× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 3 июня, '11
хельга134

Красота и здоровье

                                КАК СОХРАНИТЬ  
                         КРАСОТУ И ЗДОРОВЬЕ



Красота в молодости — это дар судьбы. Сохранение красоты на протяжении всей жизни — результат упорного целеустремленного труда. Нельзя не испытывать уважение к женщинам, которые всегда подтянуты, хорошо причесаны, со вкусом одеты и выглядят намного моложе своих лет.

Хотя теперь женской красоте служат целая отрасль экономики, исследовательские лаборатории, парфюмерные фабрики, магазины, секреты красоты наших прапрабабушек, передаваемые из поколения в поколение, с успехом применяются в наши дни. Теперь, как и сотни лет назад, многие эффективные косметические средства по уходу за телом и волосами каждая женщина может приготовить сама. Эти средства имеют высокую биологическую активность и дают замечательные результаты.

Нужно помнить, что красивая внешность теряет свое значение, если человек не обладает высокими нравственными качествами. Часто можно замечать, что добрая женщина, имеющая неправильные черты лица и далеко неидеальную фигуру выглядит намного привлекательнее красивой, холодной и эгоистичной женщины. В обыденной жизни говорить об идеальной красоте почти не приходится. Красота тела не оценивается килограммами и сантиметрами, а красота лица не воспринимается только лишь как правильность черт. Нередко и стройные женщины почему-то не кажутся красивыми, а правильные черты лица совсем не радуют глаз. Доброта как бы озаряет женщину изнутри, придавая красоту ее внешнему облику.

Женщина выглядит обаятельной в любом возрасте, если она умеет ухаживать за собой, за своей кожей и волосами, регулярно тренирует тело, имеет легкую походку и красивую осанку, вкус в выборе одежды и украшений, прически и грима, аромат духов. Большое значение имеют манеры поведения. Прибавьте к вышесказанному некоторые женские секреты, составляющие понятие «женственность».

Итак, красивый и здоровый человек должен иметь тренированное подвижное тело без излишних накоплений, чистую ухоженную кожу, аккуратную, к лицу прическу, белоснежные здоровые зубы, в сочетании с приятными манерами и добрым отношением к людям. При этих условиях в любом возрасте человек будет привлекательным, даже если природой ему не даны правильные черты лица и совершенные формы тела.

Важно при этом соблюдать несколько правил:
• Не перегружайте себя едой и напряженной работой.
• Не увлекайтесь сигаретами.
• Не злоупотребляйте спиртными напитками — излишества и дурные привычки никогда не способствовали красоте.
• Больше двигайтесь, особенно на воздухе. Обязательна гимнастика.
• Ходите пешком всегда, когда это возможно. Посещайте бассейны, занимайтесь плаванием. Спите не менее 8—9 ч, лучше при открытом окне или хотя бы форточке.
• Принимайте ежедневный утренний контрастный и вечерний душ или обмывайте тело водой приятной для вас температуры. Для лица и шеи — умывание холодной водой по утрам, протирание льдом и нанесение смягчающего крема. Вечером — очищение кожи лосьонами. До и после водных процедур растирание тела махровым полотенцем, во время мытья — массаж щеткой, мочалкой или просто руками; один раз в неделю баня.
• Не забывайте, что кожа, особенно сухая, после любого очищения и прежде всего после мытья требует смягчения.
• От потливости следует применять обмывание прохладной водой с мылом, дезодоранты в виде аэрозолей, жидкостей, карандашей. Запах чистой кожи, свежего тела — один из компонентов очарования и привлекательности каждого человека.
• Не угнетайте себя переживаниями по бытовым мелочам. Старайтесь воспитать в себе умение нейтрализовать мелкие невзгоды, находить в жизни радостные стороны, радоваться жизни и радовать других.
• Красота и молодость лица лучше всего раскрываются в улыбке. Улыбайтесь — и вы встретите ответную улыбку.

Только комплексу средств вместе со здоровым активным образом жизни под силу сделать женщину молодой и красивой. Таков главный секрет красоты, важными условиями которой являются: разумный режим дня, вкусное здоровое питание полноценными продуктами, физические упражнения, водные процедуры, поддержание в норме веса, хорошей физической формы и психического здоровья. Старайтесь жить для счастья, для радости и для удовольствия себя и своих ближних.
 

+12 0

Комментарии:
Жаннушка
Вс, 5 июня, '11
еще



Спасибо . Очень позновательно.Люблю читать такие статьи.Большое спасибо!!!
0
Вeautiful
Вс, 5 июня, '11
еще
интересная статья,правда я не совсем согласна)))0