× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 30 мая, '11
snejinka

БРИТАНЦЫ УСТАНОВИЛИ, ГДЕ ЖИРУ БЫТЬ НАДЛЕЖИТ

Настроение:Рабочее Хочется:тепла Слушаю:тишину
Иметь хорошее "прикрытие" сзади - большие и крепкие бедра – это прекрасно и полезно для вас, заявили во вторник британские эксперты, очевидно, обрадовав этим многих женщин во всем мире.
Жир на бедрах и ягодицах, а не на талии, имеет целый ряд преимуществ для здоровья и активно защищает от диабета и сердечных заболеваний, утверждают исследователи из Оксфордского университета.

"Если жир скапливается вокруг бедер и на них самих – это хорошо, но, если он "расстилается" по всему животу - это плохо", - говорит доктор Константинос Манолопулос, один из трех ученых, принимавших участие в масштабном исследовании, результаты которого были опубликованы в International Journal of Obesity.

Иметь большую попу гораздо лучше, чем носить жир вокруг талии, потому что это приводит к выбросу большего количества вредных жирных кислот в организм человека, показывает исследование.

К тому жир на животе высвобождает молекулы, так называемые цитокины, которые вызывают воспаления, что повышает риск развития диабета и сердечных заболеваний.
Но жир на бедрах служит своеобразной ловушкой для этих вредных кислот и останавливает их воздействие на печень и мышцы, в противном случае, они могли бы вызвать ряд проблем со здоровьем, включая резистентность к инсулину. Хотя жир вокруг бедер и на спине сжигается медленнее и труднее, он может высвобождать полезные гормоны, которые защищают артерии и помогают контролировать уровень сахара в крови, это было доказано в ходе исследования.

"Идея о том, что распределение жира в организме очень важно, уже высказывается в течение некоторого времени", - отметил Манолопулос, который является исследователем в Оксфордском центре диабета, эндокринологии и метаболизма (OCDEM). - Однако лишь совсем недавно было установлено, что жир на бедрах и большая окружность бедер весьма полезны для здоровья, потому что жир в нижней части тела сам по себе выполняет защитную функцию".

В идеале - чем больше жира вокруг бедер, тем лучше, но лишь до тех пор, пока живот остается достаточно плоским, говорят ученые. К сожалению, трудно иметь одно без другого.

Источник
MIGnews.com

+17 0