× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 26 июня, '11
Tanulkinn

Помогите разобраться!

Настроение:Задумчивое
Дорогие мои, я в замешательстве... Все как один утверждают, что утренние занятия спортом намного полезнее чем вечерние (и результаты на 300% лучше), в то же время, для результатов похудения не рекомендуется кушать ничего после занятий в течении 1,5 часов, но завтрак является основным приемом пищи и для того чтобы метаболизм работал, съедать нужно завтрак в течение первого часа после пробуждения.. Раньше я как-то не задумывалась над этим так как утром меня было не добудиться, а сейчас наоборот, просыпаться стала рано и даже без будильника и вроде как можно провести время с пользой, а вот когда есть-то???
Буду благодарна за советы!

+9 0

Комментарии:
Evgenica
Пн, 27 июня, '11
еще
Полезнее утром или вечером еще зависит от того какого типа нагрузка. Кардио? Силовая? йога?? По эффективности жиросжигания
1 ч кардио утром достаточно тогда как вечером сначала силовая а потом кардио ( или 2ч кардио). Нужно еще учитывать насколько вам лично комфортно заниматься и в какое время... не все могут утром заниматься спортом, для многих это может быть стрессом. Про 1,5 ч я тоже интересовалась у многих.. это не ерунда, но и не железное правило. Для вечера да, возможно организовать время так чтобы соблюсти 1,5 часа. Утром наверное разумнее сократить время ожидания приема пищи после тренировки. А на полный желудок вообще не возможно!!! Если тренировка интенсивная.. Например- бег!!!!! ( я завтракала в итоге через 40-45 мин после пробежки. до - стакан воды и немного чернго кофе с сахаром или кусочек сладкого фрукта)
Можно организовать завтрак в 2 приема.. 1й супер легкий - перед тренировкой, 2й после тренировки. Все зависит от того чем вы занимаетесь?
+5
Tanulkinn
Пн, 27 июня, '11
еще
Спасибо за дельный совет!)0
snejinka
Пн, 27 июня, '11
еще
Здравствуйте!
Не слушайте вы тех кто говорит про эти 1,5 часа! Это придумали те и для тех кому заняться нечем... кто целый день дома сидит. Другое дело что на полный желудок заниматься тяжеловато (но вероятно и калорий в таком случае больше расходуется), и в связи с этим при возможности можно завтрак на несколько приемов делить (а дробное питание - очень полезно в нашем похудательном процессе).
+1
Tanulkinn
Пн, 27 июня, '11
еще
Спасибо за Вашу точку зрения, но не соглашусь с Вами. На полный желудок заниматься не тяжеловато, а категорически нельзя и кол-во расходуемых ккал никаким образом с заполненностью не связана. И про 1,5 часа придумали далеко не дилетанты.
+3
dream1805
Пн, 27 июня, '11
еще
После физ.нагрузки и последующих водных процедур, после стаканчика жидкости пройдет полчаса и чувство голода позовет вас к столу. Если же этого не происходит, возможно, вы переборщили с нагрузкой. Ведь для здоровья (и похудения) нужны не интенсивные, а средние, но протяженные во времени занятия. Ищите свою меру. +1
Tanulkinn
Пн, 27 июня, '11
еще
Попробую, спасибо!

0