× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 5 апреля, '11
IraSki

ЛЁД ТРОНУЛСЯ

Настроение:Ликующее Хочется:только вперед
Доброго всем времени суток!
лед тронулся, в смысле веса, - перешагнула психологическую отметку - 80, с которой боролась более месяца. Убеждала себя, что вес стоит по "эфекту плато". конечно может быть рано праздновать маленькую победу, но так хочется. Надеюсь, что завтра весы не расстроят меня.
Своя история борьбы с "плато":
1 шаг -"гречневые мучения"- 5 дней на гречке - ответ 1,5 кг., проблемы с пищеварением И вес через дня 2-3 вернулся на прежние позиции.
2 шаг- неделя силовых тренировок (фитнес с весом + велотренажер) - рРзультат - отвеса нет, рельеф тела изменился в нелучшую сторону - на внешней и задней поверхности бедер появились выступающие твердые мышцы, -ярко выраженныйбока на талии. как объяснить понятнее, к сожалению, не знаю.
3 шаг -ежедневные (4 дня) занятия калланетикой, после контрастный душ, и массаж с антицеллюлитным кремом (как косметическое средство для выравнивания кожи). результат - отве, позволивший мне перешагнуть в семидесятники, мышцы бедер вытянулись, практически все испугавшие меня рельефы выровнялись.
Естественно, что все эти дни старалась придерживаться зодорового питания до 1300 ккал.
Вывод, для меня самое подходящее это калланетика и подобные ей статические нагрузки и на растяжение мышц.

+27 0

Комментарии:
КатринТ
Вт, 5 апреля, '11
еще
Поздравляю с психологической отметкой! В нашем деле это очень важно! Мы ведь все так идём: от килограмма к килограмму и до заветной цели.
Мне вот двинуть вес помогли сырые овощи. Я обед и ужин заменила салатами из сырых овощей с соевым соусом. Но всё, разумеется, индивидуально. Удачи!
+6
IraSki
Ср, 6 апреля, '11
еще
Мерси за комент. Приму на вооружение твой опыт и включу в свой рацион один прием пищи овощами.+2
February
Ср, 6 апреля, '11
еще
Чтобы изменились рельефы, нужно заниматься силовыми тренировками по 4 - 6 часов ежедневно в течение месяцев эдак трёх, к сожалению. Чтобы рельеф стал заметен для окружающих, понадобиться, как минимум, год. Изменение рельефа - это результат длительных упорных тренировок. Все остальное - от лукавого, толстые ленивые тетки говорят, что не будут делать силовые упражнения, чтобы не приобрести дополнительный объем. Дополнительный объем в их случае достигается только в случае тренировок с ложкой и вилкой.
А в остальном с Вами согласна. Особенно по поводу гречки. Я однажды с какого-то перепугу попробовала экспресс-диету Маргариты Королевой (ну там где три дня рис, три дня курица, и три дня овощей). Ага. Куриное мясо еще долго не могла видеть. Где находится туалет у меня дома, я забыла как раз на период диеты. Итог: отвеса - ноль, постоянная тошнота и головная боль. Для себя сделала вывод: только снижение общей калорийности при сохраненном разнообразии продуктов.
Ну а по поводу Калланетики, так там еще те силовые нагрузки! Даже если выполнять первый уровень (тот, что для начинающих).
И да, поздравляю с переходом в семидесятники. Даёшь еще минус пять!
+3
IraSki
Ср, 6 апреля, '11
еще
супер комент. только хотела бы я посмотреть на тех кто помимо своей обычной жизни (работа, семья) может заниматься по 4-6 часов силовыми тренировками каждый день. Тут и час то удились трудно - приходиться отрывать от общения с ребенком. и делистьи ним ТВ, по тому что он хочет мультики смотреть, а маме "заряду" делать надо.
А по поводу новой цели - как раз еще минус пять и есть цель минимум!
+2
bhbyfbhbyf
Чт, 7 апреля, '11
еще
Согласна! что 4-6 часов в день - просто нереально. И стараешься выбирать время ранним утром, пока еще все спят, а это очень тяжело вставать на 1-1,5 раньше, особенно мне- сове!! А кто говорил - что легко?))))Мы только говорим, что худеем комфортно, а это относится только к еде, но ни как не к спорту! Нет такого спорта КОМФОРТНОГО))))) +1
mamba5454
Ср, 6 апреля, '11
еще
Поздравляю! Отметка 80 позади! У всех видимо это плато на определенном этапе появляется. Я тоже февраль на месте топталась. Потом ,волею судеб, увеличились нагрузки и вес пополз вниз. Так что ты молодец!+1
IraSki
Ср, 6 апреля, '11
еще
пусть хоть ползет, но только не стоит на месте, это прямо испытание.0
mamba5454
Ср, 6 апреля, '11
еще
Терпим! Похудение - это труд, а труд легким не бывает! Удач и отвесов!!!0
Кофка
Ср, 6 апреля, '11
еще


Главное, что вы не застопорились на одном шаге, а продолжали упёрто топать вперед шаг за шагом, и ваш организм вам ответил благодарностью на вашу целеустремленность. Так держать! Дорогу осилит идущий!
+1
@Свтлячек@
Ср, 6 апреля, '11
еще
Ух ты какая напористая!!!!Я думаю у тебя все получится!!!!Удачки!!!



Я ФЕЯ! МОГУ ФЕЙНУТЬ , А МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ )))
0
Вeautiful
Ср, 6 апреля, '11
еще
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРААА)))))0
IraSki
Ср, 6 апреля, '11
еще
спасибо.0
Вeautiful
Чт, 7 апреля, '11
еще
)))))))0
bhbyfbhbyf
Ср, 6 апреля, '11
еще
Правильно все!!! Все неправильно воздействованные мышцы исправляются именно каланетикой!!!! Велотренажером ( как впрочем и бегом и степом) перекачиваете мышцы бедра ( Это такая физиол. особенность.У меня всегда та же проблема). Помогает именно растяжка от того, что-бы мышцы не забивались! 0
IraSki
Ср, 6 апреля, '11
еще
Мерси. рада слышать и видеть единомышленника по взглядам на физ нагрузки. после буквально 3 занятий мышцы выровнялись. я как делаетекалланетику Вы - дома или в зале. У нас в городе я не нашла групповых занятий кал-кой. И по чьей программе. У меня есть три, но предпочитаю одну, где больше растяжки.0
bhbyfbhbyf
Ср, 6 апреля, '11
еще
Я хожу в спортклуб. Но, чисто калланетикой занимаюсь эпизодически. У меня занятия называются АэроМикс. (Микс - значит все направления) 30 мин. степ-аэробика и 45-50 мин - проработка всех групп мышц, в т.ч. и калланетика.
Дома запросто можно заниматься, У меня есть диск - стрейч-йога - все те же упражнения, что и каланетика, можете попробовать.
А дома я сейчас пытаюсь начать Бодифлекс. Вам удачи!!
+1
IraSki
Ср, 6 апреля, '11
еще
спасибо, можно попробовать стрейч.+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 6 апреля, '11
еще
ПОЗДРАВЛЯЮ, ДАЛЬНЕЙШИХ ОТВЕСОВ)))

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

0