× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 8 мая, '11
nana_30

Ананас полезные свойства продукты - союзники

Настроение:Веселое Хочется:Тепла и солнца Слушаю:Lounge
Ананас

Сок этого плода жители стран Карибского бассейна с давних времен используют для повышения потенции у мужчин. Также он хорошо помогает людям, страдающим морской болезнью и лихорадкой.

В этом плоде содержатся витамины В12, Н, Е, а также 16 микроэлементов и минеральных веществ. Очень много в ананасе протелитического бромелена. Это вещество уничтожает бактерии, грибки и различных паразитов, которые могут находиться в кишечнике. Кроме того, бромелен способствует снижению уровня жиров в крови. Это вещество состоит из трех ферментов: ананаса, экстранаса и бромелена, которые расщепляют белок, тем самым позволяя организму с максимальной пользой усвоить его. Один из ферментов оказывает противовоспалительное действие, а также предотвращает возникновение судорог.
Бромелен улучшает кровообращение, препятствует образованию тромбов, является хорошим профилактическим средством против атеросклероза. Он переносит с собой железо, цинк и медь, улучшая их усвояемость и обогащая кровь полезными веществами.

Содержащийся в ананасе марганец также очень важен для нормальной деятельности организма. Он участвует в обмене протеинов и углеводов. Достаточно съедать 1 ломтик ананаса в сутки, чтобы удовлетворить потребность организма в этом элементе. В этом фрукте нет жиров, поэтому его можно смело использовать в диетическом питании при ожирении, и нет натрия, который связывает воду и тем самым задерживает ее в организме.

Биокомплекс ананаса помогает снимать отеки, разгружает поджелудочную железу, нормализует работу кишечника и желудка.

Максимальную пользу нашему организму приносят свежие плоды, после тепловой кулинарной обработки ананасы теряют примерно 60% полезных веществ. Свежие ананасы можно нарезать круглыми дольками и подавать к столу в чистом виде, их можно добавлять в мороженое, коктейли, фруктовые салаты, делать свежий сок, варить желе, мармелад и т. п. Гурманы добавляют дольки ананаса в горячие и холодные блюда из дичи. Этот фрукт хорошо сочетается с куриным мясом, его можно использовать как начинку для запеченной домашней птицы.

Следует отметить, что незрелые плоды насыщены кислотой, разрушающей зубную эмаль, поэтому предпочтение нужно отдавать только спелым ананасам.

+16 1