× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 15 апреля, '11
Kassi

Почти по Булгакову :)

Настроение:Озадаченное Хочется:Хороших новостей
Вчера вечером наелась всякого такого, о чем уже больше месяца даже и не вспоминала, например слойка с джемом. И я даже не могу сказать, что я ее очень хотела съесть, более того, я даже удовольствия от съеденного не получила. Но зачем-то съела... да еще и сосиску навернула (даже вкус ее не понравился). Что это было??? :( Попыталась проанализировать причины и пришла к выводу, что за ужином (была в гостях у родственников) речь шла о семейных проблемах, тема была неприятная для всех и видимо поэтому я так много слопала, на нервной почве, так сказать.
Я и вес в свое время набрала именно "на нервах" . Как итог "пищевого беспредела" сегодня на весах +100 гр.
Сразу вспомнила "Собачье сердце":
Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

Вот только я в весе не потеряла, а наоборот :(

+14 0

Комментарии:
хрюшонок
Пт, 15 апреля, '11
еще
так то большевизм, а то семья!
видно надо накачать советских газет....



невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
+1
Вeautiful
Пт, 15 апреля, '11
еще
конечно из-за нервов,не расстраивайся ,главное ты нашла причину и сделала вывод...что сосиска это бяка)))))0
Kassi
Пт, 15 апреля, '11
еще
А что самое интересное - раньше я очень любила сосиски, они такие все из себя подкопченые и вкусные. А вчера ем и понимаю, что нет в них ничего такого уж вкусного, соль одна.... Видать вкусовые рецепторы отвыкли :)0
Вeautiful
Пт, 15 апреля, '11
еще
воооо как здорово то!!!)))))0
gk.irf
Пт, 15 апреля, '11
еще
От советских газет не только аппетит пропадет и понизятся коленные рефлексы, но и в петлю полезешь... Во все времена нервы надо держать в порядке. Ладно, сосиску проехали, завтра помидоры и салат. 0
Kassi
Пт, 15 апреля, '11
еще
Сегодня у меня диетическая каша и обезжиренный кефир :( А вот завтра день рождения свекрови :) 0