× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 29 июня, '11
Lacrosa

Про учебу и насущное

Стыдно признаться, но я ведь получила высшее образование по специальности инженер-технолог общественного питания (закончила универ в 2009 г), ведь биохимия и пищевая химия были одними из моих самых любимых предметов. А находясь на этом сайте (и периодически читая статьи с других) я как будто заново учусь всему в области здорового питания. Конечно общепит и здоровое питание это ой какие разные вещи, но ведь основам физиологии нас все-таки учили. Вот тебе и красный диплом :)

По теме - что-то я в последнее время не совсем хорошо себя веду, кадый день какая-нибудь гадость попадается сначала на глаза, а потом и внутрь. Какие-то мороженки, конфетки, орешки в сахаре. Не знаю с чем это связано, нужно основательно подумать о своем рационе. А вчера так вообще - приехала домой и почувствовала дикую слабость (может из-за жары) и не стала заниматься физ-рой :(, и в голову пришла нехорошая мысль "так надоело все взвешивать, просчитывать и планировать, может послать все куда подальше...". Как же так... Результат то есть, и не маленький, почему это вдруг захотелось все бросить? Сегодня уже получше, но все-таки одна гадость была съедена (коллега привезла из Египта сладости). Завтра вообще не будет никаких гадостей и обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО физ-ра сегодня вечером и завтра. Вот вроде установку себе дала, будем продолжать

+10 0

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Ср, 29 июня, '11
еще
Ты знаешь, с физрой будь поаккуратнее, в силу жары и духоты нужны определенные условия...
Будь аккуратна, лучше как-то охлаждать помещение перед тренировкой
+1
Lacrosa
Чт, 30 июня, '11
еще
спасибо за совет, Оль. Вот скоро нам мобильный кондей дозаправят и будем охлаждаться0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Чт, 30 июня, '11
еще
На здоровье) Я просто с этим же столкнулась)0
Мода
Ср, 29 июня, '11
еще
Держитесь, Ваш результат меня очень порадовал, помню как Вы описывали свои пожелания в самом начале, сомнения и вот уже столько достигнуто…… Может быть скоро Ваша аватарка снимет скафандр и мы увидим там Дюймовочку )))))))))))))))).
Физическая нагрузка должна быть в радость (настаиваю на своём мнении))))))))))), поэтому ну если совсем не хочется, то значит не надо. И не корите себя – это не преступление.
А насчет образования…. Встретила недавно очень интересную собеседницу. Так она высказала своё мнение по поводу нашего советского образования, которое сейчас многие вспоминают с ностальгией: ведь правда всех нас учили временам, структурам предложений в иностранных языках. Давали такой мощный теоретический базис, а когда мы оказываемся за границей и двух слов связать не можем. Между теорией и практикой в языках оказывается огромная пропасть.
И не только в языках....
0
Lacrosa
Чт, 30 июня, '11
еще
спасибо за добрые слова:) и кстати можно на ты:) Нехилая получится дюймовочка в 175 см :))))))) по поводу образования просто в точку, а сейчас так вообще все всё покупают0