× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 8 июля, '11
Эмили_Уилер

Заправки для салатов

Настроение:Довольное Хочется:бокал красного сух. Слушаю:музыку
Не знаю,нужно ли кому нибудь,но на всякий случай!Недавно читала статью о похудении в газете...всяческих минусов и плюсов,и вообще как это правильно делать.Так вот там совет (по моему мнению не плохой) на счет салатов,точнее их заправки!
Все конечно рекомендуют сок лимона с небольшим количеством масла,а то и совсем без него,но мне это не подходит,от такого салата у меня желудок сводит!А в газте написано,что в таком случае все лучше заправлять нежирной сметанкой,что там меньше ккалорий чем в растительном масле, и она полезней!
Я конечно в теории знала,что сметаной можно,но так к майонезу привыкла,что и забыла о таком чудном продукте!Надеюсь мой совет пригодиться кому нибудь!

+6 0

Комментарии:
Avoie
Сб, 9 июля, '11
еще
А я заменила и майонез (около 600 кКал) и сметану (~200 кКал) на йогурт (~55 кКал). Главное найти без вкуса, классический натуральный. Уже привыкла и очень нравятся такие салатики.+1
snejinka
Сб, 9 июля, '11
еще
Я поначалу тоже заменяла майонез сметаной, а вот совсем недавно попробовала кефиром заправлять и получается так вкусно!!! Даже вкуснее чем сметаной, я проверяла... Можно даже и 1% кефирчиком, все равно очень вкусно... +1
snejinka
Сб, 9 июля, '11
еще
А в такие салаты где кефирчик не подходит можно соевый соус, ну или действительно лимонный сок. 0
utochka2003
Сб, 9 июля, '11
еще
а если вообще ничем не запрвлять?0
Lacrosa
Пт, 15 июля, '11
еще
растительные масла тоже важны для организма, особенно для женского0