× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 26 июня, '11
Hayati

Как правильно крутить обруч? Красота и здоровье

С помощью обруча можно развить чувство ритма, гибкость, координацию движений, силу, натренировать мышцы спины, плеч и рук, а также укрепить вестибулярный аппарат. Кроме этого, наибольшей популярности хула хуп достиг, как обруч для похудения. Ведь это прекрасное средство для сжигания лишних килограмм на бедрах, талии и животе. К тому же, состояние кожи в этих местах после общения с обручем значительно улучшается.

Существует несколько видов обручей:

Обычный. Его изготавливают из пластмассы или металла, внутренность полая.

Складной. Аналогичный обычному, только раскладывается на несколько частей, чтобы удобней было хранить.

Утяжелённый. Вес такого обруча от 500 г до двух килограммов. Более эффективно действует и обеспечивает сильную нагрузку.

Массажный. По все внутренней поверхности массажного обруча расположены маленькие присоски, то прилипающие, то отлипающие от кожи при вращении обруча.

Со счётчиком. В обруч встроен специальный счетчик, который считает калории.

Чтобы добиться более ощутимых результатов, необходимо знать, как правильно крутить обруч и сколько времени.

Начинать лучше с 5-15 минут в день, одного или двух занятий. Затем нужно увеличить время одного занятия до получаса. Для каждой группы мышц нужно проводить отдельное занятие.

Помните, что металлические обручи, утяжеленные и некоторые виды массажных могут оставлять на теле синяки после тренировок. Поэтому стоит запастись соответствующей плотной одеждой (или например, можно надеть пояс для похудания), чтобы избежать этого. Но есть и массажные обручи, специально рассчитанные на контакт с телом (с силиконовыми присосками или насадками с воздушной прослойкой), поэтому, если вы приобрели такой, одежда для тренировок должна быть открытой в области живота.

Итак, приступим к занятиям.

Помните, что занятия нужно проводить натощак. Сперва немного разомнемся, подышим животом. Встаем прямо, ноги вместе (можно немного согнуть их в коленях). Руки можно сложить за головой или расставить в стороны. Ноги ставим вместе для того, чтобы хорошо проработать мышцы талии, но носки должны быть направлены наружу. Если же вы хотите проработать и другие мышцы, поставьте ноги на ширине плеч. Поднимаем обруч хула хуп на уровень талии. Начинаем осуществлять движения талией в нормальном спокойном ритме по часовой стрелке, удерживая обруч на талии. Круг талией нужно делать как можно меньше. Ягодицы и грудь при этом не должны быть задействованы. Мышцы пресса должны быть напряженными в течение всей тренировки.

Обручи противопоказаны беременным, женщинам, перенесшим кесарево сечение, людям, страдающим заболеваниями кожи, тем, у кого есть травмы спины или живота, свежие швы и открытые раны.

Чтобы убрать живот обручем, нужны регулярные тренировки по полчаса минимум. Иначе вы не сможете добиться хороших результатов.

Ирина Гоянюк специально для журнала Women-on-Line


+18 4

Комментарии:
Сашкинадочь
Пн, 27 июня, '11
еще
Арина,перенёсшим КС вообще нельзя обруч крутить или через какое-то время после операции? и ещё: обруч- по вашей статье "утяжелённый"- я знаю надо крутить не более 15мин в день,начиная с 2мин0
Hayati
Пн, 27 июня, '11
еще
В этой статье все именно так и написано!!!Что Обручи противопоказаны беременным, женщинам, перенесшим кесарево сечение, людям, страдающим заболеваниями кожи, тем, у кого есть травмы спины или живота, свежие швы и открытые раны!!!
И что Начинать лучше с 5-15 минут в день,в среднем!!

0
Lacrosa
Пн, 27 июня, '11
еще
"Чтобы убрать живот обручем, нужны регулярные тренировки по полчаса минимум." это высказывание выдает автора статьи полностью. Убрать живот обручем невозможно. Лишь скорректировав питание и дав телу физические нагрузки (обруч или приседания это неважно) можно постройнеть и жировая прослойка уменьшится (будь то на животе, бедрах, руках итд)

0