× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 23 мая, '11
Skazka088

Ванны с морской солью для похудения

Ванны с морской солью – пожалуй, самый приятный и комфортный способ борьбы с лишним весом. Они ускоряют циркуляцию крови, улучшают обменные процессы в организме, а входящие в состав морской соли магний и бром выводят лишнюю жидкость. Соль вытягивает из глубоких слоев тканей избыточную воду, а кожа начинает впитывать необходимые минеральные вещества и микроэлементы: магний, калий, кальций, сульфаты. Подобные ванны даже помогают устранить растяжки на коже. Вообще солевые ванны очень благотворно влияют на кожу, осуществляя пиллинг: кожа мягко очищается, становится более гладкой, шелковистой и упругой.

Процедуру рекомендуется проводить на ночь. Принимая ванну с морской солью для похудения, следите, чтобы вода не была горячей – желательно, не выше 37 градусов. При этом нельзя пользоваться средствами для купания, содержащими мыло. Начинайте с меньшего количества соли (со 100 г), доводя его до полкило. Это же касается и времени – от пяти минут и далее, пока кожа не привыкнет. После принятия ванны ополосните тело простой водой, промокните махровым полотенцем и ложитесь спать.

Для лучшего растворения морской соли в воде, ее необходимо поместить в тканевый мешочек или сито, которые нужно подставить под струю воды. Такой способ гарантирует более быстрое растворение соли в воде и более равномерное ее распределение по всему объему ванны.

Очень хорошее действие на организм оказывают ванны с солью и содой. На одну ванну следует взять двести граммов пищевой соды и триста граммов морской соли. В такой ванне лежать можно не долее десяти минут. Можно обойтись и без соды. Добавьте в теплую воду 500 г морской соли и принимайте ванну около 20 минут. Дольше лежать не рекомендуется, так как может появиться раздражение кожи.

Насыпав небольшое количество соли на губку, положите ее на стопы – это способствует расслаблению. Для того чтоб такие ванны стали по-настоящему эффективными, после 5-10 минут отдыха стоит приступить к массажу всего тела, уделяя более пристальное внимание «проблемным» зонам. Массаж можно проводить руками, но эффективнее использовать массажеры или мочалку из люфы.

20 минут в морской ванне вполне достаточно, чтобы сбросить около 500 г лишнего веса. Для достижения заметных результатов рекомендуется курс из 15-20 процедур.


+11 0

Комментарии:
Мода
Ср, 25 мая, '11
еще
Постоянно принимаю, правда помогает, проверила.+1
Skazka088
Ср, 25 мая, '11
еще
Ощутимый эффект ?0
Мода
Вс, 26 июня, '11
еще
да0