× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 29 апреля, '11
Елена77

Всем здравствуйте!

Настроение:Благодарное
Часто говорят, что для того, чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться. Но не многие замечают, что и то и другое - это вопросы психотерапии. Именно поэтому надежная долговременная система похудения немыслима без элементов психотерапии.
Эта книга имеет двойную ценность. Во-первых, в ней впервые приведена научно обоснованная программа похудения, включающая методы работы с собственной психикой. Выполняя эту программу, любой человек сможет снизить свой вес до нужного ему значения. Во-вторых, в ней подробно разбираются некоторые "модные" способы похудения (Бодифлекс, Метод Монтиньяка, "Кремлевская диета", питание по группам крови, таблетки и крема для похудения и мн.другое), при этом показано в каких случаях эти способы могут быть чрезвычайно опасны для здоровья. Прочитав эту книгу, вы сможете похудеть и не испортить при этом здоровье.

Речь здесь идет о книге Фалеева "Магия стройности". Наряду с Калорийкой, эта книга помогает мне понемногу сбрасывать вес. В начале своего пути, я весила 78 кг. Сегодня это 72 кг. Достаточно продолжительный период времени прошел, прежде. чем ушли эти 6 кг. Почти пять месяцев. Цели в 50 кг я себе и не ставлю... Уже не девочка. Чувствоать себя стала гораздо лучше. Перестала задыхаться, поднимаясь в горку, и прочее-прочее. Постепенно хочу довести свой вес до 68 кг. Это тот вес, в котором мне комфортно. Я восхищаюсь результатами девчонок на калорийке. С удовольствием читаю все посты. Ваша поддержка очень важна! Доброжелательнаяя атмосфера Калорийки создается всеми вами,девочки! Спасибо вам всем! А книжку рекомендую. Мне она очень нравится)

+24 1

Комментарии:
Lacrosa
Пт, 29 апреля, '11
еще
Невероятно:) я сейчас читаю именно эту книгу и минут 30 назад выложила цитату из нее:)
причем получилось так, что у меня дома большая электронная библиотека, я выбрала из нее все книги о стройности и так как Алексей на букву А, то первой читаю именно его книгу и сразу такой успех:) потрясающая книга:)

0
Елена77
Пт, 29 апреля, '11
еще
Она хороша тем, что имеется здравый подход. Без фанатизма. И мне кажется, наша цель: не просто снизить вес. а привести в порядок здоровье. И действительно: очень важен настрой. Надо учиться работать со своим подсознанием, уметь мотивировать себя, настраивать на успех! И книги Фалеева хорошие помощники в этом! +1
Lacrosa
Пт, 29 апреля, '11
еще
Согласна с вами, единственное, что мне не понравилось "нужно настраивать свое подсознание на борьбу с лишним весом", не очень это правильно настраиваться на борьбу, гораздо эффективнее настраивать себя на приобретение здорового и стройного тела без борьбы, потому что борьба противоречит душевному состоянию покоя. И конечно самое важное это здоровье, а не косметический эффект от похудения

+1
mamba5454
Пт, 29 апреля, '11
еще
Автор замечательный! И книга тоже. 0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Сб, 30 апреля, '11
еще
книга прикольная, согласна)

Не надо злить маленькую глупую блондинку, она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями! =)

0
Жихарка
Сб, 30 апреля, '11
еще


Леночка,доброго времени! нашла названную Вами книжку, сразу возник вопрос: за что г-н Фалеев относит к "нерекомендациям" бодифлекс?
0
Елена77
Сб, 30 апреля, '11
еще



Доброго времени! не могу ответить на этот вопрос) я не то, чтобы такой великий пропагандист Фалеева) просто беру из его книг то, что мне кажется рациональным и правильным) и там много чего есть, на самом деле.... а бодифлекс... надо перечитать, пожалуй, что то я там упустила, похоже)
0
Елена77
Вс, 1 мая, '11
еще


Перечитала еще раз про бодифлекс. Цитирую: "Долго заниматься "Бодифлексом" нельзя!
Весь сеанс Бодифлекса проходит в стрессовом состоянии и при продолжительных занятиях Бодифлексом это может привести к стойкой гипертонии.
Из вышесказанного можно вывести Первое Правило дыхательных практик:
1. Если у вас пониженное артериальное давление, то Бодифлекс может быть вам полезен.
2. Если у вас нормальное давление, то Бодифлекс практиковать можно, но не долго - чтобы не допустить развитие гипертонии.
3. Если у вас гипертония, то Бодифлекс вам запрещен.
Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела.
Но это касается именно практик - т.е. постоянных и целенаправленных дыхательных тренировок.Моя задача заключается в том, чтобы вы четко сами для себя запомнили тезис о том, что САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ эксперименты с дыханием весьма опасны. Искусственно менять свой ритм дыхания можно только осознанно, со всей ответственностью четко себе представляя весь механизм изменения работы всех внутренних органов в ответ на изменение дыхания."

0
Жихарка
Вс, 1 мая, '11
еще


спасибо,Леночка:) сама дочитимшись.. опять-таки вопрос: "долго заниматься"-эт превышать ежедневные пятнадцатиминутки? либо вдарить ударной пятилеткой пятнадцатиминуток по "попиным ушам"? кстати родительница бодифлекса,напротив,заявляет гипервентиляцию(насыщение кислородом) организма..разумееццо на фазе вдоха:)
0