× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 9 июня, '11
AvroraMama

как есть-то???????

здрравствуйте девочки! у меня проблемы и я уезжаю к маме... поэтому на все правильное питание приду и начну с понедельника... причин всяких много...постараюсь по максимуму все соблюсти, но в данный момент у меня абсолютно нет денег на овощи... - 10 рублей в кошельке...одной монеткой... только на пучок укропа хватит... постараюсь не особо вредности есть, но о балансе БЖУ вообще разговор не идет... ни компьютера, ни весов для еды, ни денег на низкокалорийные овощи у меня не будет до утра понедельника. Обещаю завтракать овсянкой... а вот с белком у мамы напряженка... из мяса только свинина... и яйца...может научите меня как себя правельно вести??? я еще все никак с балансом не могу сообразить...как его считать-то??? 30% того...15% этого...как это отмерить? у меня ежедневная калорийность 1200!
мое меню на сегодня:
- овсяные хлопья на воде 3 ст.ложки+10 вишен+1ч/л меда
- омлет по гречески - тушеные помидоры и лук заливаются взбитыми яйцами - 3 средних помидора, 1 большая луковица, 5 грамм сливочного масла и 3 яйца - на тефлоновой сковороде- я это за целый день съела, готовое блюдо полила кефиром 1% вместо сметаны.
- отварная куриная грудка 120 грамм, 2 средних помидора свежих
- чай с молоком 1 стакан вечером

такое питание нормально????? Кофе сегодня не употребляла, зато целый день мучилась головной болью... 9 стаканов воды.

еще море вопросов: шашлык маринованый в лимонном соке можно??? курица, свинина, говядина?????
как вы относитесь к гороховой каше??? (или пюре?) ячневая каша? пропареный рис? фрукты типа манго? паммело? по сколько штучек в день можно кураги чернослива или орехов???
и в итоге я так не поняла, можно ли тушеную капусту с картошкой???
а на гарнир к мясу вы что-нибудь употребляете???

+9 0

Комментарии:
VampHeart
Пт, 10 июня, '11
еще
может это и не правильно но я ем все что хочу когда калории считаю) ну разве что булки не ем) но без мороженого не могу) это ж как бензин практически)) а белки шмелки мне кажется безумно тяжело считать и не имеет смысла.
кстати отличный рецепт омлета! надо попробовать!
+2
Вeautiful
Пт, 10 июня, '11
еще
да замечательные у тебя рацион. у мамы можно ещё гречку добавить,можно и кусочек небольшой хлеба с маслом и сыром утром желательно. если хватит на капусту с морковкой(можно 1шт.) то прекрасный салат получится типа "метёлки" капуста+морк.+свекла+под.масло+репч.лук+сок лимона(по желанию) ,опять же яйца (лучше варёные) . по БЖУ я особо не заморачиваюсь т.к. считать их меня напрягает,главное по меньше жиров и всё в норме будет)))) удачно съездить к мамочке)))
а на гарнир к мясу салат,к горох. каше отношусь положительно,всё мясное лучше отварное либо в духовке,но а в идеале в пароварке,все каши то же хорошо в умеренных количествах,и манго и поммелу всё то же нормально,а орехи и чернослив по горсточке,вообщем всё продукты хороши главное учитывай их ккалораж и всё будет в норме))))
+2