× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 21 июля, '11
Anna_88

Бег трусцой... кто бегает?

Настроение:Ликующее Хочется:Бегать!..

Дорогие калорийцы, предлагаю и агитирую вас бегать smiley!! Начала сама с этой недели, по началу тяжело, но ощущение счастья и выполненного долга перед собой обнадеживают! Хочу спросить у вас всех - кто из вас бегает, бегал или собирается?? Какие результаты были и что привнес Бег в Вашу жизнь?


+14 0

Комментарии:
Evgenica
Сб, 23 июля, '11
еще
Я бегаю! ) Я много раз читала на этом сайте про бег.. все пишут но мало кто бегает))
Совет- не бегайте по асфальту, будут тяжелые последствия по себе знаю.
Результаты : немного улучшилась форма ног..бедер, появилась выносливость, с дыханием стало лучше явно, пульс так бешено не бьется при подъемах по лестницам)) . У моей подруги которая бегает очень давно и регулярно подтянулся пресс и ягодицы.
Согласна по поводу ощущения счастья) бег реально поднимает настроение и самооценку, бодрость после утренней пробежки обеспечена.
+1
Anna_88
Ср, 27 июля, '11
еще
Ну вот, хоть какие то истории:))) Я пока бегать начала 2 раза в неделю по утрам, хотя некоторые пишут что по утрам бегать нужно не раньше чем через час после пробуждения, а на работу то к 8.. вставать в 4 сил нету:)) Не бегала и спортом вообще не занималась лет 7, так что пока нагрузка хорошая:)) результаты - попа поднялась, перестала обвисать:) и чувствую как нижний пресс поднапрягся! Так что жду следующей пробежки с нетерпением... а почему по асфальту нельзя?? просто в городе стадион перерыли, да и по кругу бегать не интересно, я по городу бегаю, и по набережной, в основном асфальт..0
Evgenica
Ср, 27 июля, '11
еще
По асфальту нельзя т.к. это оооочень травмоопасно даже в спец.кроссовках , для колен, суставов и позвоночника. Бегать лучше по чуть-чуть но регулярно, т.к. каждый вид нагрузки имеет свои особенности - бег это регулярный вид спорта. Т.е. можно прибавить хотя бы через день бегайте, так и дыхалка быстрее разовьется и станет легче.
Я тоже по набережной бегала.. бегала всегда - все нормально было ..каждый день по 1 часу в течении 1,5-2 месяцев.. а потом появилась резкая боль в коленях!!! безумно болели я больше часа ходить не могла! Сначала бег по асфальту не проявляется.. но потом!! Тренер сказал чтоб бегала только по спец.покрытию или земле или траве.. Я заходила на сайты по бегу, там тоже люди пишут что у многих были проблемы после асфальта.
Есть еще статьи о правильной технике бега, если интересно пришлю.
0
Anna_88
Ср, 27 июля, '11
еще
Очень интересно!!! Спасибо за информацию, я в этом деле новичек, у меня артрит левого колена, вот бегать стараюсь аккуратно и с эластичным бинтом, чтобы сустав не расшатывался!! Жду ваших статей!!0
Evgenica
Чт, 28 июля, '11
еще
есть специальные наколенники для бегунов, мне опять же тренер посоветовал, я сама хочу их купить, они фиксируют суставы.0
Арчибалд
Сб, 23 июля, '11
еще
Я бегаю по дорожке в зале. Пока мало по времени, так что рано о чем-то говорить.
На велосипеде ездил и езжу много, основная разница - на велосипеде ветер обдувает, и вроде не так потеешь. На дорожке - ужас :)
0
Skrepka
Пт, 22 июля, '11
еще
Что-то никто не бегает :)
Я очень хочу бегать, но пока только велик!
0