× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 13 мая, '11
snejinka

Лучшая диета для похудения, улучшающая обмен веществ Диеты

Настроение:Сонное Хочется:скорее завтра Слушаю:тишину
Все больше людей стремятся совершенствовать себя. Пожалуй, самым популярным на сегодняшний день остается похудение. В современной литературе и на интернет сайтах предлагается множество способов и методов, которые обещают умопомрачительный результат.

Стоит ли доверяться и испытывать на себе каждый или сначала разобраться решать вам.
Я, как и, осмелюсь предположить, многие из вас, решила времени даром не терять на чтении и изучении, а сразу выбрала первую попавшуюся диету, повесила ее на холодильник и …. А дальше все повторялось. Я переходила от диеты к диете, постоянно срываясь, отрывалась на еде между ними, и при этом имела лишь временный результат похудения только 2-4 кг. Я опустила руки и смирилась. Но каждый раз, смотрясь в зеркало, мысль «Как бы похудеть», не оставляла меня в покое. Тогда я начала изучать, почему же одни люди могут, есть все килограммами, а другим, даже прикладывая огромные усилия, ни как не удается добиться желаемого результата. Как и все гениальное, вопрос на этот ответ нашелся быстро и легко. Все дело в обмене веществ человека.

Обмен веществ – это сложный процесс, который зависит от многих факторов, возраста, пола, образа жизни. Если на возраст и пол мы повлиять не в состоянии, то третье в наших руках.
Какой же следует вести образ жизни, чтобы наладить обмен веществ и, наконец, приобрести желаемую форму?

Конечно же, прежде всего, питание. Неправильное питание замедляет обмен веществ и в результате излишки жиров не выводятся из организма, а надолго оседают в нем.
У кого-то этот процесс в норме, именно поэтому им не приходиться соблюдать диеты и сохранять отличную фигуру.

Кстати, многие диеты, которые мы не глядя, выбираем, ни, только, не дают нам результата, но и негативно отражаются на нашем обмене веществ! В результате мы не худеем, а наоборот начинаем стремительно поправляться. Следовательно, чем больше мы сидим на различных диетах, тем больше подвергаем свой организм бесконечному стрессу, вследствие чего обмен веществ замедляется и после очередной диеты каждый раз, возвращаемся к своим лишним килограммам.

Именно поэтому лучшая диета для похудения, это диета, улучшающая обмен веществ.
Давайте разберемся, что же эта за диета, улучшающая обмен веществ.
Выбрать лучшую диету для похудения, улучшающую обмен веществ не так сложно, достаточно знать какие продукты способствуют выведению лишнего из организма и не задерживаются в нем, а какие надо употреблять в малых количествах.
Употребляйте больше овощей, особенно содержащих малое количество протеина. Например, капуста, в ней много клетчатки и мало протеина, за счет чего улучшается работа желудочно-кишечного тракта, тем самым нормализуют обмен веществ.

Также для улучшения обмена веществ необходимо поддерживать сахар в крови. Если сахар в крови постоянно повышен, похудеть очень трудно.

Пейте воду. Вода – главный участник обмена веществ в организме. Вода «выносит» из организма все лишнее. Так же при малом употреблении воды, организм начинает делать запасы, и лишняя вода задерживается в организме.

Употребляйте больше пищи, содержащей белок (к примеру, рыба). На усвоение белка организму приходиться поработать. То есть организм тратит на переваривание такой пищи большое количество энергии.
Пейте зеленый чай. Зеленый чай способствует ускорению обмена веществ и выводит жиры из организма.

Так же в диету улучшающую обмен веществ, следует включить цитрусовые. Цитрусовые ускоряют обмен веществ и способствуют пищеварению.
Важным в участии обмена веществ является кофеин. Чашка крепкого кофе не только повысит работоспособность, но и насытит вашу кровь кислородом, тем самым и улучшит обмен веществ.

Также, с утра на голодный желудок вы можете выпивать стакан с добавлением яблочного уксуса. Но этот способ вам подойдет, если у вас нет проблем с желудком. Кислота способствует расщеплению углеводов и жиров и снижает аппетит. Улучшению обмена веществ кислота способствует тем, что у человека снижается потребность в сладком.
Употребляйте в пищу фрукты. Фруктовые кислоты так же ускоряют обмен веществ.
При диете, улучшающей обмен веществ, так же важен и режим питания. Следует питаться маленькими порциями, не больше стакана за раз, и часто, 3-5 раз в день. Не перегружайте свой желудок. Однократное потребление пищи в большом количестве скажется не лучшим образом на вашей фигуре. Организм начнет копить жир, дабы дотянуть до следующего приема пищи, в связи с чем, ваш обмен веществ замедлиться, а мы уже знаем, к чему это ведет.

Так же следует отметить, что употребление пищи после 18-00 так же негативно сказывается на обмене веществ. Как и нам, организму нужно отдыхать. И до того момента, когда вы отправитесь спать, организм должен тоже подготовиться к отдыху и закончить свою работу, то есть переварить все то, что мы съели. Обычно для этого требуется 3 – 4 часа, в связи, с чем и следует употребить пищу до 18-00.

Лучшая диета для похудения улучшающая обмен веществ - это всего лишь соблюдение нескольких несложных правил.
Возможно, такая диета не способствует быстрому похудению, как, к примеру, японская. Зато когда вы наладите обмен веществ организма, то лишние килограммы уйдут и уже не вернуться назад, как при быстрых способах похудения. Ведь вы не за день и не за неделю «наели» эти килограммы, почему же вы хотите их быстро сбросить. Придется набраться терпения. Но результат стоит того. Пожалуй, это единственный способ не только похудеть раз и навсегда, но и улучшить при этом состояние здоровья. При хорошем обмене веществ ваш организм начнет работать как часы.

Решать вам, бесконечно сидеть на диетах и прибывать в стрессовом состоянии или, придерживаясь всего нескольких правил наладить обмен веществ и раз и навсегда избавиться от лишних килограммов. Лично я для себя уже сделала выбор – лучшая диета для похудения, улучшающая обмен веществ. Помогите и вы своему организму стать здоровым, а своей фигуре стройной!
Ксения Иванова, для www.vashaibolit.ru

+36 3