× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 5 апреля, '11
Надюша1976

ИНТЕРЕСНОЕ О ПОХУДЕНИИ...

Настроение:Бодрое Хочется:Тепла
В жизни каждый день случается много всего интересного. А в жизни худеющих – тем более!

Только факты

У 45% худеющих и без того недостаток веса.

Вопреки расхожим представлениям полные и худые люди в целом питаются примерно одинаково.

Существует только 5% женщин, фигуры которых могут соответствовать журнальным образцам без ущерба для здоровья.

Женщины в 10 раз чаще, чем мужчины, недовольны своим телом. Это недовольство затрагивает 90% женщин; 89% хотели бы снизить вес; 80% уже посидели на диете к 18-летнему возрасту.

Природа против

При соблюдении одной и той же диеты мужчина худеет вдвое быстрее, чем женщина. Кстати, и вес представители сильного пола набирают медленнее. Причина в том, что в женском обмене веществ участвуют гормоны, подготавливающие организм к беременности и родам. И когда женщина начинает голодать, в ее организме включаются запасные резервы и откладывается жир.

Ужинай при ярком свете

Группа немецких исследователей-диетологов, изучая вероятность вреда позднего ужина, пришла к удивительным выводам. Дело в том, что на количество съеденной пищи оказывает влияние обычное освещение. Полумрак скрадывает не только усталые глаза и морщинки, но и размеры порции, и, расслабившись, можно съесть гораздо больше, чем мы обычно себе позволяем.

Прыг-скок! Долой жирок! 

По данным специалистов, за 15 минут интенсивных прыжков со скакалкой сжигается столько же калорий, сколько за один час занятий аэробикой. При этом твои бедра и ягодицы принимают красивую форму. Если ты отдаешь предпочтение гимнастике со скакалкой, то:
у тебя улучшается кровообращение
повышается общий тонус организма
нагрузка идет на женские проблемные зоны (мышцы ягодиц и бедер)
ритмичные упражнения поднимают настроение

Флирт сжигает калории

Дамы затрачивают на ухаживание больше энергии, чем мужчины. Такой вывод сделали колумбийские биологи в ходе исследований, проведенных среди жителей 17 стран. Женщины во время накладывания макияжа тратят в минуту 9,5 килокалорий, тогда как утренний туалет влюбленного мужчины отнимает у него только 7,9 килокалорий в минуту. Кроме того, женщины при визуальном контакте со своим избранником расходуют 11 килокалорий в минуту, а мужчины лишь только 3. Зато мужчины больше энергии сжигают, когда приглашают женщин на свидание, – соотношение потраченной энергии 25 против 8.

Толстеешь? Иди к стоматологу! 

Недавние исследования показывают, что люди, которые страдают заболеваниями ротовой полости, в том числе заболеваниями зубов, набирают лишний вес в 2 раза быстрее, чем те, кто редко обращается к стоматологу. Это связано с тем, что пища пережевывается недостаточно хорошо, и процесс пищеварения удлиняется. 

Возраст стройности

По статистике, за помощью к диетологу больше всего обращаются женщины в возрасте от 30 до 45 лет. Причина проста: организм уже полностью сформировался, а потребление калорий не уменьшилось.

Если очень хочется, то можно!

Бывают ситуации, когда у человека появляется необъяснимое желание съесть какой-нибудь продукт. В таком случае никогда не нужно себе отказывать. Все эти желания неспроста! Например, тяга к лимону говорит о возможных проблемах с желчным пузырем и печенью, неуемное пристрастие к белокочанной капусте указывает на неполадки в кишечнике, а большим любителям оливок следует обратить внимание на состояние щитовидной железы. Заядлые «мороженщики» испытывают недостаток кальция и аминокислот. А «яблочники» могут иметь разнообразные проблемы с сердцем.

Сколько жира насидела?

Ученые установили, что толстяки сидят в среднем на 2,5 часа дольше, чем поджарые люди. Такие посиделки приносят ежедневно около 350 пустых калорий, которые трансформируются в 15 килограммов лишнего веса (!).

+31 4

Комментарии:
nana_30
Ср, 6 апреля, '11
еще
классная статья)))Про скакалку хорошо сказано, обруч я купила теперь бы скакалочку..
0
Надюша1976
Ср, 6 апреля, '11
еще

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь! 


А я хочу еще большой мячик купить для фитнеса, на нем хорошо прес качать, правда он мне сразу о родах напоминает(я на нем сидел во время схваток - супер!)
0
Надюша1976
Ср, 6 апреля, '11
еще

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь! 


Ой, ошибок наделала - пресс, сидела. Простите!
+1
Avoie
Ср, 6 апреля, '11
еще
Столько интересной информации, спасибо!0
Басечка
Ср, 6 апреля, '11
еще
Обалдеть!!! Очень интересно!!!!! спасибо!0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 6 апреля, '11
еще
Безумно интересно, спасибо)))

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

0
February
Ср, 6 апреля, '11
еще
//Вопреки расхожим представлениям полные и худые люди в целом питаются примерно одинаково.//

Ну да. Только в разных количествах...
0