× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 11 апреля, '11
Julyna

Калорийность и польза гематогена

Гематоген приготовляют из крови убойных животных в вакуумных распылителях; он сохраняет основные составные части крови. Биологически, полноценный белок, который входит в состав гематогена, содержит все аминокислоты, в оптимальном для организма соотношении.

Cухой гематоген в своем составе содержит 83% белка, 0,9% жира, 0,5% углеводов; 100 г продукта дают 350 ккал, поэтому правильное питание в некоторых случаях содержит должное его количество. Клинические наблюдения показали целесообразность включения в диеты гематогена при упадке питания и малокровии, травматических поражениях мягких тканей и костей, при вяло текущих репарационных процессах после операций и ранений (30–40 г сухого гематогена в сутки).

Польза состава гематогена может быть использована в профилактике и лечении гемералопии. Можно дополнительно готовить различные блюда, но после консультации с врачом, иногда даже состав дрожжей может быть вреден для организма человека. Противопоказаниями к применению калорийности гематогена являются выраженные заболевания печени и почек, гипертиреоз.

+15 0

Комментарии:
Надюша1976
Вт, 12 апреля, '11
еще

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь! 


Гематоген приготовляют из крови убойных животных... И кушать его не захочешь...Хотя в детстве помню нравился, ириски напоминал...
0
Lacrosa
Вт, 12 апреля, '11
еще
а куриное филе приготовляют из тушек убойных птичек, но желание кушать его не пропадает))+2
Вeautiful
Вт, 12 апреля, '11
еще
мне мама в детстве всегда покупала его и говорила что он сделан из крови медведя(!) так что я с детства так к этому привыкла что сейчас у меня вообще не вызывает отвращение подобная информация))))))0