× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 7 июля, '11
ksana.21

Как подобрать купальник по фигуре?

Настроение:Усталое Хочется:в отпуск Слушаю:тишину
Каждой женщине хочется выглядеть на пляже неотразимо. Пляжная мода постоянно удивляет своим разнообразием моделей купальников всевозможных расцветок и фасонов. Но как выбрать из них именно тот купальник, который будет идеально подчеркивать достоинства вашего тела и скрывать недостатки? Выбирайте купальник по типу фигуры!

Удачно подобранный купальник по типу фигуры может сделать вас зрительно стройнее, скрыть несколько лишних килограммов, добавить роста, выделить талию, и т.д. Наши следующие рекомендации помогут вам почувствовать себя на пляже королевой.

Широкие бедра, тяжелый низ. Самый распространенный недостаток женской фигуры – широкие бедра и выступающий животик. Задача купальника в этом случае – сделать акцент на верхнюю часть фигуры, и зрительно сузить низ.

Что следует носить: Подходящий купальник для широких бедер – закрытая модель с утягивающими живот вставками из лайкры. Верх купальника должен быть яркого цвета или с броским рисунком, приветствуются декоративные бантики, рюшки в области декольте, широко расставленные бретели. Низ купальника для широких бедер – наоборот, должен быть гладким, темным, однотонным, а по фасону - классическим. Модели с диагональными либо вертикальными полосками визуально прибавят вам стройности. Скрыть небольшой выступающий животик поможет купальник с юбочкой (не рекомендуется носить такой купальник при широких бедрах или очень узких плечах). Чтобы замаскировать широкие бедра или широкую талию, завяжите парео на талии под углом (но ни в коем случае не горизонтально).

Что вам нужно избегать: При широких бедрах избегайте светлых блестящих тканей в нижней части купальника, горизонтальных рисунков. Не подчеркивайте талию поясками или ремешками – это увеличит разницу между талией и бедрами и сделает их еще шире. Избегайте также высоких вырезов в области бедер и моделей купальников с шортами.

Большая грудь. Большая грудь – это, скорее, достоинство, чем недостаток, но если размер вашей груди явно нарушает пропорции вашей фигуры, обратите внимание на следующие советы.

Зрительно уменьшить грудь помогут купальники с темным верхом. Нижняя часть должна быть светлой с ярким рисунком. Чашечки купальника для большой груди обязательно должны быть на косточках, широкие бретели должны надежно поддерживать грудь. Если вы невысокого роста, отдайте предпочтение купальнику с запахом. Благодаря диагональной линии на груди внимание отвлекается на нижнюю часть. Немного вытянуть талию и сузить бедра помогут вертикальные полоски. Парео выгодно будет смотреться низко на бедрах.

Что вам нужно избегать: не носите купальники из тонких тканей, с узкими бретелями, с бесформенными чашечками. Избегайте блестящих светлых тканей в области декольте.

Маленькая грудь. Выбирая купальник для маленькой груди, старайтесь придерживаться следующих принципов.

Что нужно носить. Купальник для маленькой груди должен быть с чашечками на косточках или с поролоновыми вставками. Хорошо будет смотреться бюстгалтер без бретелек (бандо), с горизонтальными рисунками либо с декоративными вставками из металла. Зрительно увеличат грудь бюстгалтеры с рюшами и складочками. По цвету купальник должен быть яркий и светлый в области груди, ниже линии груди он должен быть темнее. Парео можно завязать большим узлом на груди.

Избегать: горизонтальных рисунков в области груди, черного верха, купальников с бесформенными чашечками. Такие модели сделают вашу грудь еще меньше.

Широкие плечи. Чтобы визуально сузить широкие плечи, выбирайте купальники с глубоким V-образным или округленным вырезом. Выгодно скроет ваши недостатки также воротник – хомутик, или купальник с бретелями, завязывающимися на шее. Попробуйте завязать Парео на шее хомутиком.

Что вам избегать: Если у вас широкие плечи, не покупайте купальники с броскими деталями в виде «бантиков» на плечах, с маленькими вырезами декольте, с широко расставленными бретелями – это еще больше подчеркнет ваш недостаток.

Короткая шея. Для того чтобы отвлечь внимание от короткой шеи или двойного подбородка, рекомендуется приобрести купальник с глубоким V-образным вырезом или без бретелей. Парео можно носить на груди или на талии, но ни в коем случае не на шее.

Что вам избегать: Не покупайте купальники с маленьким вырезом или с хомутиком, который обхватывает шею, избегайте горизонтальных полос в верхней части купальника.

Узкие, покатые плечи. Для того чтобы визуально выровнять пропорции фигуры, выбирайте купальник с небольшим вырезом в области декольте и с широко расставленными бретелями. Сделайте акцент на верхней части фигуры при помощи цвета: топ купальника должен быть ярким, с поперечным рисунком, в то время как нижняя часть должна быть темной и желательно однотонной. Чтобы расширить плечи, завяжите Парео на груди на линии подмышек справа или слева.

Что вам избегать: При узких плечах не стоит носить купальники с глубоким V-образным вырезом, а также модели с хомутом, которые подчеркнут ваш недостаток. Избегайте вертикальных полос в верхней части купальника.

Купальники для полных. Если вы – женщина с пышными формами, размер вашего купальника должен строго соответствовать вашей фигуре. Если купальник будет вам тесен, он еще больше подчеркнет несовершенства вашего тела.

Что лучше носить: купальник для полных женщин лучше покупать слитных фасонов, из матовой ткани, темных, глубоких, но приглушенных оттенков. Вырез по бедрам на трусиках должен быть средним – не слишком высоким, но и не слишком низким. Чтобы скрыть выпирающий животик и отметить линию талии, выбирайте купальник корректирующий фигуру с утягивающими живот вставками из лайкры или с шнуровкой в виде корсета. Ткань купальника для полных женщин обязательно должна быть эластичной (но без блеска), на чашечках должны быть косточки. Широко разнесенные бретели купальника и глубокий вырез декольте будут вас стройнить. Купальник с вертикальными деталями (рисунки, швы, полоски) поможет вам визуально сбросить несколько килограмм.

Пляжная одежда для полных это - полупрозрачная легкая туника в сочетании со светлыми пляжными брюками. Шляпа с широкими полями поможет уравновесить пропорции вашей фигуры.

Избегайте: для полной фигуры не подходят купальники-бикини, узкие бретели, горизонтальные рисунки, светлые блестящие ткани.

Высокий рост. Стройная фигура и высокий рост- настоящая гордость для девушки. На вас отлично будут смотреться бикини с широкими бретелями, бюстгальтеры-бандо без бретелей, а также плавки-шорты. Такие шортики в стиле ретро отлично подчеркивают фигуру высокой худенькой девушки с длинными ногами. Парео лучше носить на талии или на бедрах – это зрительно разделит ваш силуэт на две части. Вам разрешается носить любые модные фасоны купальников с отделками в виде яркой каймы, рюшек, купальники с юбочкой, а также контрастные цвета. На вас красиво смотрятся сандалии из широких ремешков.

Для высокой полной женщины носить бикини тоже не запрещается. Выбирайте купальник с диагональными или вертикальными полосками.

Маленький рост, короткие ноги. Стройным невысоким женщинам можно визуально сделать ноги длиннее с помощью купальников с высокими вырезами по бедрам на плавках. Маленьким женщинам с пышными формами рекомендуется носить цельнокроеные купальники с вертикальным рисунком. На вас выгодно будут смотреться парео с вертикальным рисунком. Чтобы прибавить себе роста, попробуйте завязать парео хомутом на шее.

Избегайте: вам не подходят купальники с низкими вырезами по бедрам, а также плавки-шортики, они сделают ваши ноги еще короче. Вам не следует носить бикини и очень узкие плавки, чтобы не создавать горизонтальных линий на вашем силуэте.

Короткая/ широкая талия. Если вы недовольны силуэтом своей талии, вам можно порекомендовать сплошные купальники с вертикальными линиями (полоски, рисунки, швы, и т.д.). Модели купальников с продольными вставками из разных цветов сделают вашу талию стройнее. Еще один совет – поднимите грудь как можно выше над линией талии. Это можно сделать с помощью купальника с поддерживающим бюстгалтером на косточках. Завяжите парео с продольным рисунком на уровне подмышек – ваша фигура будет казаться длиннее.

Избегайте: поясков и горизонтальных деталей на уровне талии, также вам не рекомендуется носить бикини (это лишь подчеркнет ваши недостатки).

Полные руки. Полные руки невозможно спрятать с помощью купальника, однако можно отвлечь от них внимание с помощью аксессуаров и пляжной одежды. Чтобы привлечь внимание к груди, выбирайте купальник с яркими рисунками или деталями в области декольте. Также можно подобрать под цвет купальника прозрачную тунику или накидку с рукавами средней длины. Что касается аксессуаров, отлично выручают в этом случае крупные браслеты на запястьях.

+16 0

Комментарии:
Мода
Чт, 7 июля, '11
еще
Мне очень помогает в выборе купальников да и любой одежды долго и много всего мерить. Знаете сколько калорий можно сжечь если хотя бы в 5 магазинах померить по 3-4 понравившихся купальника )))))))))). И потом кажется вот это точно для меня, померил – не моё однозначно.+1