВОТА Дениза Остин

Есть сотня причин, по которым область живота растягивается, становится дряблой и обвисает. Банальное отсутствие нагрузки приводит к тому, что живот выдается вперед под давлением внутренних органов, даже если на нем нет лишнего жира. Мало кто активно использует мышцы живота в повседневной жизни (тем более что большую часть времени мы проводим сидя), чтобы они были достаточно сильными и удерживали внутренние органы на местах.
   Столь важные события, как беременность и менопауза, тоже ослабляют мышцы средней части тела. Ребенок растет – мышцы живота растягиваются. Если вы не занимаетесь ими после родов, они таки останутся вялыми и слабыми. Более того, если во время родов потребовалось хирургическое вмешательство, могла пострадать брюшная мышца – от чрезмерного растяжения она ослабнет еще больше.
   Как я уже говорила ранее, по причине гормонального уровня после менопаузы у женщин начинают формироваться жировые отложения в области живота – активнее, чем на ягодицах и бедрах. У меня есть подруги, которым уже за пятьдесят, и, хотя всю жизнь животы у них были плоскими от природы, сейчас они жалуются, что вырисовывается брюшко; замечают и то, что мышцы нижней части спины становятся вялыми, появляются неприятные складки. И всем удалось подтянуть живот и избавиться от складок за 6 недель тренировок для мышц живота и здорового питания по моей  схеме.
   Благодаря тренировкам для средней проблемной зоны вы создадите крепкий, упругий, сексуальный животик, как это уже сделали я, мои сестры, подруги и бесчисленное множество женщин, которые тренируются под мои шоу- и видеозаписи. Осанка тоже улучшится, делая вас стройнее.
   Помимо мышц живота, эти упражнения действуют на мышцы нижней части спины, затягивая тело в естественный корсет, и убирают складки.
   Вот какие мышцы мы с вами будем укреплять и почему.
  • Верхний и нижний отделы прямой мышцы живота. Большинство из нас, представляя каменный пресс, думают именно об этой мышце. Эта крупная мышца, которая проходит от лобковой кости к ребрам по передней части брюшной полости, разделена лентами волокнистой ткани – отсюда и берутся «кирпичики».На самом деле прямая мышца живота одна, но я представляю ее себе как две отдельные мышцы – одна над пупком, другая под ним. У большинства женщин нижний отдел этой мышцы (под пупком) значительно слабее, чем верхний. Именно поэтому из-за давления внутренних органов живот округляется, даже если там почти нет жира. А все потому, что в повседневной жизни эта часть мышцы почти не используется. Именно потому, что нижний отдел мышцы развит менее верхнего, все упражнения из комплекса тренировок для средней части тела направлены именно на среднюю часть, и с их помощью вы не уставая разработаете нижнюю часть прямой мышцы живота. Если начинать с упражнений для верхней части этой мышцы, у вас не останется сил на нижнюю.
  • Поперечные брюшные мышцы. Самый глубокий слой мышц живота, лежащий под прямой мышцей. Именно эта мышца втягивает живот. Укрепив ее, вы получите естественный пояс, не позволяющий животику выпячиваться. Кроме того, обычные движения, например ходьба, станут энергичнее и изящнее.
  • Косые мышцы живота. От внутренних и внешних косых мышц живота зависит, как выглядят ваши бока и талия. Внешние косые мышцы находятся ближе к поверхности передней части талии, а внутренние располагаются глубже и ближе к спине. При помощи этих мышц вы наклоняетесь в стороны и поворачиваетесь всем корпусом, чтобы оглянуться назад. Укрепляя их, вы уменьшаете объем талии и забудете о складках.
  • Нижняя часть спины. В нижней части спины находится несколько мышц. Одна сложная мышца, выпрямляющая позвоночник, состоит из трех: подвздошно-реберной, длиннейшей и остистой. Они прикреплены к позвоночному столбу в разных точках и позволяют вам нагибаться вперед, назад и в стороны. Укрепляя эти мышцы, вы избавитесь от боли в спине. Нижняя часть спины станет упругой и подтянутой: складки на боках исчезнут, а трусики купальника перестанут врезаться в кожу.
 Дениза Остин
 

+20 15

Комментарии:
tattusik
Вт, 5 апреля, '11
еще
Я по вам соскучилась!!!+1
Elgawa
Вт, 5 апреля, '11
еще
А мы по тебе дорогая!!! Давай не пропадай больше! Ага?0