× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 6 апреля, '11
nana_30

Старая знакомая Овсянка

Настроение:Довольное Хочется:Солнца из-за туч Слушаю:говор сотрудников
Овсянка богата растворимой клетчаткой, которая помогает сбалансировать уровень сахара в крови, замедляя всасывание глюкозы в кровь. Овсянка также незаменима для тех, кто соблюдает строгую диету, поскольку содержащаяся в ней растворимая клетчатка образует своего рода гель, который замедляет опорожнение желудка. Как следствие, чувство голода возникает не так быстро, как обычно.

Овсянка

Как ни странно, овсянка - лучшее лекарство от раздражительности и плохого настроения.

Другие продукты с высоким содержанием растворимой клетчатки: фасоль, бобы, ячмень, цитрусовые фрукты, клубника, земляника и яблоки.

Как ввести в рацион:

* Улучшить вкус овсянки помогут вкусные добавки, например:
* Обезжиренное молоко и нежирные мюсли
* Крупно порезанное яблоко или несладкий яблочный джем с корицей
* Клубника и измельченный миндаль

Орехи

Орехи давно и справедливо считаются «пищей для мозга», в немалой степени благодаря их причудливой сморщенной форме, которая делает их похожими на полушария мозга. Но известно ли вам, что орехи - прекрасный источник омега-3 жирных кислот, которые жизненно необходимы для работы клеток мозга и нейромедиаторов, отвечающих за настроение. Омега-3 жирные кислоты обеспечивают их нормальную работу и помогают устранить некоторые симптомы депрессии.

Другие продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот: лосось, сардины, льняное семя и куриные яйца с повышенным содержанием омега-3 жирных кислот.

Как ввести в рацион:

* Сдобную булку или пироги попробуйте заменить в меню завтрака орехами и яблоком. Содержащаяся в них клетчатка и полезные жиры также помогут обуздать аппетит.
* Попробуйте добавить измельченные орехи в йогурт - это отличный завтрак.
* Измельченные орехи также можно добавлять в овощные салаты.

+19 1

Комментарии:
IraSki
Ср, 6 апреля, '11
еще
присоединяюсь к оде овсянке.0
Elgawa
Пт, 8 апреля, '11
еще
Спасибо, за интересную и полезную статью! Только утром съела овсяночку - приятно, что она такая полезная!!! :))0
Kassi
Чт, 7 апреля, '11
еще
Обожаю и овсянку и орехи :) Но учитывая калорийность орехов и мою к ним слабость, приходится постоянно испытывать себя на прочность, чтобы не съесть лишнего :)0