× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 19 апреля, '11
tattusik

Что б такое сделать, чтоб поумнеть???

Настроение:Виноватое Хочется:Поумнеть
Здравствуйте мои любимые Калориечки! Ну не получается заходить каждый день на сайт, да и с диетами ничего у меня не получается, на данный момент приучаю себя не есть после 6-7 вечера, готовлю плавно свой организм к какой-нибудь очередной диете, постоянно хочется вредных продуктов, типа фаст фуда, жаренного, жирного и сладкого, на ночь постоянно хочется жрать!!! Не знаю даже, я ведб знаю, что могла раньше и похудеть и диету выдержать, но что сейчас то происходит, вроде бы и стимул как никогда огромный и лето и свадьба, и условия отличные, бери и худей, но нет же, мой внутренний голос постоянно говорит мне, о том, чтобы начать с завтрашнего дня, но завтра всегда таковым и остается, что делать??? Сажусь на диету - срываюсь, стараюсь правильно питаться - ем вредную пищу и говорю, что все уберу во время диеты, а еще вот какая проблема, ведь пока я полная, так ведь и не видно набранных 1-2 кг, а вот если похудеть, то они сразу очевидны становятся, получается, что когда я похудею, то нельзя будет есть эти вредные продукты, которые я так люблю, и по этому вся эта еда, это как прощальная вечеринка, перед новой жизнью, и новым не таким вкусным питанием, но я ведь понимаю, что такая еда вредна, что здоровая пища может быть очень вкусной, да и то, что устроив себе праздник живота и сделав разгрузочный день о нем можно забыть, все понимаю, но тогда почему эта "прощальная вечеринка" такая нескончаемая???
А еще мне очень стыдно, за то что я так на долго пропадаю, иногда я хочу зайти на сайт, а потом понимаю, что просто не могу признаться вам, таким умницам и добившемся успехов, о том как я провела день, о колличестве съеденного и т.д. И это просто ужасно, девчонки простите меня!

+18 0

Комментарии:
BelkaVV
Ср, 20 апреля, '11
еще
Как часто можно услышать фразу: «Я после шести не ем!» Многие думают, что таким образом они избавятся от лишних килограммов, набранных годами. Давайте разберемся вместе, эффективен ли такой метод ограничения в питании?
Может быть, у Вас даже есть опыт подобного голодания? Да, именно голодания! Ведь если после 18.00 Вы не едите, скажем, до 7-8 утра, Вы голодаете 13-14 часов (вечер-ночь), причем каждые сутки. А Вы помните, что голод не только вреден. Он недопустим! Возможно, что за первые несколько дней Вы сбросите несколько килограммов (2-3), не более. Потом, наступает режим затишья, Вы не едите, но и не худеете. Ну а потом … . Да Вы и сами прекрасно знаете!
К тому же утренний прием пищи становится для Вас настоящей инсулиновой атакой, которая спровоцирована длительным перерывом в приеме пищи. Такие всплески приводят лишь к накоплению жира, а не его сжиганию. Как видите, подобные эксперименты заводят в тупик. Я вовсе не призываю Вас наедаться до отвала и забивать себя разными вредными продуктами! Я лишь советую Вам вместо «ведер зеленого чая» съесть порцию салата из свежих овощей. Вы будете сыты и организм доволен!
Мы - часть природы, как бы редко на нее ни выбирались. Все живое ориентируется по Солнцу. Вот и мы, когда Солнце начинает клониться к закату, должны уменьшать количество потребляемой пищи. Причем уменьшать не значит полностью прекращать. Можно есть, но не надо переедать. В это время в организме включаются естественные механизмы замедления всех процессов, и начинается подготовка ко сну. Если Вы будете сильно нагружать желудок и кишечник в этот период времени, Вы нарушите эти процессы подготовки и нанесете ущерб своему здоровью. Итак, если следовать природе, то после заката лучше оставлять желудок полупустым. Голодать и терпеть пред сном тоже не стоит. Часто организм около 9 вечера посылает сигналы ложного голода. Именно в это время многие бросаются к холодильнику. Своим пациентам я обычно рекомендую прямо перед тем, как лечь в постель съесть два вареных яйца, предварительно избавившись от желтков. Яичный белок наиболее сбалансирован по аминокислотам, он хорошо усваивается, но долго переваривается в желудке, создавая ощущение сытости. Содержащиеся в нем аминокислоты во время сна активизируют гормоны, способствующие утилизации жиров.

И вот еще прочтите: http://humaniter.narod.ru/e-cons.html#vee18

И вообще, главное правило НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!
+10
tattusik
Ср, 20 апреля, '11
еще
Спасибо огромное, вроде бы ничего нового, а настрой совершенно другой! СПАСИБО!!!0
bhbyfbhbyf
Ср, 20 апреля, '11
еще
Танюш!! Подними руку вверх правую. Вдохни полной грудью. Резко опусти опусти руку и одновременно на выдохе скажи " ... Да и хрен с ними, с этими диетами!!!!" Сделай глубокий вдох. И Все!! Зафиксируй в памяти это свое освобожденное легкое и радостное состояние души. Прям вот сейчас попробуй. А потом дальше читай!!))




Сделала??!!


А теперь слушай! Выбрось все из головы. Расслабься. Не мучай себя так! Ты сейчас к новому образу жизни, связанному с похудением не готова совершенно. А это действительно нудно, скучно и непонимание окружающих.
Сейчас у тебя совершенно другие эмоции, тебя переполняет и радость и волнение. Живи этими чувствами!!! Такие эмоции больше не повторятся!!! И не омрачай их своим похудением!!! Масса примеров, что от предсвадебных волнений невесты худеют!!!))) Живи жизнью сейчас!!!! А потом, после свадьбы мы с тобой обсудим вопросы похудению.

Танюш! это не критика, не ирония (я до сих по не знаю, почему ты решила, что я высказываюсь резко - вроде очень доброжелательно!)))) Прошлый раз - ты попросила - я сделала))))
На самом деле, Тань, только счастья тебе желаю и всего самого самого наилучшего!!!!
+6
tattusik
Ср, 20 апреля, '11
еще
Вот сейчас совсем не резко, так мне наоборот это мозг промывает и глаза открывает резкая критика, спасибо тебе за это! Мне нужен такой совет резкий и прям в яблочко, дело не в твоих постах, а в моем восприятии, наоборот, пиши, чем жесче, тем лучше !!!0
bhbyfbhbyf
Ср, 20 апреля, '11
еще
))))0
Вeautiful
Вт, 19 апреля, '11
еще
Танюша, ну во первых у тебя уже есть одна победа----вечером не ешь. Если тебе так тяжело отказаться от любимых продуктов,то попробуй есть что то одно в день,например один фаст- фуд,запиши сколько у него калорий ,и прям как встала утром так и думай что съешь сейчас один вредный продукт ,может это и странно но настроение сразу поднимется ,и не будет ощущения что ты опять не смогла сесть на диету. начни считать ,прям всё просто начни,для начала 1500ккал ,2 недели. ты ведь ничего не теряешь,ведь сейчас срываясь ты всё равно не худеешь,так что попробуй. 2недели а после сделай выводы. давай,Танечка ты сможешь!!!!!+5
хрюшонок
Ср, 20 апреля, '11
еще
1500 это 2 гамбургера и 2 бутылки пива. если целый день терпеть, вечером быстро съесть и сразу спать, можно держаться в "зеленом коридоре"


невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
+3
Вeautiful
Ср, 20 апреля, '11
еще
вооооо вполне реально!!!!! для начала,потом я думаю организм сам уже перестанет хотеть гамбургеры))))))+1
хрюшонок
Ср, 20 апреля, '11
еще
у меня были все те же ощущения. абсолютно. прощальный праздник длился 6 месяцев и оставил 18 кг.
а потом откуда не возьмись взялась мотивация! сама появилась.... может ты не готова пока?
а диету не надо строгую держать. от нее только злишься и хуже настроение. попробуй просто сначала постепенно что-то изменить в питании, по одному шажочку...



невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
+4
Вeautiful
Ср, 20 апреля, '11
еще
Танюш ,я к стати согласна с девочками,мне так же кажется что твоему подсознанию худеть не хочется,у тебя всё хорошо в жизни,хорошо с таким весом ,может попробовать принять себя такой ,насладится своей жизнью,грядущими приятными переменами,и мысли успокоятся ,организм сам начнёт худеть медленно и без стрессов))))))+4
Freya85
Ср, 20 апреля, '11
еще

Татьяна если помните мы с вами договорились месяца 3 назад,что худеем вместе.Мы тогда были в одном весе 85 кг.Я за это время садилась на низкокалорийную диету, потом срывалась....потом начала соблюдать пост, и пища сама по себе начала быть здоровой,но желаемого результата я так и не достигла,вешу сейчас без малого 78 кг.Покупать абонемент в спортзал у меня нет финансовой возможности, так как ремонт в строй варианте не баран чихнул. Но вот в последнюю неделю поста отучив себя от тяжелой вредной и жирной пищи мне стало легче морально есть немного.
Вам не нужно корить себя за свой вес,и потом заедать горе очередным пирожком...утешая себя тем,что если вы от него откажетесь все равно ничего не изменится.Начинайте с малого,отказывайте себе в мелочах,лишняя конфета,ненужный бутерброд...попробуйте так хотя бы неделю себя ограничить,чтобы начать отказывать себе в большем.Может так проще будет?



[url=http://lines.kaloriyka.ru/][img]http://lines.kaloriyka.ru/ves/ln11/ves115108_78,0.png[/img][/url]
+3
tattusik
Ср, 20 апреля, '11
еще
Наверное так действительно проще, но при люом контроле срыв - я постараюсь, я же понимаю, что по другому никак, а Вы молодец, уже целых 7 кг!0
Freya85
Чт, 21 апреля, '11
еще
Не так уж и много...там больше воды ушло.



[url=http://lines.kaloriyka.ru/][img]http://lines.kaloriyka.ru/ves/ln11/ves115108_79,0.png[/img][/url]
0
nana_30
Ср, 20 апреля, '11
еще
А как иначе? Конечно мы все тут отказываемся от фаст-фуда, жареной картошки, пельменей и тортиков..И это неоспоримый факт, хочешь фигуру нужно отказаться от всего вредного.Вначале мысленно стать готовой а потом придет черед действий.Но ведь на этом сайте столько поддержки, интересных рецептов полезных блюд, и рубрика До-После.Конечно бывает позволяешь себе перегнуть с лишними калориями (ДР, выходной или вечеринка), но это не часто..А вобще все зависит от вас, крепитесь и все-таки давайте действовать))Удачи вам)+2
tattusik
Ср, 20 апреля, '11
еще
Спасибо!0