× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 7 июля, '11
evgenium13

Новые модели обуви FiveFingers набирают популярность

В мире наблюдается бум на новый вид обуви - FiveFingers (Пять пальцев). Ее главная особенность - наличие отделений для каждого пальца ноги, что, по мнению изобретателя из Италии, делает эту обувь более комфортной. Особую форму, повторяющую очертания стопы, имеет и подошва, что должно обеспечить владельцу такой обуви эффект хождения босиком. По словам производителя, в любой другой обуви при ходьбе на пятку приходится основной удар и с годами из-за этого возникают некоторые заболевания ног, а в FiveFingers нагрузка на стопу распределяется так, как и было заложено природой.

Изначально FiveFingers придумывались как «босая альтернатива» для занимающихся парусным спортом и скалолазанием, которым нередко легче работать вообще без обуви. Но в последнее время одетых в обувь с пальцами бегунов можно встретить в парках Нью-Йорка и на улицах Лондона, а по состоянию на прошлый год в мире было продано 11 млн пар.
 

+26 0

Комментарии:
Lacrosa
Чт, 7 июля, '11
еще
а вы говорите ети ети... Это просто бегун в таких кроссовках пробежался)+1
agilera_85
Чт, 7 июля, '11
еще
здорово!!!!!!!! я такие хочу))))))0
Мода
Чт, 7 июля, '11
еще
В каких магазинах Москвы продают – не подскажите, хочу попробовать, тк стала чувствовать, что и правда «при ходьбе на пятку приходится основной удар и с годами из-за этого возникают некоторые заболевания ног».0