× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 21 апреля, '11
tashka

Расстаёмся с последними килограммами.

Настроение:Веселое

Когда-то было принято однозначное решение - похудеть, во что бы то ни стало! И неважно, когда это решение было принято. Две недели назад или два месяца, а, может, и все полгода. Кто-то без особых проблем расстался с 15 килограммами, кто-то с 10, а у других достижения оказались более скромными. Уже пройден непростой путь, приобретён определенный опыт и вдруг возникла проблема - почему-то именно последние килограммы теряются особенно трудно. Собираемся с силами и начинаем обратный отсчет!

5 кг до финиша.

 

Ты собираешься похудеть, ну, скажем, к Новому году или к пляжному сезону, или ко дню рождения. Уже даже подобран новый наряд. А, может быть, платье-мечта уже даже висит в твоем шкафу? Вот только, примеряя его, ты видишь, что тебе нужно еще немного похудеть - хотя бы на один размерчик. Или на эти самые пять килограммов. Ну и что делать? Праздник - вот он, а ты еще не достигла идеального веса! И вообще, тебе приходится целых две недели (месяц, два месяца, с прошлого дня рождения - нужное подчеркнуть) себя контролировать и во многом себе отказывать! Мотивация иссякает и уже есть готовность сойти с дистанции.

В чем ошибка, и что делать? Нельзя угадать, сколько продлится похудение. Гораздо разумнее запланировать с самого начала - сколько килограммов своего драгоценного веса ты хочешь потерять. В этом случае вопрос времени: "Ну, когда же, наконец, это мучение кончится?" - не будет ежедневно тебя терзать. Когда весы покажут заветное число - только тогда, и не на сто граммов раньше! А как быть с праздником? Отменить? Запереться дома с пустым холодильником? Но ведь не собираешься ты всю жизнь обходиться без праздников. Так что просто научись правильно себя вести за праздничным столом. Правила просты. Алкоголь затормаживает и вызывает аппетит, поэтому на время диеты лучше вообще от него отказаться. Среди всех угощений выбирай свежие овощи и зелень, запеченную рыбу или нежирное мясо и не очень сладкие десерты. Помни, что ты хочешь получить удовольствие не только от еды, а еще и от общения с приятными людьми!


+17 0