× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 7 апреля, '11
Elgawa

Анатомия длинных, стройных ног и ягодиц. Дениза Остин

У каждой женщины есть своя проблемная зона – место, где, кажется, моментально откладываются все лишние калории. Вам, наверное, интересно, какая зона стала проблемной для меня? Бедра.
   Стоит мне позволить себе какие-нибудь излишества (обычно налегаю на сладкое), результат сразу виден на бедрах. Задняя часть бедер перестает быть гладкой, и целлюлит пытается превратить их в творог. Когда джинсы начинают жать, я понимаю, что пора урезать десерты и начинать тренировки для нижней проблемной зоны. Всего 2 недели – и ноги снова гладкие, крепкие, а джинсы сидят свободно. Эти упражнения – настоящее чудо!
Все мы мечтаем о ногах, которые отлично выглядели бы в шортах и миленьких платьицах. Так почему же этого так трудно добиться?
   До наступления менопаузы большинство женщин успевают набрать диспропорциональное количество жира в нижней части тела, особенно на бедрах. Нашим делеким предшественницам были просто необходимы внушительные ягодицы и бедра. В длинные холодные зимы женский организм сжигал этот жир для вынашивания ребенка и кормления грудью. Женщины со значительными жировыми отложениями в нижней части тела были способны вынести суровые условия и передать свои гены детям, тогда как более стройные могли и не выжить.
   Современным женщинам этот жир уже не нужен – ведь нам хватает пищи на беременность и на кормление. Но мы уже видели, что, к сожалению, генетика меняется только с тысячелетиями, наш организм просто не в силах угнаться за изменениями в окружающей среде.
   С возрастом у многих женщин на задней части бедер появляются особые жировые отложения – целлюлит, даже если всегда были стройные ноги. Этот жир, напоминающий творог, залегает сразу под кожей – между мышцами и волокнами соединительной ткани, которые прикрепляют мышцы к коже. Эти волокна образуют сетку. Стоит им ослабнуть – жир вылезает из крошечных отверстий в этой сетке, словно набивка из матраса.
   Мои упражнения для нижней проблемной зоны помогут вам избавиться от обоих видов жира. Благодаря упражнениям, направленным на конкретные группы мышц, вы укрепите внутреннюю поверхность бедер, подтяните ягодицы и получите красивые, стройные ноги.
 
  • Внутренняя часть бедер. Множество мышц, расположенных на внутренней поверхности бедер, поддерживают колени и бедра при ходьбе. Эти мышцы называют аддукторами – приводящими мышцами. Выделяют следующие приводящие мышцы – большую, малую, длинную и короткую. С помощью моих упражнений для нижней части тела вы укрепите и разработаете аддукторы, благодаря чему тело не будет больше трястись и дрожать при ходьбе. Работая с этими мышцами, вы укрепите колени и защитите их от травмы.
  • Внешняя и внутренняя части бедер. Мышцы, с помощью которых вы поднимаете ноги, называются абдукторами – отводящими мышцами. Выделяют среднюю ягодичную и малую ягодичную мышцы, которые проходят по бедрам. Укрепив эти мышцы, вы избавитесь от галифе. Они также уйдут назад, и на внешней стороне бедер появятся сексуальные ложбинки.
  • Передняя часть бедер. Переднюю часть бедер формирует четырехглавая мышца бедра – группа из четырех мышц, с помощью которых вы разгибаете колено и поднимаете ногу. В самой верхней части бедра, спереди, находится еще одна группа мелких мышц – сгибающие мышцы бедра (поясничные мышцы большая и малая и подвздошная мышца), которые тоже поднимают ногу и толкают ее вперед, когда вы идете или поднимаетесь по ступенькам.
   Многие женщины, тренируя мышцы ног, забывают о сгибающих мышцах бедра – ведь они явно проигрывают в размерах более крупной четырехглавой мышце. Но эти мышцы очень важны – именно они отвечают за правильную осанку. Из-за неразработанных сгибающих мышц бедра таз начинает выдаваться вперед, нижняя часть спины выгибается, а живот выпячивается. В каждый из комплексов упражнений для нижней проблемной зоны вошли не только упражнения для работы с передней частью бедра, но и растяжки, которые удлинят сгибающие мышцы бедра, автоматически улучшая осанку.
·        Задняя часть бедер. Подколенные сухожилия отвечают за форму задней части бедер – от колен до ягодиц. С помощью этих мышц вы сгибаете колени. Укрепляя их, получите отличный вид ног сзади и забудете о целлюлите. У вас будут не только красивые ноги – благодаря укреплению и растяжке подколенных сухожилий таз займет оптимальное положение; в результате живот станет плоским и снизится нагрузка на нижнюю часть спины.
·        Ягодицы. Кажется, что там вообще нет мышц, но это не так! Ягодицы образует группа глютеальных мышц, в которую входят большая, малая и средняя ягодичные мышцы. Благодаря этим мышцам вы отводите ногу назад, забираетесь в гору или поднимаетесь по ступенькам. Мало кто часто проделывает это в течение дня, поэтому ягодичные мышцы слабеют и там откладывается жирок. Благодаря моим упражнениям для нижней проблемной зоны вы укрепите эти мышцы и станете обладательницей подтянутой и упругой фигуры.
·        Икры. На икрах редко откладывается жир, но там есть очень важные мышцы – камбаловидная и двуглавая икроножная, - которые сгибают стопу в голеностопном суставе. Укрепляя их, вы получите упругую походку, незаменимую для интенсивного сжигания калорий во время занятия ходьбой.
 
Дениза Остин  

+20 9

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 8 апреля, '11
еще
Будем ждать упражнения

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

+3
Чудушко
Пт, 8 апреля, '11
еще



Хочу скорее почитать упражнения!!!! Ну и потом поделать, конечно)))))))))))) Это зона моя самая-пресамая проблемная и пока у меня ощущение, что она никогда не будет действительно красивой...(((((((
Но вдруг все-таки?!!!!)))

Что мыслимо, то осуществимо. Мао Цзэдун.

+2
Вeautiful
Сб, 9 апреля, '11
еще
у меня это то же проблемная зона ,особенно когда вес 70кило а вот когда 48 как то знаешь и проблем не наблюдалось)))))))))))+1
Elgawa
Пт, 15 апреля, '11
еще
У меня тоже эта зона! Вот и боремся с ней!!!0
Вeautiful
Пт, 15 апреля, '11
еще
к лету её надо срочно укрепить и использовать как завлекаловку)))))))))))) +1
Elgawa
Пт, 15 апреля, '11
еще
:))))))))))))))))0
Вeautiful
Пт, 15 апреля, '11
еще
:))))))))))))+1
bhbyfbhbyf
Пт, 8 апреля, '11
еще
Тааак! Еще одна закладочка! Алесь, спасибо!!! А сами упражнения будут позже или я их пропустила?+1
Elgawa
Пт, 8 апреля, '11
еще
Будут. Сначала что можно - чего нельзя, а потом 2 поста с упражнениями для 1 и 2 недели.+2
bhbyfbhbyf
Пт, 8 апреля, '11
еще
Хорошо, подождем!!!)))+1
@Свтлячек@
Пт, 8 апреля, '11
еще
Класс!!!Это наверное у всех такая пролемная зона...У меня так 100%...Руки, и икра нет,а вот ляхи и эти"ушки" - это прям к гадалке не ходи..Как только так первым делом видны...ЖДЕМС с нетерпением упражнения!!!



Я ФЕЯ! МОГУ ФЕЙНУТЬ , А МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ )))
0