× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 21 апреля, '11
Alen@

Соки и коктейли для очищения и похудения

Настроение:Рабочее Хочется:кто нибудь пробовал?
Далее – несколько очень легких рецептов домашних соков и коктейлей, которые могут сопровождать любую диету или же могут быть включены в обычный рацион. Они ускоряют метаболизм, очищают организм от токсинов и шлаков. В результате – не только эффект снижения веса, но и хорошая кожа, здоровые волосы и ногти и отличное настроение.

• Яблоко + груша
Очищение плюс насыщение витаминами. Смешайте в блендере 2 яблока и 2 груши. Можно не чистить, просто для легкости предварительно порежьте на кусочки. Желаемого эффекта детоксикации и похудения можно достичь, если пить такой сок-пюре дважды в день.

• Огурец + лимон
Удивительно, но эти два ингредиента идеально сочетаются. Диетологи просто в восторге от этого состава. Смешайте в блендере 1 огурец и пол лимона. Если пить сок как минимум дважды в день, то заметите, как он будет насыщать вас энергией и улучшать метаболизм.

• Грейпфрут + лимон
Для создания этого тропического сока смешайте 2 грейпфрута, 1 лайм и 1 лимон. Мощный заряд витамином С и магнием. Избавляет организм от вредных свободных радикалов. Сладкий грейпфрут тоже можно использовать, хотя лучший эффект имеет коктейль из кислого грейпфрута.

• Сок сельдерея
Такой сок очистит полностью от токсинов, кроме этого, он очень приятный на вкус. Но можно сделать и детокс-коктейль из следующих ингредиентов: 3 стебля сельдерея, 1 яблоко, 1 свекла. Благодаря ему, обмен веществ ускоряется, а лишние килограммы уходят.

• Зимняя дыня + яблочный сок
Это очень вкусно, поверьте! А вес тает на глазах. 1 яблоко, 150 г зимнего сорта дыни, 1 чайная ложка меда. Понадобится соковыжималка, чтобы сделать однородный сок без мякоти. Потреблять следует не менее 1 чашки в день. Курс – 1 неделя.

+11 6