× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 21 июня, '11
Pusya

5 причин приготовить смузи Красота и здоровье

5 причин приготовить смузи

 
 

Smoothie – от англ. Smooth «мягкий» - это взбитые в пюре фрукты, ягоды и овощи, с добавлением молока, сливок, йогурта или творога.

5 причин приготовить смузи

5 причин приготовить смузи

Мы неоднократно рассказывали вам про этот необычайно вкусный и легкий десерт. Разнообразные миксы из фруктов, ягод, молока и прочей вкуснятины были придуманы сообразительными серфингистами. Энергичные ребята для восстановления сил, в коротких перерывах между покорением волн, смешивали в блендере фрукты, ягоды, лед, молоко, и быстренько выпивали.

5 причин приготовить смузи

В последнее время подобные смеси приобрели бешеную популярность и у вечно занятых жителей мегаполисов. Это неслучайно, т.к. смузи - удачная альтернатива фрешам. В отличие от последних, в смузи сохраняется столь необходимая нам клетчатка, ведь, по сути, это не сок, а жидкое пюре из размельченных ингредиентов. Клетчатка же – необходимый компонент рациона. Она не только облегчает процесс усвоения организмом полезных веществ, но и помогает похудеть, очищая организм от токсинов и радионуклидов. Их плюсы:

5 причин приготовить смузи

  1. Угодят самому взыскательному вкусу. Смешивать можно абсолютно все и в разных пропорциях: овощи, фрукты, молоко, йогурт, ягоды, орехи, семечки, сухофрукты, овсянку, специи, приправы, даже полезные пищевые добавки.
  2. Экономят время. Готовятся в считанные минуты и отлично утоляют голод. Такой вот себе, полезный фастфуд.
  3. Решают многие задачи. Вполне реально придумать смесь, которая идеально подойдет именно для вас – насытит, поможет похудеть или набрать недостающие килограммы, напитает организм витаминами, придаст энергии или успокоит.
  4. Удобные в употреблении. Смузи легко можно переливать в контейнеры и выпивать прямо по дороге на работу или в спортзал.

5 причин приготовить смузи

Но и злоупотреблять этим чудесным пюре не стоит: в нем сохраняются сахар и калории из фруктов (все мы знаем, насколько калорийный банан), соответственно, смузи может быть активизатором появления целлюлита.

5 причин приготовить смузи

Текст - Valerono


+31 3

Комментарии:
Pusya
Ср, 22 июня, '11
еще
сама делаю)))
а КАК КРАСИВО!!!!!!!!!! именно из-за красоты решила выставить эту статью)))))))) хи-хи
+1
Sormus
Ср, 22 июня, '11
еще
Что хорошо насыщают - это точно. 200 граммов выпила и больше ничего не лезет))))

Это черный чулок на загорелой ноге

+1
mamba5454
Ср, 22 июня, '11
еще
И красиво очень, и полезно!
+1
doctor26
Ср, 22 июня, '11
еще
Ой,какая вкуснота)))Аж слюньки потекли)))+1
Вeautiful
Ср, 22 июня, '11
еще
МММ.......ВКУСНЯТИНА))))
0
Кимксю
Ср, 22 июня, '11
еще


я тоже поэкспериментирую, спасибо ....


0