× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 25 июня, '11
pandora111

и опять об одежде!

Девочки, ловите еще одну статью об одежде, которая подчеркнет нашу красоту!

Как же можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства нестандартной фигуры? Об этом и пойдет речь.

Приблизить реальные размеры фигуры к идеальным можно, используя зрительные иллюзии. В одежде для полных женщин подчеркиваются вертикали, используются клетчатые и полосатые ткани. Выгодно стройнят и удлиняют фигуру модели с вертикальными полосками, а вот вещей в косую полоску следует остерегаться.



Зрительно уменьшают объёмы холодные матовые тона. Если вы любите яркую одежду, выбирайте мягкие и приглушенные цвета. Разноцветности, ярких крупных рисунков, броского гороха в одежде следует избегать.


Полненьким очень подойдёт классика. Стиль "белый верх - тёмный низ" отлично стройнит и придаёт фигуре женственности. Выигрышно будут смотреться строгие брючные костюмы.



Платья лучше выбирать приталенные, главное, чтобы вы не чувствовали тесноты. Полные бёдра и живот скроют платья и туники трапециевидной формы. Желательно, чтобы на них не было крупных цветастых деталей - рюшей, бантов или воланов.

Юбки лучше носить прямые или расклешенные. Классическая прямая юбка, особенно тёмного цвета, зрительно стройнит. Юбки - трапеции или с оборкой на подоле, создавая объём внизу, визуально делают талию уже. Избегать следует мини- юбок, юбок, зауженных к низу, они ещё больше подчёркивают непропорциональность фигуры и сосредотачивают внимание на пышных бёдрах.



Из брюк вам лучше подойдут те, которые обтягивают только бёдра, они отлично скрывают полноту ног. Если вы любите носить обтягивающие брюки, то лучше дополнять их длинными свитерами и блузами другого тона. К прямым брюкам больше подойдёт длинный жакет.

Стильно смотрятся леггинсы в сочетании с длинным свитером или туникой.



Кофты выбирайте из эластичных тканей. Отдайте предпочтение длинному, расширенному книзу рукаву, а вот от рукава 3/4 лучше отказаться, он зрительно укорачивает и полнит руки. Не скрывайте шею и подчеркните красоту груди. Сделать это поможет глубокий V- образный вырез, который, к тому же, визуально удлиняет силуэт.

Всегда придерживайтесь "золотой середины" в выборе длины юбки или платья. Подходящая длина - до колена или на 5-7 см ниже его.



Правильно подбирайте обувь. Идеальным вариантом будут классические туфли на каблуке средней толщины высотой 3-5 см. Носок у обуви должен быть острым, а от квадратных носков лучше отказаться.

Огромную роль в создании образа сыграют и правильно подобранные аксессуары. Вытянуть силуэт помогут длинные узкие шарфы, шелковые платки, бусы. Стильный ремень украсит практически любую одежду, яркая обувь или сумочка отвлекут внимание от недостатков фигуры. Но не стоит увлекаться широкими ремнями и сумками слишком маленького или невероятного размера.



Относитесь к своему имиджу серьезно. Правильно подобранная одежда, несомненно, сделает вас намного привлекательнее и отразит вашу индивидуальность. Больше уверенности в себе - и вы станете неотразимой!


+14 1

Комментарии:
kozochka1988
Сб, 25 июня, '11
еще
Все равно свою "крупноту" не замаскируешь, просто можно сделать свой вид более "эстетичным".+3
Persic
Вс, 26 июня, '11
еще
Абсолютно согласна.0
Peni
Сб, 25 июня, '11
еще
Почему то не грузит фотки0
kurenkovane
Вс, 26 июня, '11
еще
И все равно, лучше все таки похудеть...0
pandora111
Вс, 26 июня, '11
еще
Да это бесспорно! Но в процессе похудения тоже бывают праздники и значимые события, а хорошо выглядеть хочется всегда...А уметь "играть" с одеждой всегда пригодиться.+1
kurenkovane
Вс, 26 июня, '11
еще
Полностью согласна)))0