× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 19 апреля, '11
colony

для красоты и здоровья продукты - союзники

ягоды и фрукты очищают организм, успокаивают нервную систему, способствуют обмену веществ.

 Вишня и черешня

В ней много железа, фолиевой кислоты и витамина P. Она богата йодом и калием.

Черешня очищает организм от шлаков и ядов, выводит из крови вредные вещества. её можно использовать как средство от угрей, возникающих из-за загрязнения крови. Похожим воздействием обладает и вишня. Помимо очищения организма она улучшает аппетит. Кстати, также является лекарством от ревматизма, остеохондроза, уплотнения стенок сосудов.

 Персики и абрикосы

В абрикосах содержится много солей калия, благотворно влияющих на сердечно-сосудистую систему. Так же, как и вишня, они особенно полезны гипертоникам. Кроме того, в абрикосах большое количество витамина А, в котором нуждаются наши глаза и кожа. Персики же рекомендуют при малокровии

 

Клубника

Насыщенность витамином С и фолиевой кислотой — главное достоинство клубники. она обладает сахаропонижающим действием, её нужно есть людям, больным сахарным диабетом. Если вас мучает бессонница, попробуйте вместо ужина съесть 0,5 кг клубники. Во-первых, это может решить две задачи: заснуть и не потолстеть.

 Бананы

В мякоти банана содержатся витамины С, В1, В2, РР, Е, а также сахароза, каротин, ферменты. Банан насыщен органическими кислотами, в частности, яблочной. Этот фрукт богат клетчаткой, эфирным маслом и крахмалом, который полезен при заболевании желудочно-кишечного тракта.

Особенно много в банане калия — в средних размеров плоде его содержится столько же, сколько в одном стакане томатного сока, в полутора стаканах молока, двух киви или трети дыни. Кроме того, бананы способствуют образованию в организме человека серотонина, гормона счастья.

 Виноград

Благотворно влияет на сердечную мускулатуру, укрепляет деятельность сердечной мышцы, усиливает обмен веществ и способствует усвоение пищи. Виноград богат также органическими кислотами: винной, глюконовой, яблочной, лимонной, янтарной и щавелевой. Они способствуют улучшению пищеварения, аппетита и препятствуют образованию камней в почках. Пектин, содержащийся в винограде, выводит из организма радиоактивные вещества.

НО! По калорийности килограмм винограда равен 227 граммам хлеба, 387 граммам мяса, 1,1 килограмма картофеля, 1,1 литра молока. Поэтому, сильно им увлекаться не стоит. В нём много глюкозы, фруктозы и сахарозы.


+24 7

Комментарии:
Вeautiful
Вт, 19 апреля, '11
еще
спасибо за пост,очень полезная инфа)))))0
colony
Вт, 19 апреля, '11
еще
Рада, что полезная=))))0
Вeautiful
Вт, 19 апреля, '11
еще
очень)))))0
Peni
Вт, 19 апреля, '11
еще
Раньше и не задумывалась что виноград такой калорийный! Ужас!0