× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 8 июня, '11
Kassi

+ 2 кг. Отпуск удался :(

Настроение:Озадаченное Хочется:Побольше силы воли
Ну вот... вернулась я из солнечной Греции :) Там просто замечательно и, главное, вкусно. Поэтому наела за 2 недели ровно 2 кг. :( Я после приезда даже взвешиваться боялась, но все-таки собралась с силами и вот результат. Все мои благие намерения питаться в основном рыбкой и фруктами-овощами разбились о систему "все включено" и ОЧЕНЬ дорогие рыбные блюда в местных кафе и ресторанах. Там вообще рыба - самый дорогой продукт. Странно как-то. Ну да ладно. А если уж совсем честно, то я ожидала, что набрала гораздо больше. Видимо сказался активный отдых с плаванием и прогулками. Эту неделю пытаюсь привести питание в норму, но пока все-равно срываюсь и наедаюсь по вечерам, утешая себя тем, что живу еще по отпускному времени (минус шесть часов) :))) Срочно нужен какой-то стимул вернуться на путь истинный. До отпуска у меня был очень хороший "кнут" - участие в конкурсе, проводимом фитнес-клубом под названием "Революция тела" , участие в котором я приняла вопреки своей неуверенности и даже сфотографировалась в купальнике перед профессиональным фотографом (кто бы знал, каких нервов мне это стоило!!!). Ну и само собой, самолюбие подстегивало стремиться к достижению хороших результатов. Кстати, в этом конкурсе я заняла второе место. :) Так неужели я могу достигать каких-то результатов только при наличии внешней мотивации?


P.S. После этого поста, чтобы так сказать развеять грусть-тоску, решила почитать анекдоты о похудении, размещенные utochka2003 в блоге Худеем весело http://kaloriyka.ru/blog/message/1306ffff4afomfacdgu#cut.
И тут анекдот прямо в тему:
Приводят заключённого, приговорённого к смертной казни, на электрический стул. А заключённый толстый такой, на стул не помещается. Дают ему отсрочку на месяц и задание - похудеть килограмм на 30. Проходит месяц, снова приводят этого заключённого и пытаются усадить на электрический стул. А заключённый ещё больше поправился! Его спрашивают:
- Почему же вы не похудели, вам же сказали сбросить 30 кг?!
- Да мотивация слабовата...

Настроение сразу улучшилось :) И мотивация появляется потихоньку :)

+21 0