× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 31 мая, '11
Peni

Для укрепления мышц груди.

Вот, столкнулась с такой проблемой, наверно она случается у всех.
Была полненькая, имела большую грудь которую все так любили, а как похудела то все,
остались две фигулички, так еще и подвисли немного.
С этим надо что то делать!!!
Нашла в интернете несколько упражнений, с завтрашнего дня буду выполнять!
Очень надеюсь что поможет. . . Эх.


Упражнение 1. Чтобы сохранить бюст упругим, включите в свою фитнес-программу несколько отжиманий в день. Например, таких. Встаньте лицом к окну на расстоянии шага, руки поставьте на подоконник. Медленно и плавно отжимайтесь, сгибая руки. Важно касаться грудью опоры и не прогибаться при этом в позвоночнике. Повторите минимум 10 раз.

Упражнение 2. Встаньте прямо. Вытяните руки вперед, сжав кулаки. В быстром темпе делайте «ножницы» – скрещивайте руки и разводите их в горизонтальном направлении.

Упражнение 3
. Встаньте прямо, положив руки на затылок. Локти старательно тянем сначала друг к другу (хотя бы десять раз), затем назад.

Упражнение 4. Встаньте прямо. Ноги слегка согните в коленях. Руки опустите вдоль туловища. Прямые руки медленно поднимайте в стороны до уровня плеч. Затем очень медленно, каждой клеточкой ощущая, как напрягаются ваши мышцы, опустите их в исходное положение. Это упражнение нужно повторить не менее 15-20 раз.

Упражнение 5
. Примите такую же исходную позу, как в предыдущем упражнении. Выпрямленные руки по очереди поднимайте перед собой до уровня плеч. Затем медленно и плавно опускайте. Для каждой руки делаем по 15-20 подходов.

Упражнение 6. Для выполнения следующего упражнения, лягте на спину. Ноги должны быть согнуты в коленях, руки вытяните в стороны. Медленно и плавно поднимаем руки вверх, чтобы они соединились. Затем опускаем их в исходное положение. Повторяем эти движения 15-20 раз.

Упражнение 7. Для этого упражнения для увеличения бюста нам понадобятся небольшие гантели или бутылки с водой. Лягте на спину, поднимите руки с гантелями вверх. Локти при этом должны быть немного согнуты. Не меняя положения локтей, медленно и плавно разводите руки в стороны, пока локти не коснутся пола. Постарайтесь прочувствовать напряжение, которое возникает в мышцах, сконцентрируйтесь на своих ощущениях. При возвращении в исходное положение, сделайте выдох. Чтобы это упражнение для бюста было эффективным, нужно выполнить три подхода минимум по 10-20 повторений.

И еще с другого сайта.

Упражнение «Сдавливание ладоней»

Исходное положение: встань прямо. Ноги на ширине плеч, живот втяни в себя. Ладони сложи перед собой, направляя кончики пальцев кверху. Сдави ладони и удерживай их в таком положении 10 секунд.

Упражнение «Отжимания»
Исходное положение: стоя на коленях, ладони шире плеч, спина ровная. На вдохе сгибай локти, сохраняя прямую спину, с выдохом поднимайся вверх.
Повтори упражнение 10-15 раз.

Упражнение «Пуловер»

Исходное положение: лежа на спине, руки согни в локтях, ладони сложи вместе. Между локтями зажми валик, локти должны быть направлены в потолок.
Со вдохом заводи руки назад, с выдохом возвращайся в исходное положение.
Повтори упражнение 15-20 раз.

Упражнение «Сведение лопаток»
Исходное положение: стоя, ноги на ширине тазобедренного сустава, руки разведи в стороны на уровень плеч.
На выдохе потянись локтями назад, сводя лопатки, на вдохе вернись в исходное положение.
Повтори упражнение 15-20 раз.

Упражнение «Растяжка»
Исходное положение то же, что и в упражнении «Сведение лопаток», руки подними в диагональ и потяни назад. Удерживай руки в таком положении 30-40 секунд.
Повтори упражнение 15-20 раз.
 

+15 9

Комментарии:
Вeautiful
Ср, 1 июня, '11
еще
расскажи если поможет.0