× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 19 июня, '11
Подсолнышко

С днём рождения, джинсы!

Настроение:Веселое Хочется:печеной картошечки Слушаю:муж играет на гитаре
18 июня исполнился 161 год вершине эволюции человеческих штанов - джинсам!!!

Парусина?
В знаменитых на весь мир джинсах выросло не одно поколение. Естественно, изначально это были не совсем те джинсы, которые мы привыкли видеть сегодня. Это были практичные штаны, которые стали прототипом современным моделям. Первые запатентованные брюки из парусины были выпущены в Америке Леви Страуссом в 1850 году. Тогда цена изделия была смешной по сегодняшним меркам – 1.46 доллара за пару. На штанах было множество карманов и усиленная двойная строчка. Брюки считались крайне «выносливыми» и пользовались популярностью у калифорнийских золотоискателей. Первая партия разошлась на «ура!».

Шло время, и Страусс организовал в Сан-Франциско фирму «Levi Strauss & Co» по пошиву рабочей одежды. А в 1873 году фирма получила лицензию на единоличное право производства брюк с заклепками на карманах. Так и родились первые в мире «настоящие» джинсы. Знаменитый кожаный лейбл появился чуть позже – в 1886 году.

Прочность новых брюк быстро оценили рабочие. Со временем компания стала выпускать изделия не из серого материала, а из привлекательной ткани «деним» синего цвета. «Деним» в переводе с французского – «из Нима», по названию города. До середины 20 века брэнд «Levi’s» был вне конкуренции. Но потом на рынке появились брэнды Lee, Wrangler и Cooper. Ткань для брюк «Levi’s» окрашивалась краской «индиго», которая готовилась на основе натуральных ингредиентов и стоила очень дорого. В 1878 году немецкий химик Адольф фон Байер придумал синтетический заменитель индиго, который был гораздо дешевле натурального, сократив таким образом себестоимость джинсов.

Позже появились популярные и на сегодняшний день брэнды Calvin Klein, Diesel, Gap, Guess, Mustang, Polo, Tommy Hilfinger, Zara, которые пользовались успехом и у молодёжи. И у старшего поколения.

В 1926 году появились джинсы с молнией на ширинке, а в1981 году «Levi’s» впервые выпустил джинсы для женщин. И, наконец, всеми любимые сегодня джинсы стрейч увидели свет в 1995 году. На сегодняшний день одежда, считавшаяся когда-то рабочей, выпускается в различной цветовой гамме, существует огромное количество джинсовых тканей и моделей, а популярность изделий с каждым днём растёт и растёт.
Картинка 32 из 96000

+13 0

Комментарии:
Ксения_2011
Пн, 20 июня, '11
еще
Джинсы - главная и незаменимая вещь в моем гардеробе. И не только штаны - также юбки, топик, панамка! Есть даже купальник! Ура джинсе!+1
.zanna.
Вс, 19 июня, '11
еще
блин , это моя главная мечта снова носить джинсы, да так , чтоб выйти в полный рост, а не только когда темно скрывая свои безобразные формы под бесформенной одеждой .....

0
Подсолнышко
Пн, 20 июня, '11
еще
Ай, яй, яй! Себя надо любить!!! Есть джинсы с завышенной талей, очень хорошо смотрятся на пухленьких женщинах))


+1
mamba5454
Вс, 19 июня, '11
еще
Любимая форма одежды!!!
0
Подсолнышко
Вс, 19 июня, '11
еще
Такая же фигня))



+1
mamba5454
Вс, 19 июня, '11
еще
Пробовала тут найти "родного" цвета - бесполезно. Видела всё - даже РОЗОВЫЕ.
0
Вeautiful
Пн, 20 июня, '11
еще
а моя мечта купить себе кипельно белые джинсы!!!!как буду 45кг дак обязательно куплю)))
0
Подсолнышко
Пн, 20 июня, '11
еще
Вот глюпый женшин!!!! говорим тебе, говорим!!!! Хочешь белые джинсы - купи и носи на зависть всем врагам!!!! И пусть мужчины слюной захлебнутся!!!)))


0
Вeautiful
Пн, 20 июня, '11
еще
хаааа да ты моя лапочка!!!! неее белые джинсы нуждаются в особом подходе и в идеальной попе))))) это моё мнение))))
0
Подсолнышко
Пн, 20 июня, '11
еще
Вот еще!!! Моя попа идеальная!!!! Вот какая есть в данный конкретный момент - такая и идеальная!!!!!!! А если кто против, то "я пожалуюсь мужу и он превратит его в крысу")))))))))


0
Вeautiful
Пн, 20 июня, '11
еще
хааа ты супер!!!!
0