× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 11 апреля, '11
oks-mosk

можно ли похудеть лежа на диване? (мифы и правда)

 Реклама разных приспособлений и чудо-чаев обещает нам супер-фигуру без малейших усилий. Однако, про побочные эффекты подобного рода приспособлений производители таинственно умалчивают. Пользуясь же опытом своих, пытавшихся похудеть знакомых и сведениями, полученными из всемирной паутины, хочу  подсказать вам несколько способов реальной возможности похудеть, а заодно развеять несколько мифов о чудо-пилюлях и чудо-поясах, обещающих быстрый сброс лишнего веса.

1.Вибромассажер.

По многим каналам вижу рекламу этого чудо-массажера. Надел его на проблемные зоны-и порядок! Вес уменьшился, мышцы стали упругими. На практике же вибромассажеры практически не сжигают жир и не помогают человеку расходовать энергию. Как можно расходовать энергию, стоя на месте и ничего не делая? Кроме того, вибромассажеры могут нанести вред здоровью-электромагнитные излучения от прибора могут спровоцировать или усилить гинекологические болезни.

2. Пояса и шорты.

Затянул талию волшебным поясом, надел чудо-шорты и о-чудо! Пояс согреет тело, жир расщепиться и ваша талия превратиться в осиную! Возможно, пояс и согреет, но вызовет лишь потоотделение, а жир останется на месте. Проверенно на личном опыте!

3. БАДы или биологически активные добавки.

Пьешь курс таблеток — и вес сам по себе приходит в норму. На самом деле задача всех БАДов-насыщение организма полезными веществами. Те же БАДы, от которых происходит потеря веса, наносят непоправимый вред здоровью. Повреждается печень, желудок, нервная система. Моя знакомая, пытавшаяся похудеть с помощью биологически активных добавок теперь регулярно проходит курс лечения в волгоградской психиатрической клинике.

4.Чай, травы, коктейли.

Говорят, что чаи и коктейли растворяют жир в организме. Но именно «говорят»! Да, с помощью такого чая можно сбросить пару килограммов, но только благодаря их мочегонному действию, напитки выводят воду из организма, а вовсе не жир. будьте  готовы к тому, что не сможете  надолго выходить из своей квартиры-чай оказывает удивительный слабительный эффект!

5. Сжигающий жир пластырь.

Налепил пластырь на проблемное место-и от жира ни следа! В состав пластыря действительно входят компоненты, сжигающие жир. Но их количество настолько мало, что существенно увеличить обмен веществ в проблемных зонах пластырь не в силах!

6.Золотая игла в ухо.

«Мы вам вставим волшебную иглу в ухо, и вы можете больше не беспокоиться о лишнем весе», — обещают нам производители. По заверениям рекламы, игла будет воздействовать на биологические точки, улучшают обмен веществ и стабилизируют вес. Реально до сих пор никто не знает механизма воздействия иглы. Часто эффект может возникать в результате самовнушения. Не приведет ли такая иголочка в ухе к нарушению психики-еще не известно.

7. Фитнес-программы.

 

Ваш фитнес-тренер составит вам индивидуальную программу, состоящую из ряда упражнений, она и поможет вам похудеть. Это тоже далеко не всегда так. Как правило, фитнес-программы улучшают рельеф тела, но жир при этом сжигается очень медленно.

Вместо того, чтобы тратить деньги на ненужные чудо-пояса и пилюли, достаточно отказаться от сладкого, побольше двигаться, бывать на свежем воздухе. 20-минутные ежедневные занятия на беговой дорожке или велотренажере заменят любой фитнес-клуб. Прогулка в течении часа перед сном будет достойной заменой телевизору.

Замените чипсы и сухарики в своем рационе на сухофрукты, они содержат клетчатку и легче усваиваются организмом. Перед едой выпивайте стакан воды, так вы съедите гораздо меньше. Накладывайте еды в тарелку в два раза меньше, чем вы привыкли это делать. Психологи рекомендуют есть из темной посуды, она снижает аппетит. сбросить лишний вес поможет отказ от позднего ужина.. Ну и самое главное, настройтесь психологически, это очень важный момент в похудении. Перестаньте себя ругать, полностью исключите плохие слова о себе и своей внешности. Не сравнивайте себя ни с кем, старайтесь найти свой индивидуальный стиль. Учитесь принимать комплименты и хвалите себя почаще!

«Я самая обаятельная и привлекательная, у меня стройная фигура!»-говорите себе это ежедневно, и сами не заметите, как постепенно преобразитесь!


+34 1

Комментарии:
Чудушко
Вт, 12 апреля, '11
еще



Не соглашусь по поводу пластыря... Он поможет обязательно, если клеить его на...рот)))))))))))))))))))))))))

Что мыслимо, то осуществимо. Мао Цзэдун.

+8
tifrulla
Вт, 12 апреля, '11
еще
:)))))0
oks-mosk
Вт, 12 апреля, '11
еще


абсолютно согласна!
0
Элэн
Пн, 11 апреля, '11
еще



Привет девченки! Я снова с Вами! По пунктам статьи: 1. вибромасажер - фигня полная (пробовала сама, теперь он валяется на балконе). Ни массажа , ни коррекции. 2. Пояса, шорты - вещь классная, но для занятий спортом, ношение дома результата не даст. Ношу шорты на тренировки, жир они не сжигают, но фигуру корректируют хорошо (ножки "высыхают"). 3. БАДы - мое употребление чуть не закончилось лечением щетовидки. 4. Чай, травы, коктейли - только для хорошего "стула" . 5. Сжигающий жир пластырь. - "плоский животик " так и остался в перспективе. 6.Золотая игла в ухо. - не пробовала. 7. Фитнес-программы.- это супер, если тебе понравится зал, хороший тренер + правильное питание = хороший результат и отличное настроение.
Все коменты даны из личного опыта
+7
oks-mosk
Вт, 12 апреля, '11
еще


спасибо. очень хорошо все разложила по полочкам
0
mamba5454
Пн, 11 апреля, '11
еще
Оксаночка! Ты просто умница, что это выложила. Очень нужно, особенно для тех, кто ещё шишек не набил! И про всё в обном посте! Просто руководство и очень правильное! Спасибо!+5
пикабу
Пн, 11 апреля, '11
еще
насчет БАДов полностью согласна сама чуть здоровья не лишилась
пластырь это вообще для умственно неполноценных-верить в то что от жира тебя может избавить маленкий кусочек тряпочки это признак кретинизма
+4
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 11 апреля, '11
еще
Какая правильная статья, молодец))))
Еща раз в напоминание что просто так ничто не уйдет

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

+3
tifrulla
Пн, 11 апреля, '11
еще
На прошлой неделе специально зашла к доктору узнать ее мнение о L-карнитине и КЛК (БАДы) .К моему большому разочарованию,она не смогла мне помочь.Сказала,что это не лекарство и она не в курсе....А кто в курсе??? Интернет?+3
mamaliza
Вт, 12 апреля, '11
еще
Почему так не справедлива жизнь?! Лишнее так легко набирается,причём, как правило от того, что действительно вкусно, а избавиться от килограммчиков ТАК сложно, надо прилагать усилия и не помогают никакие чудо-обещайки!+1
Жиропа
Вт, 12 апреля, '11
еще
наоборот, справедливость налицо. когда набираешь вес- живешь в свое удовольствие в каком-то смысле, потом просто исправляешь свою ошибку. разумеется, исправляя, претерпеваешь некоторые неудобства. я вообще не понимаю почему люди пишут тем кто похудел- "молодец, вот это сила воли" и т.п. это же просто исправление собственной ошибки, попустительства по отношению к собственному организму и не более того. +1
mamaliza
Вт, 12 апреля, '11
еще
Думаю, что для того чтобы исправить такую ошибку, как набранный вес, сила воли нужна, ещё какая, т.к. пироженое "Прага" (ни или ещё какое-нибудь, на Ваш вкус) гораздо вкуснее, чем отварная цветная капуста.+1
Жиропа
Вт, 12 апреля, '11
еще
а когда человек запихивал в себя кусок торта "Прага"- где была его сила воли? или она то появляется, то исчезает? тогда какие-то двойные стандарты получаются- не находите? я лично считаю что можно говорить о наличии силы воли лишь тогда когда человек ведет такой образ жизни(весь период осознанного существования) при котором не разъедается до неизвестно какого состояния.0
Ср, 13 апреля, '11
еще
Кусок торта вряд ли кто-то в себя запихивает, запихивают скорее варёную цветную капусту, а "Прагу" вкушают, смакуя каждый кусочек и получают от этого невероятное удовольствие... Можно, конечно, себя убедить, что диетическая еда, без соусов и заправки и прочих излишеств тоже вкусно, но для этого и нужна сила воли и ОООООчень сильное воображение.
и вообще я не понимаю, если Вы такая сознательная, что Вы делаете на этом сайте?
0
Жиропа
Ср, 13 апреля, '11
еще
вкушают? жиры и муку? это не может быть серьезно сказано, простите, не поверю. диетическая еда- неверное определение на мой взгляд. так получилось что с детства мне привили вкус именно к такой пище, которую вы называете "диетической"- на деле же это нормальная, здоровая еда. моей вины в том нет что у некоторых людей трансформировалось чувство вкуса и им стало казатся что сладкое- это вкусно, жирное- это вкусно и т.д.
а что делаю на сайте- считаю калории, стало быть. и вовсе нетрудно об этом догадаться имея малую толику воображения. а ежели вы полагаете что считают калории исключительно с целью "похудеть"- то я даже и не знаю как реагировать на ваш комментарий с намеком и как оценивать в данном случае вашу способность к ведению диалога.
0
mamaliza
Ср, 13 апреля, '11
еще
1. Я и не утверждаю, что диетическая еда - плохо, я говорю, что это оооочень не вкусно и скучно.
2. Ну, жиры и муку в чистом виде я не вкушала никогда, если быть честной до конца. И мне не кажется, что сладкое - вкусно, оно действительно вкусно, в противном случае не нужны были бы никакие диеты, если бы сладкое у всех вызывало отвращение.
3. Неужели в детстве Вам не давали мороженки, пироженки? У Вас никогда не было именинного торта?
4. А для какой цели считают калории ещё, кроме как для того, чтобы похудеть, ну или не потолстеть? Для развития счётных способностей?! Прикольное развлечение!
5. И всё же, вернёмся к нашим, так сказать, баранам. Я утверждаю, что для того чтобы похудеть нужна сила воли, т.к. попробовов раз хоть что-нибудь из списка "запрешённых продуктов", уже никогда не возможно забыть вкус всех этих гастрономических соблазнов. И я не понимаю, почему Вы так усердно пытаетесь меня в этом разубедить?
0
Жиропа
Ср, 13 апреля, '11
еще
я пытаюсь вам сказать что:
1) эта еда- не диетическая. просто нормальная и все. многие люди(кстати, можно заметить на этом сайте посты по поводу), когда перестраивают режим питания, замечают что многие сладкие блюда становятся чересчур приторными на вкус, а, к примеру, та же капуста становится вкусной.
2) само понятие "диета" в современном по большей части понимании для меня несколько дико. ассоциируется с нездоровыми людьми и лечебными диетическими столами.
3) ну, разумеется, давали. только гораздо же вкуснее то же мороженое только когда оно с фруктами и орехами, например. не так сладко хотя бы. а от сладкого и жирного крема ведь может и стошнить, это запросто. да плюс еще тесто. вообще, мне кажется что торты из большого количества теста и крема делают для того что бы съекономить- что бы гости просто набили желудки, дошли до насыщения кратчайшим и незатратным путем. не секрет ведь что для низших( нищих) слоев населения ранее(да и сейчас тоже, в основном) самой доступной, дешевой пищей считались изделия из теста и круп- "хлеб да каша- пища наша"(с). оттуда же ноги растут и у большой популярности огромных гарниров (при СССР). ну да вернемся к тортам- я их ем (почему бы и нет? вчера ела, например), но больше люблю когда мало теста и много фруктов, творога, орехов, желе и т.п. и без крема. хотя, если честно, то и тесто я недоедаю часто- оно тяжело падает в желудок. такие пищевые пристрастия.
4) восст-е части утраченной мыш. массы при существенных ограничениях в тренировках.
5) я предпочитаю не использовать понятие "запрещенные продукты", таковых, согласно моему мнению, нет. все продукты что преподносит нам природа, обладают той или иной степенью пищевой ценности. но, при этом, есть нежелательные способы обработки оных, несоблюдение баланса при приготовлении и пр.
дело в том что для каждого человека упомянутые вами соблазны разнятся. люди-то ведь все разные. и книги любят читать разные, и одежду носить- тоже, и т.д., и т.п. и отношение к подходу о силе воли тоже.
мне незачем вас разубеждать в чем-то, мы же просто собеседники в инете. я высказываю свое мнение- вы свое. и, при этом при всем, нам обеим всеравно что ест каждая из нас. это такой своеобразный обмен мыслями, что ли. надеюсь, вы поняли мысль, которую я хотела вам донести, хоть мы и говорим с вами на разных языках.
0
mamaliza
Чт, 14 апреля, '11
еще
Читала не так давно примерное меню Царского двора времён Екатерины второй - каша и хлеб в нём тоже присутствовали, ну это так для общей информации
Но в целом Вы правы, мне действительно всё равно, что Вы употребяете в пищу и как Вы это называете.
А если Вам не понятен мой язык, то задавайте вопросы, я готова предложить разъяснения.
Удачи в восст-е части утраченной мыш. массы при существенных ограничениях в тренировках!
0
Жиропа
Чт, 14 апреля, '11
еще
присутствовали, но не были основным рационом.
спасибо) вам тоже удачи в процессе похудения)
0
mamaliza
Чт, 14 апреля, '11
еще
Спасибо!0
murik
Ср, 13 апреля, '11
еще
Здорово. Со всеми пунктами согласна. +1
mamaliza
Вт, 12 апреля, '11
еще
Моя знакомая пробовала фишку "Золотая игла". Действует по принципу "плацебо", сама игла в ухе ничего не делает. Эффект похудения достигается от диеты, которую вам необходимо соблюдать, причём строжайшую, от которой можно похудеть и без иглы в ухе. +1