× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 5 апреля, '11
Harisma

Точка отсчета

Второй день как твердо решила похудеть. А похудеть надо аж на 40 кг. Точка отсчета равна - 109 кг. Конечная цель 65 кг. Питание правильное, как таковой диеты нет. Буду стараться выпивать воды 2 литра в день. Из физ нагрузок - беговая дорожка. Никогда не любила бегать, но вариантов других нет - я в декрете. Тяжело и плакать хочется. Как посмотрю на себя, так сразу слезы накатывают, а за ними и аппетит. Самое сложное в этот момент не сорваться.

Примерный рацион питания:
Завтрак - гречневая каша с фруктом и немного сахара (как привыкну к новому питанию его исключу), кефир или чай
Обед - отварное или в пароварке мясо (курица. индюшка или телятина), овощи и супчики пюре, чай без сахара
Ужин - кефир, творог, салатики, яблоки

Беговая дорожка - ходьба 4,5 км/ч пока 30 минут в день и прогулки с коляской от 1,5 часов

+23 0

Комментарии:
Жиропа
Ср, 6 апреля, '11
еще
простите что лезу с советами, но:
не забывайте про второй завтрак и полдник, то что вы написали на ужин(кроме салатов)- вот это лучшее для этих целей. плюс орехи(!) и др. фрукты.
на ужин разумнее яйца-мясо-рыбу-морепродукты(пароварка- это отлично) с овощами(салатами с раст. масле, зелень не забывайте) на гарнир. или грибы/творог нежирный/тофу/др. соев. продукты в достаточном количестве. иначе вечером будете хотеть есть и терпеть голод- а этого нельзя допускать. по той же причине и про 2й завтрак и полдник написала, если включите их- автоматом получится(почувствуете сами) что будете хотеть меньше съесть в основные приемы пищи. а вообще, вечером есть можно, но что-то легкое. за 2-3 часа до сна обычно не рекомендуется нагружать желудок, но часто люди не едят, хоть и понимают это, т.к. велика сила убеждения в том что мол-де "после 6ти низзя- быстрее похудеешь", потом не выдерживают и наедаются. а ведь многие хотят быстрее похудеть, вот в чем загвоздка.
дробный режим питания работает, да и тому же вы в декрете,- поступайте как с кормлением ребенка- что бы он не чувствовал себя голодным, его кормят часто, что бы рос- много. первое вам надо, а вот второе- не очень) если гв практикуете- учитывайте и это. завтрак- вы правильно рассчитали- сложные углеводы(каши)- отлично подходит, обед- тоже, и горячее(супы) учтено, что исключительно правильно. ну и вода- разумно.

про дорожку- перед(именно перед!) тем как ходить/бегать, сделайте хотя бы парочку силовых упражнений- если нет гантелей, к примеру- ориентируйтесь на такие где используется собств. вес, для начала идеально:
1) отжимания(понимаю, тяжело от пола- начинайте отжиматься от подоконника и т.п. )
2) приседания(пятки старайтесь не отрывать от пола)
делайте по столько повторов, сколько сможете(ну хоть раз по 5 даже) в 2(для начала) подхода. отдых между подходами- сколько удобно, но не долго, разумеется, лучше: минута-полторы. потом добавляйте повторы и подходы, ориентируясь на собственные ощущения.

занятия даже такими, казалось бы, легкими и в малых количествах, силовыми перед аэробной нагрузкой(бег. дорожка) существенно ускорит процесс похудения.
еще: на дорожке лучше 20 минут ходьбы и 10 минут бега(чуть выше нагрузка должна быть) после(или 25 ходьбы и 5 бега на случай если совсем тяжело), а не просто 30 минут ходьбы. это вопрос так называемого разгона метаболизма.

искренне надеюсь что вы прислушаетесь, я, конечно, не врач, а у вас пока(!) большой вес, но курсы диетологии и биохимии я проходила, если что. спорт. рекомендации- по собств. опыту. у меня, оговорюсь, большого веса никогда не было, но алгоритм тренировок- он одинаков для любого веса при похудении(без существенного урона мышечной массе, что важно), а вот нагрузка и виды упражнений- разные.

ну и, традиционно,- терпения вам и удачи!
+9
Harisma
Ср, 6 апреля, '11
еще
Спасибо огромное за комментарий. Ваши советы приняла к сведению, особенно про силовые упражнения перед хотьбой.
+1
Абакан
Ср, 6 апреля, '11
еще
Извини что вопросики задаю, но! Во первых - ты кормишь грудью или нет раз в декретном отпуске? Кормящим мамкам совсем другой рацион! Во-вторых - беговая дорожка - с таким весом бегать рано, потом будешь с коленками и голеностипами мучаться. Может разумнее быстрый шаг на дорожке? Кардионагрузки и все такое. Посмотри в блоге для новичков, есть много хорошего про рацион питания. Коротко - в день похудеть за счет потери именно жировой ткани можно не больше чем на 100 гр. Т.е. если за неделю -5 кг, это уже не жир, все другое. Ну и потолстеть за день больше чем на 100 гр. тоже нельзя. Ты расписала себе еду совсем мало, необходимо недобирать до нормы 500-800 калорий. Т.е. если у тебя около 2000 на день (это чтоб не толстела) то нужно есть 1200-1500.

+3
Harisma
Ср, 6 апреля, '11
еще
Нет грудью не кормлю. Я бегаю - это громко сказано. Получается быстрая ходьба. А на счет еды может кажется, что мало, вроде порции еды обычные, просто еда более правильная что ли. Перекусы не получаются, не успеваю - дите требует внимания и диплом пишу. 0
арчикус
Ср, 6 апреля, '11
еще
Очень хорошие советы , особенно прислушайтесь к "Жиропа". Желаю вам удачи ,терпения ,и похудения .Если сильно захотите,то все получится !!!+2
lilika11
Ср, 6 апреля, '11
еще
Вам такие советы дали хорошие- прислушайтесь - все получится. От себя добавлю - да, маловато еды. Еще пару перекусов обязательно нужно .желаю удачи!!!!



 


Новый день- новая песня!!!


+2
Вeautiful
Ср, 6 апреля, '11
еще
У ТЕБЯ ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ)))))))))))))))) ВПЕРЁЁЁЁДДДДДД...............+1
Кимксю
Ср, 6 апреля, '11
еще
я тоже использую кардионагрузку, хочу предложить попробовать вам обмотаться пищевой пленкой, вода ручьем течет, у меня эллиптический, я прохожу 15км за 50минут, средняя скорость 17-20км/час, пленку можно отжимать, штаны были сырые на сквозь, дети надо мной смеялись, думали мама написала в штаны, эффект потрясающий, а потом в душ и помассажировать себе проблемные участки, есть такие деревянные банные щетки, на другой стороне у них массажер, ноги снизу вверх круговыми двидениями, живот от центра в бока и бока снизу вверх, но предварительно намылить себя гелем для душа, чтобы лучше скользило и не раздражало кожу, после каким нибудь кремом на ночь антицеллюлитным или жиросжигающим, будет здорово, сейчас весна и организм на такие процедуры очень хорошо отзывается, результат не заставит себя ждать, вот увидите, вся процедура в душе после тренировки занимает у меня минут 15-20, на это можно уделить время, удачи вам, мы вас все поддерживаем+1
Harisma
Ср, 6 апреля, '11
еще
Отлично, пленка у меня есть. Как раз сейчас и попробую. Косметическими средствами пользуюсь из оранжевой серии. Результата пока не видно, но кожа выранивается.0
платиновая
Чт, 7 апреля, '11
еще
попробуйте, когда плохое настроение и хочется его чем-ниб. заесть, вместо перекуса выпить несколько капель пустырника ( может такой совет уже и был-простите, но я новенькая).0
inaya_2010
Ср, 6 апреля, '11
еще
Удачи вам!!!
0
Harisma
Ср, 6 апреля, '11
еще
Спасибо :-)))0
Elgawa
Пт, 8 апреля, '11
еще
Удачи!!! Все получится!!! Не раскисай!!!0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 6 апреля, '11
еще
удачи, терпения и отвесов

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

0
mamba5454
Ср, 6 апреля, '11
еще
Советы дали отличные. Я только пожелаю удачи и успехов. 0